Автор Тема: Сhildfree, ваше мнение об этом движении?  (Прочитано 4304 раз)

Оффлайн Fragile

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
  • Награды Награда за победу в конкурсе Награда за победу в детском конкурсе Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Награда за победу в творческом конкурсе Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в конкурсе о животных Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Кошатница - награда для обожающих кошек
Lediprava, вот прям мои мысли! Сейчас допишу, отправлю и плюсану  :)
Не любите детей, не хотите? Да пожалуйста! можете даже стерилизацию пройти, чтоб наверняка избавить себя от такой возможности.
Но откуда ненависть? Откуда столько разговоров и борьбы с ветряными мельницами? Очевидно, что это психологическая проблема, которая беспокоит людей. И дело не в социуме, который принимает или не принимает их позицию, а в них самих.
В основном все упирается в памперсы, крики и бессонные ночи. Но ведь этот период проходит, дети растут, становятся взрослыми людьми, личностями. Очень интересно было бы послушать мнение убежденных чайлд фри в старости, когда уже нет карьеры, возможно нет уже рядом второй половины.

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн Lediprava

• Очаровашка
  • Репутация 51
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 100 до 299
наверно тут от человека зависит. никогда не состояла ни в клубе шкоды, ни в клубе опель, но может быть хочу в клуб Инфинити  sethvb
а если серьезно, то можно просто не хотеть детей, не рожать их, жить как хочется, но не нужно при этом плевать в сторону мам и их деток.  :o

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 14 000 до 14 999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Беззаботность - награда для не спешащих обзаводиться детьми Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кошатница - награда для обожающих кошек Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Птичкин друг - награда для любителей пернатых друзей
Наташ, а что карьеристкам делать? рожать.. и дальше? у них уважение к себе изначально сконцентрировано в работе.
Катюш, можно все умело сочетать, она живет в другой стране, достаточно зарабатывает, можно ведь работу не бросать, но ведь услуги няней и там всяких гувернаток никто не отменял, зачем свое дитя отправлять в другую страну к бабушке?? я вот этого не могу понять??тогда лучше вообще не рожать пока сама к этому не готова...ИМХО

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение личного дневничка Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
  • Дети: Доченька и сыночек
Конечно, лучше не рожать. Не пойму откуда столько ненависти?
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн БуКа

• Репутация 19
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
  • Награды Молодожёны - награда за создание семьи. Сохраняется до ситцевой свадьбы Награда за победу в 3 конкурсах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Ведение дневничка красоты Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
Конечно можно и рожать, и работать.
Помните, с чего началось наше знакомство? Участие мамы в нашей взрослой жизни. Ну так вот я считаю, и для меня правильно, справляться со всем самой, кому-то допустима мама в помощь, а вот твоей знакомой, Наташ, кажется, что мама в принципе справится лучше, мол с мамой спокойней, чем в чужой стране с няней...
Опять же, пока она не родила и ребенка не отправила к бабушке, вполне возможно, это только слова

Я просто представляю, как они попадают в эти сообщества  curts/ey я представляю, как этих девушек (которые для себя уже приняли какое-то решение) напрягает давление из социума... одно дело, когда не отрицаешь общепринятое желание "быть мамой", а другое дело, когда ты только заикнешься "детей не люблю, хочу жить для себя"... да их заклевывают все, начиная от родителей, заканчивая просто знакомыми...

поверьте, я пережила кучу переживаний, нервов, пока не пришла в сообщество "свекруха-ру"... посторонним покажется, что там озлобленные сучки-невестки, а для нас это возможность пообщаться с единомышленниками...
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 Награда за победу в детском конкурсе Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 3 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Хороший фотограф - для любителя фотографировать Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
Мне кажется, что общество истинных "чайлдфри" должно состоять из людей крайне пожилого возраста. Потому как никто не даст гарантии, что рьяно отстаивающая свою позицию бездетная молодая женщина не пожалеет о том, что не родила ребенка, когда ей стукнет 60.
Ответ дураку - молчание

Оффлайн Lediprava

• Очаровашка
  • Репутация 51
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 100 до 299
Кстати, по поводу аргументов чайлдфри о сложности родов, бессонных ночах и вечных воплях грудничков (меня им постоянно пугали "опытные мамы" и чуть не допугали до того, что я совсем бы не решилась рожать) - так как я быстро и легко родила (за 3 часа) и насколько спокойным был мой ребенок месяцев до 6-7, то если б я раньше это знала, а не слушала страшилок, то можно было б первого и раньше рожать) теперь надо его чуток подрастить и можно второго!

Оффлайн Веска

• Озорница
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 500 до 999 Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
вот знаете, побольше бы наших наркоманов и алкоголиков в это общество. а то уж они рожают..... а потом бросают детей на произвол

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 14 000 до 14 999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Беззаботность - награда для не спешащих обзаводиться детьми Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кошатница - награда для обожающих кошек Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Птичкин друг - награда для любителей пернатых друзей
вот знаете, побольше бы наших наркоманов и алкоголиков в это общество. а то уж они рожают..... а потом бросают детей на произвол
к сожалению у них своя тусовка и другие "высшие материи"

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 2 конкурсах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
Вот ведь парадокс... Ненавидеть детей - означает в то же время ненавидеть себя, ведь все были детьми. Они описывают, какие дети мерзкие чудища, как будто они не были такими. Уж не в этом ли следует искать причину сей мозговой болячки?...

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal