Автор Тема: Сhildfree, ваше мнение об этом движении?  (Прочитано 4581 раз)

Оффлайн Алька

• Озорница
  • Репутация 33
  • Практикующая мама
удивлена что такие женщины есть? вот я тоже удивлена :(
я не то что удивлена, я в шоке. Куда мир катится? Все больше начинаю понимать людей кот. бросают удачную карьеру и наложенный быт и уезжают жить в глушь и живут там как наши прабабки и прадеды.

Сама природа заложила женщине продолжение рода- это наша прямая и основная цель в жизни, как организма.
Если взять образ в целом, то только после рождения ре женщина по настоящему становится женственной- это терпимость, нежность и трепетность.  Да что там говорить, полностью меняется все мировозрение и жизнь.

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Инна или ФМ или Радио :)
мне кажется у таких людей с психикой не все нормально girl/prepare/fish
Там на самом деле не все нормально :( от нее обычные люди шарахаются сейчас

Оффлайн светик2012

• Милашка
  • Репутация 20
Там на самом деле не все нормально :( от нее обычные люди шарахаются сейчас
я думаю после таких мыслей с ней опасно общаться

Оффлайн f_m

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Инна или ФМ или Радио :)
я не то что удивлена, я в шоке. Куда мир катится? Все больше начинаю понимать людей кот. бросают удачную карьеру и наложенный быт и уезжают жить в глушь и живут там как наши прабабки и прадеды.

Сама природа заложила женщине продолжение рода- это наша прямая и основная цель в жизни, как организма.
Если взять образ в целом, то только после рождения ре женщина по настоящему становится женственной- это терпимость, нежность и трепетность.  Да что там говорить, полностью меняется все мировозрение и жизнь.
я вот писала - с психикой что-то не так :(
она в больницу не ходила - ребят со смирительной рубашкой не вызывали, поэтому сказать точно не могу, то ли она такая сама, то ли она 100% псих, поэтому лучше не иметь ей детей

Оффлайн Lediprava

• Очаровашка
  • Репутация 51
Знаете, я считаю что  в это движения вступают только определенные люди.  среди моих виртуальных занкомых есть такие, но я бы их отправила к хорошему психологу, ибо вижу в этом проблему....
Например есть в психологии такое понятие, как отрицание  - т.е. если ты что то не можешь иметь, ты начинаешь отрицать ценность этого не только для себя,но и для всех остальных.
Лично я до 30 лет вообще детей не планировала, т.е. мы с мужем имели крестников. племянников,  любили их , но свою жизнь предпочитали строить так, что бы у нас было время на себя и на свои удовольствия.
Я не "не любила детей", я была к чужим детям посредственно- равнодушна - т.е. вы классные, но не для меня.  :)
И мы не состояли ни в каких сообществах, движениях, просто жили для себя, потому что нам на тот момент были интересны другие вещи, нам не хотелось иметь детей в нашей семье.
Не знаю как правильно донести свою мысль?! это как из серии юморесок "а Вас не беспокоит Гондурас?"  " а я его не чешу".
меня не беспокоили сообщества чайлдфри, чужие вопросы типа " а чего у Вас нет детей" , потому что у нас их не было по одной причине - МЫ ИХ НЕ ХОТЕЛИ И ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ. не исключаю, что если бы мы хотели, работали в этом направлении, но не получалось, реакция была бы другой, но я пишу именно о нашей ситуации.
но пришло наше время, и мы достигли определенных "высот", пожили для себя, повидали мир,  сделали карьеру и поняли - в жизни нам не хватает НАШЕГО ребенка. и вот теперь он есть! и мы счастливы, просто всему свое время.

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
Ох я тут и начиталась! до этого момента даже не подозревала о таком движении! гуглить не буду, потому что моя психика такого не выдержит... По выложенным здесь отрывкам из ЖЖ и так понятен настрой этих людей...

Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
Я считаю,что это движение-идиотизм.
У кого в каком возрасте приходит желание-восприятие-осознание слов Хочу!Буду!Могу!
Кто-то может маскировать эти слова под иное-Движение Чайлдфри.
Тут русский доктор не поможет.
По мне-когда любишь мужчину,то определенно хочется от него детей,пусть не сейчас,пусть предохраняясь,пусть даже не получается,но в голове-то Есть такое желание!Пусть даже на будущее.
Движение ЧайлдФри-это как мужчина писяет сидя,или женщина стоя,вот что-то типа этого.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
Есть знакомая, которая говорит что детей ненавидит... я ей удивлялась.
Потом выдала фразу, что если она когда-нибудь родит ребенка - то задушит подушкой на 2-й день из-за крика и плача  shok
Я после этого ее никем не считаю, до сих пор в голове эта фраза стоит  girl/prepare/fish
Вот кому нужно в это движение на все 100%
Инна,ну ты ужасы рассказываешь. Я даже и не думала никогда о том,что бывают такие люди.Страшно...

Оффлайн vik05

• Проказница
  • Репутация 1
Случайно прочитала и зацепило! Я уверена, если взрослый человек не хочет-не заставляй. Но у меня есть знакомая, которая сейчас больше всего жалеет о том, что ее не заставили и не уговорили родить. И это она поняла после операции по удалению детородных органов...

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
Случайно прочитала и зацепило! Я уверена, если взрослый человек не хочет-не заставляй. Но у меня есть знакомая, которая сейчас больше всего жалеет о том, что ее не заставили и не уговорили родить. И это она поняла после операции по удалению детородных органов...
о Боже,у меня аж мурашки пробежали. как можно до такого докатиться?

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk