Автор Тема: Материнский инстинкт и детские нежности  (Прочитано 5262 раз)

Оффлайн маргариткаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Девочки, как сразу у вас проснулось это чувство? И какое оно?

Моя знакомая ребёнка не планировала и не хотела, но, как часто случается, малыш сам выбрал себе маму. Так вот она говорит, что первые месяцы смотрела на свою дочь и ничего к ней не чувствовала -- ну ребёнок, ну миленький. Не больше. Сейчас же в её глазах ТАКАЯ любовь, что просто лицо моментально меняется при взгляде на ребёнка....
« Последнее редактирование: 27.10.2015, 13:01 от MariaM »
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн brrr

• Репутация 27
Re:Материнский инстинкт
« Ответ #1 : 18.08.2012, 11:24 »
Меня накрыло в палате, часа через 2 после родов. Такая теплая волна и хотелось рыдать, глядя на Андрюшу, чувствуя его тепло и слыша его посапывания  23b1
как описать-то, не знаю  785452699
ну вот, уходишь из дому, а мысленно возвращаешься домой, и такая пустота внутри. и думаешь, вот вернусь и так затискаю. И спешишь скорее домой.
а еще, когда обнимаешь во сне и слезы на глазах от счастья.
а еще, когда вдруг слышишь, что он упал, и плач сразу. и все бросаешь, бежишь спасать.
а еще, когда видишь голубей, и представляешь, как вот скоро-скоро он будет бегать и разгонять их.
ну вот как-то сумбурно получилось  sethvb

kosha8408

• Гость
« Ответ #2 : 18.08.2012, 12:48 »
Меня накрыло сразу, как только его первый раз мне на живот положили. Потом забрали взвесить и измерить, а я лежу на столе, смотрю на него и плачу от счастья.
Описать не смогу это чувство.
Но с Викулей согласна по всем пунктам=)

Оффлайн Mole4ka

• Репутация 6
« Ответ #3 : 18.08.2012, 13:06 »
В связи с тем, что было КС, манюню выкладывали на животик папе, но когда ее принесли мне, хотелось рыдать от счастья.Волю слезам я дала уже на выписке, когда меня спросили, чего я хочу пожелать нашей Дочечке. dkfhi

Оффлайн aslema

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #4 : 18.08.2012, 21:58 »
девочки я сразу была шокирована,что такие крошки поместились у меся в животе,мне сразу после родов захотелось прижать их к себе и больше не отпускать

В характере человека есть три золотых качества: терпение, чувство меры и умение молчать.
Иногда в жизни они помогают больше, чем ум, талант и красота.

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #5 : 18.08.2012, 23:20 »
и меня сразу накрыло. Лежала и ревела от счастья. Все называла его крошечкой и примеряла имя )
А потом еще месяца 3 после родов, когда смотрела на него, меня накрывала такая волна радости, что ревела как не нормальная и думала - какое же это все же счастье!
И с Викой согласна. Ну кроме голубей  -уже гоняем во всю  sethvb

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн brrr

• Репутация 27
« Ответ #6 : 18.08.2012, 23:37 »
И с Викой согласна. Ну кроме голубей  -уже гоняем во всю  sethvb
а мы тоже уже гоняем  :P
это я так думала чуть раньше

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
« Ответ #7 : 19.08.2012, 00:21 »
а у меня не было этого чувства материнства с самого начала
я была несомненно счастлива, но в роддоме накатила депрессия, первые пару месяцев было очень тяжело, все делала больше на автомате...
и отдавала дочку в руки маме, свекрови без всякой ревности, даже с удовольствием

материнский инстинкт заработал ближе к 3-м месяцам  dkfhi
(мы Варю планировали и ждали очень-очень-очень сильно, многие девочки с этого форума знают насколько сильно мы ее хотели)

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #8 : 19.08.2012, 13:04 »
Читаю Вас и аж стыдно, что меня не накрыло такой волной сразу после рождения!!!у меня не было этого чувства с самого начало...когда я услышала первый крик его, помню что только подумала что на конец то..и потом ждала когда скажут что с ним все хорошо..понимала что все случилось что я мама теперь..но такого как сейчас не было..все происходило по степенно, привыкали друг другу, знакомились на ходили общий язык...первое время наверно с недельку, было у меня чувство, что просто так надо..а потом я полностью в нем растворилась dkfhi даже понять не могу как я раньше без малого жила))без его смеха, крика, запаха в общем без всего его)))Помню когда я была меленькой и когда болела, то бабушка всегда говорила--лучше бы я в сто раз хуже за болела но ты была здоровенькой!!!я постоянно удивлялась как так можно говорить?и желать себе такого...Сейчас я все это прекрасно понимаю почему так :)И сейчас я очень благодарна не знаю природе что ли  sethvb что есть он такой материнский инстинкт, и то что это все я чувству и это на всегда..
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
« Ответ #9 : 19.08.2012, 14:41 »
Я читала, что материнский инстинкт может заработать не сразу если женщине помогают рожать или она не помнит самих родов.

Я даже не помню как у меня было...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk