Автор Тема: Материнский инстинкт и детские нежности  (Прочитано 5094 раз)

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
Re:Материнский инстинкт
« Ответ #40 : 09.07.2013, 14:35 »
У нас такой возраст, что мама пока, несомненно, вне конкуренции)) Но когда сын с удовольствием остаётся с бабушкой, то мне наоборот приятно. И у него с другими родственниками другие игры, в которые со мной он не играет.  Меня это тоже радует. Сынок открыт, дарит людям позитив. Радостью делиться приятно. Вот так же я "делюсь" своим малышом)))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн маргариткаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #41 : 09.07.2013, 14:36 »
мне такое чувство не знакомо....это же родные люди, почему я должна к ним ревновать... 785452699
Потому что начинает казаться, что ребёнок ИХ больше любит, чем тебя, родную маму  ;) .

Лично я тоже считаю, что ревности быть не должно, ну, если только чуть-чуть  sethvb . А вот сестра моя не может спокойно реагировать. И мама говорит, что ей даже неловко становится, когда Евчонок не проявляет эмоций по приезду родителей. Говорит, что такое ощущение, что как-будто она (бабушка то есть) специально делает так, что внучка не хочет возвращаться домой.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн tatochka

• Репутация 7
« Ответ #42 : 09.07.2013, 14:40 »
хм, интересно, откуда у мам такие мысли?

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
« Ответ #43 : 09.07.2013, 16:06 »
У нас такой возраст, что мама пока, несомненно, вне конкуренции)) Но когда сын с удовольствием остаётся с бабушкой, то мне наоборот приятно. И у него с другими родственниками другие игры, в которые со мной он не играет.  Меня это тоже радует. Сынок открыт, дарит людям позитив. Радостью делиться приятно. Вот так же я "делюсь" своим малышом)))
у нас точно также,мне  наоборот безумно приятно,что моя радость делится радостью с другими,поэтому с удовольствием оставляю  сейчас малого на бабушек  на часика полтора)))

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #44 : 09.07.2013, 16:18 »
значит нужно в своей голове копаться. Может, подсознательно она себя корит, что не уделяет достаточно времени ребенку и ребенок может полюбить кого-то другого больше.
Максим когда заиграется и я прихожу, он может не нестись ко мне. Повернул голову, увидел меня, и дальше занимается. А иногда бежит со всех ног меня встречать. Правда, такого, чтоб от бабушки не хотел уходить ни разу не было  sethvb

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн маргариткаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #45 : 09.07.2013, 16:43 »
Может, подсознательно она себя корит, что не уделяет достаточно времени ребенку и ребенок может полюбить кого-то другого больше.
Как раз наоборот. Она долгое время никого не подпускала к ребёнку, никому не доверяла. У неё на этой почве развилась сильная хроническая усталость и депрессия, потому что больше года она жила одним только ребёнком. Когда мы с мамой стали её убеждать, что это не правильно, что такое отношение вредит не только ей, но и малышке, сестра потихоньку стала привозить ребёнка к бабушкам. Оказалось, что Еве очень даже нравится проводить время с бабулями, сестра тоже смогла, наконец, вспомнить, что она не просто молодая мама, а ещё и молодая девушка. И всё отлично, только вот эта её ревность...
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
« Ответ #46 : 09.07.2013, 16:48 »
я немного ревновала, прошло, теперь радуюсь))) Мне кажется год назад я еще ревновала немножко, что не я с ней, не со мной она что-то новое сделала или выучила. А потом прошло, сейчас я даже радуюсь, когда ее отвожу к бабушке, скучаю, но в то же время у меня есть время на себя и на отдых. Вот даже пару раз ревность кольнула насчет воспитателей в саду, но гоню это в сторону

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
« Ответ #47 : 09.07.2013, 17:47 »
у меня по началу было какое-то ощущение...не знаю,как правильно описать,не то что, ревность,нет,не ревность, но и не страх оставить,потому что не доверяю,нет,просто вот такая сверх-душевная привязанность,но это первые месяцы Маськины,я пойду  куда-то,а мысли все Маськой заняты.......а сейчас это прошло,,трансформировалось в какой-то покой ирадость на душе ;),когда я вижу,как радуется мой ребенок,проводя время с бабушками-пробабушками,сестрой,сколько радости он дарит им своим общением,улыбкой,скольких он радует просто незнакомых прохожих на улице.......мне наоборот хочется делится этой радостью и дать людям возможность прикоснуться к этому маленькому    лучистому счастью....... ;)

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #48 : 09.07.2013, 21:42 »
,когда я вижу,как радуется мой ребенок,проводя время с бабушками-пробабушками,сестрой,сколько радости он дарит им своим общением,улыбкой,скольких он радует просто незнакомых прохожих на улице.......мне наоборот хочется делится этой радостью и дать людям возможность прикоснуться к этому маленькому    лучистому счастью....... ;)
да-да! я о таком же пыталась написать! один в один чувства!)))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Mira

• Кокетка
  • Репутация 11
« Ответ #49 : 09.07.2013, 23:25 »
я немного ревновала, прошло, теперь радуюсь))) Мне кажется год назад я еще ревновала немножко, что не я с ней, не со мной она что-то новое сделала или выучила. А потом прошло, сейчас я даже радуюсь, когда ее отвожу к бабушке, скучаю, но в то же время у меня есть время на себя и на отдых. Вот даже пару раз ревность кольнула насчет воспитателей в саду, но гоню это в сторону
вот нечто похожее и у меня. тоже замечаю, что со временем такой ревности все меньше. а вот мысль, что дочь кого-то может любить больше меня ни разу не посещала

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 свадьба brrr
  • Дни Рождения
  • birthday Naduwa (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk