Автор Тема: Бабки, гадалки, ясновидящие, целительницы  (Прочитано 91152 раз)

Оффлайн Витаминка

• Красотка
  • Репутация 0
  • Можно любить всю жизнь. И разлюбить в четверг.
Re:Гадания, суеверия, целители...
« Ответ #100 : 06.07.2013, 23:11 »
И я к вам, девочки sklrjei Записалась сегодня моя свекровь к бабке....Она была у нее лет 7 назад. Очень хорошо о ней отзывается. Я всегда была КАТЕГОРИЧЕКИ против всего этого 565789704 Но тут свекровь сказала, что она лечит иконами...Смотрит по воде. Никаких карт curts/ey. Я вот и думаю. Может ли быть такое??????Всегда считала это величайщим грехом.....Викусь, интересно твое мнение 770d4fd9760c4b089c65e
живу улыбкой сыночка....

Оффлайн Панда

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #101 : 07.07.2013, 00:17 »
Это ты подразумеваешь. Я сказала ровно то, что сказала.
В конце своего сообщения ты выразила надежду, что твоих слов не исказят. А слова других можно?:)
Так вот, магия - это просто магия. И все цвета и полутона - это выдумки человеков (слово выбрано специально).

Простой вопрос-лично ты веришь в магию? Это плохо или хорошо?

« Последнее редактирование: 07.07.2013, 12:51 от Донецкая »

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #102 : 07.07.2013, 01:49 »
Против,да и против. Чтоб деньги им несли,а не гадалкам.
Интересная мысль)))

Я тоже как-то в одной из тем поднимала вопрос, а что когда предвидение, пророчества, вещие сны и прочее - это дар свыше. Человек с этим родился, верит в Бога, благочестив. Как следовало бы относиться к такому явлению? Ведь это Господь дал человеку такие способности, не сатана же.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
« Ответ #103 : 07.07.2013, 07:28 »
Интересная мысль)))

Человек с этим родился, верит в Бога, благочестив. Как следовало бы относиться к такому явлению? Ведь это Господь дал человеку такие способности, не сатана же.
присоединяюсь к вопросу!!!

Сообщение добавлено: [time]Sun Jul  7 07:29:56 2013[/time]
и вот еще,насколько я знаю,то многими известный настоятель Зосима лечил людей молитвами,к нему очень многие люди приезжали,и обладал даром предвидения...целитель получается тоже.........
« Последнее редактирование: 07.07.2013, 08:31 от Montalisa »

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #104 : 07.07.2013, 08:49 »
Простой вопрос-лично ты веришь в магию? Это плохо или хорошо?
Что значит, веришь в магию? Я верю в Бога.
Магия существует. Когда человеком задействуются невидимые силы и энергии, воздействующие на другого человека против его воли (а именно этим занимается магия), фактически совершая над ним насилие, о чём хорошем можно говорить?

если этот дар предсказаний/умение лечить(как хочешь можно называть),дает сам Бог,то почему это грех??
Ведь это Господь дал человеку такие способности, не сатана же.
присоединяюсь к вопросу!!!

А откуда кто знает, чей это дар?
Снова открываем Библию и вспоминаем, как уходи в пустыню Иисус и постился 40 дней. Помните, как искушал его дьявол и что сулил взамен? Читайте Первоисточник и всё будет понятно.
« Последнее редактирование: 08.07.2013, 10:23 от Happysoul »
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Панда

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #105 : 07.07.2013, 10:58 »
Что значит, веришь в магию? Я верю в Бога.
Магия существует. Когда человеком задействуются невидимые силы и энергии, воздействующие на другого человека против его воли (а именно этим занимается магия), фактически совершая над ним насилие, о чём хорошем можно говорить?

Что значит против воли? А если эти же бабки "кадируют" от алкоголизма мужчин,чтоб дети не видели пьяных разборок,тем самым создают покой в семье(а ну да,это ж против воли алкоголика). А если с того света достают людей? Тоже против воли? и это плохо?

« Последнее редактирование: 08.07.2013, 09:20 от Grafinya »

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #106 : 07.07.2013, 12:04 »
Девочки, если рассматривать вопрос отношения Бога к таким людям, то вот он. Был дан Моисею в дни, когда Бог лично общался с народом через избранных людей:

"Второзаконие глава 18:
 9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего"

Также в Новом Завете есть предупреждения от Иисуса Христа и его апостолов. что настанет время, когда от Бога не будет подобных даров. И что нужно это знать и не обращаться к таким людям. Со смертью последнего апостола прекратились явные чудеса и дары людям больше не давались.
Единственное, я не найду сейчас быстро ссылки в Новом Завете, потому что не помню, где это. Давно не читала его %$3hu Забыла где искать((.
Также однажды довелось читать историю одной женщины-телепата. Которая искренне верила, что ее дар от Бога и пользовалась им для помощи людям. Этот дар, кроме того, приносил ей хороший доход. Когда она начала детально изучать сущность своего дара, узнавать отношение к такому в библии, она перестала им пользоваться. Напротяжении долгого периода она старалась сохранить чистоту веры, потому что именно это ценнее Богу чем применение темного дара для временной помощи людям. Таким образом сделанное добро - не добро для того, кто его делает. Это серъезное саморазрушение. Оно возвращается. И далеко не добром. В итоге пришлось бороться и с собой, и противостоять людям, которые сначала просили, а потом стали требовать и упрекать ее. Но однажды этот "Дар" исчез. В библии были описаны примеры, когда пророки не хотели слушаться Бога, не хотели быть пророками. Но это было свыше их сил, как они ни старались, они не смогли в себе подавить этот внутренний зов. А когда что-то идет не от Бога - его возможно в себе заглушить. Это и есть один из признаков того, что подобрые дары - это не дары. Это искушения.

Все это отношение библии к подобным людям и их способностям.

Насчет православия выскажу свое личное мнение. Это официальная религия нашей страны и ряда других стран. Ей не приходится доказывать свою логичность, чистоту. Когда ты православный - тебе нужно бороться в основном лишь со своими грешными склонностями, без противостояния привычному укладу общества. Без нападков и ненависти. Это удобная религия для всех, потому что всегда и везде можно найти единомышленников. Но самое удобное в ней то, что она хороший инструмент манипулирования людьми. По-настоящему верующими икренними людьми. Это продуманный механизм управления обществом. Чтобы верхушка не делала - всегда истинно верующие люди будут защищать свою неверующую верхушку управления церковью.

В любом случае в теме про прорицателей и гадателей нет смысла упрекать эту самую верхушку тем, что она наживается на чувствах верующих и их деньгах. Это разные темы.

что за ерунда такая: писала сообщение, оно пропало. Написала еще раз - появилось оба  :o :o :o :o :o удалила первое

Оффлайн Панда

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #107 : 07.07.2013, 12:22 »
И если такие люди(гадалки),могут помочь твоему родному человеку,то почему это плохо?

И я не спорю,я высказываю свое мнение,мы же все им здесь делимся.

Я привожу факты,а мне лишь слова.

Так про гадалок могут говорить только те,кто не сталкивался с бедой(когда врачи разводят руками. А в таких случаях побежишь к кому угодно),желаю вам и не сталкиваться. И дальше верить в слово батюшки.

В любом случае в теме про прорицателей и гадателей нет смысла упрекать эту самую верхушку тем, что она наживается на чувствах верующих и их деньгах. Это разные темы.

Просто тут говорится о том,что гадания не от Бога(а значит это плохо). Вот и я говорю,что батюшки грешны так же как и гадалки(если говорить,что они от дьявола). Что там деньги,что там-конкуренция. И все!))
А вера в душе!!! Напрямую к Богу(как говорят,в каждом есть частица Господа),вот и обращайтесь к ней. А не в церковь бежать,иконы и дома есть.

Сообщение добавлено: [time]Sun Jul  7 09:43:33 2013[/time]

Подытожим.. чтоб не думали,что это все с др темы,это рассуждения по теме. Почему церковь против гадалок? Потому что и там и там деньги,а где деньги там конкуренция. Естественно они будут говорить,что гадалки от дьявола,не ходите туда. И все,др ответа здесь нет.

А если рассуждать как Вика,то тут и говорить нечего(как я и сказала сразу),против да и против. Это ж нечисть 785452699
Что еще тут скажешь..

« Последнее редактирование: 08.07.2013, 09:59 от MariaM »

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #108 : 07.07.2013, 12:55 »
Просто тут говорится о том,что гадания не от Бога(а значит это плохо). Вот и я говорю,что батюшки грешны так же как и гадалки(если говорить,что они от дьявола). Что там деньги,что там-конкуренция. И все!))
А вера в душе!!! Напрямую к Богу(как говорят,в каждом есть частица Господа),вот и обращайтесь к ней. А не в церковь бежать,иконы и дома есть.

Бог, библия - это одно.
Батюшки и православная церковь - это другое.
Оно не стоит на одной линии. Потому что кроме православной - есть масса других христианских религий.

Просто я не пойму этого появления батюшек в теме). Получается разговор без смысла:
- Давайте поговорим о гадалках? Гадалки это зло.
- А кто это сказал? Православная церковь? Пусть на себя посмотрит. На батюшек своих!

Т.е. о чем такой разговор? Он ни о чем))) Т.е. к чему мы сейчас должны прийти в разговоре? К чему это сравнение? Что, мол если батюшки так себя ведут, то тогда и к гадалкам ходить можно? Т.е. к этому все сводится? Т.е. поведение батюшек делает допустимым нарушение библейских истин? Просто не пойму эту взаимосвязь  girl/sigh girl/sigh girl/sigh girl/sigh

Оффлайн Панда

• Красотка
  • Репутация 1
« Ответ #109 : 07.07.2013, 12:57 »
Вот и я не пойму суть вопроса "Почему церковь против гадалок?". Я уже сказала почему,ответ выше :)

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk