Автор Тема: Фильмы режиссера Тима Бёртона  (Прочитано 5332 раз)

Оффлайн alyonkaАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Выйдите из головы и войдите в сердце.
Девочки, я просто сделаю преступление, если не поделюсь с Вами этим. Я просто восхищаюсь работами этого талантища! Какой вечер подряд смотрю его фильмы, и как будто перебываю в другом мире. Ну, начну по порядку.

Чтобы быть счастливым причина не нужна

• Стильная штучка
  • Репутация 7
Re: Фильмы режиссера Тима Бёртона
« Ответ #1 : 07.07.2009, 16:13 »

"Чарли и шоколадная фабрика"
год: 2005

страна: США

слоган: «Приготовьтесь к шоколадному вкусу приключений»

режиссер: Тим Бёртон

жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный

бюджет: $ 150 000 000

в гл. ролях: Джонни Депп, Фреди Хаймор, Дэвид Келли, Хелена Бонем Картер, Ноа Тейлор, Мисси Пайл, Джеймс Фокс, Дип Рой, Кристофер Ли, Адам Годли и др.

Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате… Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке… Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают… Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

от меня: мало слов написать сложно. А садилась смотреть и знала, что буду в восторге, ведь до этого мне повезло увидеть работу тандема Бёртон и Депп.
Все продуманно до таких тончайших мелочей, это не может не покорить воображение. Сама фабрика- это произведение фантазии, произведение искусства. Реки и водопады шоколада, сахарная вкусная травка, леденцы на деревьях, белки, лущащие орехи….это надо видеть! Каждый образ интересен, безупречен и великолепен, и каждый, без исключения, откладывается в памяти. А актеры подобраны просто идеально – меткое попадание.
Я очень полюбила эти «другие миры Бёртона», и в своем сердце для них выделала не маленькую часть. И, несомненно, «Чарли и шоколадная фабрика» заняли там почетное место, а диск с фильмом – место в коллекции «любимых фильмов». Ведь этот очередной Бёртоновский шедевр, по-детски наивен и по-взрослому гениален!
Только перед просмотром купите шоколадку или леденец, в конце очень сильно захочется!!!

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #2 : 07.07.2009, 16:21 »

"Крупная рыба"
год: 2003

страна: США

слоган: «An adventure as big as life itself”

жанр: фэнтези, комедия, драма, приключения

бюджет: $ 70 000 000

в гл. ролях: Юэн МакГрегор, Альберт Финни, Билли Крудап, Джессика Лэнг, Хелена Бонем Картер, Элисон Ломан, Роберт Гийом, Марион Котийяр, Мэттью МакГрори, Дэвид Денман и др.
В основу этой приключенческой ленты положен роман Дэниела Уоллеса «Большая рыба: роман мифических пропорций». Умирает отец, о жизни которого сын хочет узнать как можно больше, собирая истории о нем.

Сын пытается воссоздать ускользающую жизнь отца в серии легенд и мифов, которые тот придумывает на основе разрозненных фактов. Взлеты и падения в жизни человека в итоге предстают в неожиданном ракурсе.

От меня:
"Крупную рыбу" решили посмотреть из-за того, что режиссер- Бёртон, а этот фильм считается одним из лучших. И не зря, скажу я Вам! Это просто поразительная история жизни человека. Подобрать слова, чтобы высказать все искренние чувства, вызванные фильмом-тяжело. Он поселился в моем сердце навсегда.Несмотря на любовь Бёртона к мрачным героям и атмосфере, здесь все переполнено, яркими красками и самыми позитивными эмоциями. Удивляет, как можно было снять такой легкий и приятный для просмотра, но в, то, же время с таким глубоким смыслом фильм. Это одновременно и сказка, и поразительная история жизни человека.
В первой и большей половине фильма у меня было очень радостное и веселое настроение, а в конце я заплакала...и не понимала почему, ведь это всего лишь сказка....а я вот так в нее, поверила, что заплакала.
В общем, фильм получился очень добрым, легким, искренним и лирическим. Рекомендую посмотреть каждому, по крайней мере, для того, чтобы окунуться в этот невероятный сказочный мир хотя бы на 120 минут, забыв о том жестоком и злом мире, в котором мы живем.

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #3 : 07.07.2009, 16:22 »
продолжение следует.... ;)

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #4 : 07.07.2009, 16:22 »
а мы не смогли посмотреть.. минут 15 только выдержали. нудновато показалось (это я про "Крупная рыба")
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #5 : 07.07.2009, 16:24 »
а мы не смогли посмотреть.. минут 15 только выдержали. нудновато показалось (это я про "Крупная рыба")
очень жаль, но как говорится, на вкус и цвет....у каждого свои фломастеры :)

Оффлайн Солнышко*

• Репутация 15
  • Я счастлива, ведь теперь я - МАМА!!!:-)))
« Ответ #6 : 07.07.2009, 17:19 »
А я только сегодня нарыла на работе в сети как раз этот фильмец, уже скопировала себе и обязательно посмотрю, потом поделюсь впечатлениями girl/drink1

• Стильная штучка
  • Репутация 7
« Ответ #8 : 07.07.2009, 17:32 »
год: 2007

название: “Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стритт”
страна: США, Великобритания

слоган: “Не прощать! Не забывать….Никогда!”

жанр: триллер, драма, мюзикл, криминал

бюджет: $50 000 000

в гл.ролях: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Барон Коэн, Джэми Кэмибелл Бауэр, Лаура Мишель Келли, Джэйн Войзенер, Эд Сандерс, Грейси Мэй и др.

Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой.

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловетт, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловетт, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.

ОТ меня:
Это фильм совсем другого жанра, понравится не всем. Вы видели когда-то КРАСИВОЕ старшое кино? Посмотрите это.Но он интересен тем, что это триллер в стиле мюзикла - неожиданно, но захватывающе и чертовски интересно. Я пожалела лишь о том, что не знаю английский, на языке оригинала, это несомненно здорово!!! О игре Деппа нет смысла говорить. Здесь он грязный, весь заляпан кровью с седым пасмом волос, диким и злым взглядом...и еще и поющий obmorok.
Атмосфера не передать словами - "грязный вонючий Лондон", а у Бёртона если уж такое, то по полной катушке.
Несмотря на то, что это мрачно, местами противно и жестоко, но это ШИКАРНО!

Оффлайн daria

• Озорница
  • Репутация 4
« Ответ #9 : 13.03.2010, 00:28 »
я вообще обожаю тандем Тим Бартон - Джонни Депп. На Алису в стране чудес пойду именно из-за этой парочки)))

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2012 ДР Злата (kl-natasha)
  • holiday 2012 ДР Алексей (Эльза)
  • Дни Рождения
  • birthday markizka (26)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk