Автор Тема: Беременность -- приметы и суеверия  (Прочитано 16185 раз)

Fashion Lady

• Гость
Не знаю где спросить, спрошу здесь: на самом ли деле существует так называемая генетическая предрасположенность к тяжелым родам, т.е.если у мамы были тяжелые роди, то и у дочери такие будут? Или это что-то типа суеверия?
если вы во многом физиологически похожи на маму, то это действительно имеет место быть. Врачи не зря при постановке на учет спрашивают, как проходила беременность у матери...но пугаться заранее не стоит, роды все равно остаются 100% непредсказуемым процессом.

Оффлайн yulka

• Очаровашка
  • Репутация 23
Девочки, а вы верите в приметы, связанные с беременностью? Ну, знаете, там, не стричься, не вязать, не покупать вещи заранее и т.п.
Какие из них соблюдаете(соблюдали)?
« Последнее редактирование: 19.06.2012, 07:41 от маргаритка »

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Вы верите в приметы, связанные с беременностью? Ну, знаете, там, не стричься, не вязать, не покупать вещи заранее и т.п.
Какие из них соблюдаете(соблюдали)?

я соблюдаю только примету про красить волосы, и то потому-что её могу понять - все остальное считаю предрассудками!!!!!!
стригусь, вещи буду покупать до родов...

Оффлайн yulka

• Очаровашка
  • Репутация 23
А я решила не стричься. Не потому, что верю в примету, а просто чтобы окружающие не упрекали.

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
А я решила не стричься. Не потому, что верю в примету, а просто чтобы окружающие не упрекали.

а мне все равно, что думают окружающие!!!

Оффлайн Blaze

• Красотка
  • Репутация 168
да, Юль, я тебя понимаю... лучше пусть никаких даже малейших негативных эмоций в твою сторону направлено не будет girl/sigh

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Никогда не верила в приметы, ни к свадьбе не соблюдала, ни во время беременности. Там столько нелогичного бреда, что даже читать смешно. А мнение окружающих по поводу примет меня мало волнует. Кто верит - это его тараканы, не надо мне их навязывать. Я и стригусь, и первую вещичку купила, причем купила сама, а то мне тут невестка насоветовала все покупать не самой, а просить кого-то, маму, например - тоже, видите ли, примета. Если сдержалась, чтобы культурно ответить. Для меня подобные высказывания - свидетельство невежественности, если честно. Хочет человек, пусть верит, но мне навязывать подобную ерунду не надо. Еще и делая круглые глаза и восклицая: "Ты что?! Это нельзя!" Меня это раздражает безумно.
Ответ дураку - молчание

Оффлайн yulka

• Очаровашка
  • Репутация 23
Еще и делая круглые глаза и восклицая: "Ты что?! Это нельзя!" Меня это раздражает безумно.
Вот-вот. Вокруг меня так бегали, когда я подстриглась 784459

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Вот-вот. Вокруг меня так бегали, когда я подстриглась 784459

Всех в сад. Это мое личное дело, не надо мне чужих тараканов.
Ответ дураку - молчание

Оффлайн River

• Красотка
  • Репутация 0
я не красилась (только потому что запах то едкий всетаки) и не стриглась (тока кончики ровняла. и нестриглась не из-за приметы, а потому что пообещала мужу отпустить волосы подлиннее.. ему мои волосы в отличии от меня нравятся). а так все приметы считаюю глупостью.

кстати говорят что нельзя там вязать, плести и т.п. - типа обвитие будет. ну и.. я плела бисером. стока бабочек навязала а обвития даже однократного небыло 94839578457
Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk