Автор Тема: Сколько деток планируем?  (Прочитано 15222 раз)

Оффлайн katuwka

• Очаровашка
  • Репутация 13
Re:Сколько деток планируем?
« Ответ #100 : 13.07.2013, 00:50 »
я - мама двоих деток, с разницей в 7,5 лет. Вы не представляете, как это сложно :(. Я не знаю, может у нас так звезды совпали. но я очень жалею, что у нас такая разница, а не меньше...

У меня тоже двое,но разница 1,5 года,думала,что мне тяжело,всегда думала,что с такой разницей,как например у вас,намного легче((( Видимо это правда зависит от темперамента ..

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
« Ответ #101 : 13.07.2013, 09:52 »
я - мама двоих деток, с разницей в 7,5 лет. Вы не представляете, как это сложно :(. Я не знаю, может у нас так звезды совпали. но я очень жалею, что у нас такая разница, а не меньше...
вот мне кажется,что с такой разницей приблизительно действительно очень тяжело.у меня сестра младшая.у нас разница в 6 лет,я помню в первый класс пошла. аона совсем крошка,тут мои уроки и прочие прелести для мамы.и еще малявочка такая-могу только представить.как было тяжело моей маме, поэтому я считаю,что как раз такая разница в возрасте между детками самая тяжелая, лично для меня мне  сейчас оптимальна разница 2-3 года,а как на практике получится-посмотрим)))

Сообщение добавлено: 13.07.2013, 09:53
А с чего ты взяла, что те, кто хотят троих деток, считают и видят такое материнство простым?
присоединяюсь к вопросу,тем более    выбор то люди осознанно делают, когда воплощают такое в реальность.......

KSENIYA

• Гость
« Ответ #102 : 13.07.2013, 10:07 »
Нас в семье трое! :)
Недавно прочла такую мысль, что второго (и т.д) ребенка стоит рожать, ради первого. Все мы не вечны, и когда уходят родители, единственными РОДНЫМИ людбми остаются братья и сестры. Не знаю на кого как, а на меня это подействовало, при том что всегда хотела одного сына! :)

Мой пост 2011 года) Сыночек есть, как и хотелось! :) В родзале мужу я сказала, что если захочет второго, будем усыновлять sethvb А сейчас боюсь, что скоро опять захочу girl/pinkglassesf

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #103 : 13.07.2013, 10:14 »
У нас с сестрой разница в 6.5 лет. По словам мамы, тяжело с нами именно из-за такой разницы в возрасте не было. Даже наоборот. Я была маленькой нянечкой для сестры. И тяжело было именно мне. Это чудовище не давало мне нормально жить, своей детской жизнью. А ещё мы  сильно ссорились примерно до моих 18-20 лет.
Сейчас мы самые близкие люди.

Как по мне -- тяжело с детками погодками.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #104 : 13.07.2013, 10:44 »

У меня тоже двое,но разница 1,5 года,думала,что мне тяжело,всегда думала,что с такой разницей,как например у вас,намного легче((( Видимо это правда зависит от темперамента ..
Интересно получается))

Сообщение добавлено: 13.07.2013, 09:49
лично для меня мне  сейчас оптимальна разница 2-3 года,а как на практике получится-посмотрим)))
Вот у Сони и Марика ровно два года получается) Аня когда вдвоем с ними оставалась, сказала со вторым надо подождать  sethvb Выходит, что Марик еще не ходит (в данном случае, это легче, что за ним бегать не надо), только начал ползать, а Соня огромный шилопоп, через чур самостоятельный и местами непослушный) За ней нужен глаз да глаз, чтоб не влезла никуда. Потому как она может куда-то пойти и ничего не сказать))) Вот такие дела)
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн anapa

• Красотка
  • Репутация 8
« Ответ #105 : 13.07.2013, 10:56 »
у нас с братом  5 лет разницы.
я младшая. мне был всегда кайф быть младшей, в отличии от него.
в идеале хотелось бы двое., но у наша с мужем генетика говорит о том, что велика вероятность второй раз получить бонус в виде близнецов.
если в первый раз получатся близнецы, то мы на этом и остановимся.
время покажет, будем решать проблемы по мере поступления 8j5gk

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
« Ответ #106 : 13.07.2013, 11:21 »
Это чудовище не давало мне нормально жить, своей детской жизнью. А ещё мы  сильно ссорились примерно до моих 18-20 лет.
Сейчас мы самые близкие люди.

Как по мне -- тяжело с детками погодками.
Света,картина один в один у нас)))

Сообщение добавлено: 13.07.2013, 11:22
а с погодками-это,наверное,вообще.........

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
« Ответ #107 : 13.07.2013, 11:27 »
Я хочу второго ребенка, раньше хотела 2-3 года разницу, и как раз этой зимой можно было бы, было бы 3,5 года разница. Но в этом году мы пас, надо сначала хотябы годие другой поработать.... И если раньше я говорила, что хоть сейчас второго, то сейчас, когда Саша подросла и я опять могу быть с более развязанными руками, мне что-то на данный момент не хочется опять их связывать. Мне теперь перед вторым ребенком опять надо погулять немного)))

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #108 : 13.07.2013, 13:58 »
ой, сколько тут мыслей! Пока прочитала все посты, 100 раз передумала, что писать.
Соглашусь с Маргариткой Светой - когда разница между детьми существенная, воспитывать их действительно легче. Маме  - да. А вот тем, кто старше - не всегда. У меня почти не было детства. Нас трое. В семь родилась сестра. В 14 брат. И до 27 лет я даже думать о детях не хотела. Потом начали планировать и поняли, что не все так просто. Но паники и стресса как у многих у меня нет. Мне 31 год. Я уже созрела, чтобы хотеть детей. Но осадок остался на всю жизнь и влияет на меня даже теперь - другие переживают, плачут. Я до недавнего времени даже бровью не вела.

Когда-то я писала, что если бы у меня были средства и здоровье, то хоть пятерых бы родила. Теперь я так не думаю. Даже если бы у меня были средства и здоровье, я не знаю, родила ли бы я третьего. Потому что я почувствовала, что значит что-то значить. Почувствовала, что нашла свое место в жизни. Это делает меня невероятно счастливой. Сейчас у меня момент в жизни, когда я довольна, счастлива. Когда моя жизнь принадлежит МНЕ и никому больше. Это могут понять те, кто большую часть своей жизни жертвовал ее ради кого-то или чего-то. У кого не было возможности жить так, чтобы все вертелось вокруг него, чтобы он чувствовал себя значимым и самое главное - чувствовал СЕБЯ. Сейчас я понимаю, что т.к. мне 31 год, и даже если мне сейчас повезет заеременнеть и родить, мне к тому времени будет уже 32. Т.е. к 35ти годам я буду постепенно наращивать то, что придется притормозить ради ребенка. Плюс хочется не просто родить и забыть, важно не просто быть рядом) это огромная ответственность - вырастить Человека. И я понимаю, что не факт, что к 35ти годам получится второй((((((((((. Потому что лишать старшего сладких минут/часов детства, чтобы облегчить себе жизнь, я не хочу((. Поэтому моя нереальная мечта - очень хочу двойняшек!!!!!!!!!!!! Сразу двоих. Мне бы так легче было. Они бы росли вместе, одновременно. Похожие потребности. И когда они есть друг у друга с самого рождения, весь мир изначально формируется иначе. Это моя мечта. Двойняшки.

Оффлайн Camomille

• Красотка
  • Репутация 0
  • счастье - это быть частью...
« Ответ #109 : 13.07.2013, 14:34 »
ой ЛЕся, как я хотела двойняшек!! а теперь.. думаю Господи, хорошо что 1)))) не представляю как бы я с двумя справлялась! мы то сами живем, бабушки-дедушки далеко, муж постоянно на работе.. как подумаю - двойную коляску КАК_ТО вытащить", потом затащить, ни в магазин самой, никуда.. накормить-уложить-покупать...не знаю... было б два конечно как-то бы применилсь.. но сейчас очень раа что 1 получился sethvb

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk