Автор Тема: Плохая и хорошая мама -- где грань?  (Прочитано 11652 раз)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
  • Дети: сыночек Николяшка
Re:Плохая мама
« Ответ #20 : 15.05.2011, 14:54 »
НЕ.. ну одно дело словом, а когда ребенку говрят : отдам тебя в детский дом раз не слушаешься, или хватают ножницы и кричат - дай язык. я тебе его отрежу  tommy

из личных наблюдений.
--У меня мамулечка-красотулечка не блещет терпением и правильные способы воспитания ей не даны,так,помню,мне,за то,что матюкалась,цепляла на язык прищепку girl/prepare/fish.Больно,блин,было.А сестру заставила сожрать почти пачку сигарет--отучала от курения....Потом она тихонько плакала от жалости к нам и сожаления,что поддалась какому-то животному чувству,но дело-то было сделано....А ещё один раз,мне было 4 года,она мне в кровь разбила губы за то,что я у нашей соседки,выходящей замуж,спросила,будет ли она со своим мужем заниматься секасом(только сказано было в матюкливой форме sethvb).Не могу сказать,что я обижаюсь на маму или зло держу--нет,но тем не менее забывать эти моменты не хочу.Чтобы в дальнейшем не повторять этих ошибок со своими детьми.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем".
« Ответ #21 : 15.05.2011, 14:56 »
я наверное неправильная мамаша, но я за строгость в воспитании ... это не значит что бить боем и прочее... просто даолжны быть правила и ребенок должен видеть в родителях авторитет .. начальство чтоли, чтоб не перечить, орать на родителей, не говоря уже о матах... меня воспитывали строго достаточно, я знала что спать должна после 9 и это не зависит от того что я буду орать и биться головой о стенку.. мне такое и в голову не приходило... или грубить.. меня не били но наказывали по другому.. не покупали чтото, но я не билась в истерике, я знала что меня лишают "за дело"... подарки "по случаю" а не за что устроила истерику в магазине и чтоб замолкла купили куклу... я всегда смотрела на таких родителей с непониманием, но сейчас вижу что у меня ребенок меня не слушается и бьется в истерике из-за фигни и работает на публику... мне многие говорят что я излишне строга, но я не вижу других методов пресечения этого безпредела кроме как  утащить за руку(а бывает и ногу) в машину и уехать... girl/sigh

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
« Ответ #22 : 15.05.2011, 15:04 »
Юль , vn vn vn,согласна по самые гланды...В продолжение к моему предыдущему посту--мама не просила о чём-то и не говорила дважды.Если она сказала вынести мусор--я знала,что это нужно сделать сейчас(или сразу же после окончания какого-либо дела,предупредив маму).Иначе мусор может оказаться у меня на голове.Когда мы с сестрой слышали,что мама возвращается с магазина/работы или ещё откуда,мы что горные лоси мотались по дому и убирали сделанный за её отсутствие срач.Не могу сказать,что мы маму боялись,скорее всего она была для нас большим авторитетом.Нам очень не хотелось её огорчить.Ведь когда мама добрая--так хорошо!...При всей строгости мама была,есть и будет для меня лучшим другом.

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем".
« Ответ #23 : 15.05.2011, 15:12 »
блин вот тоже самое у нас! но почему у меня так не получается??!  hyste/ric hyste/ric

кстати о вседозволенности .. у нас многие во дворе дети по такому принципу воспитываются... ну понятное дело дети иностранцев и смешанные семьи... но есть и наших соотечественников... пацан 3 года материт на чем свет стоит свою няню а она по губам ему дать не может  shok shok или этот же пацан едет с мамашей в лифте и поносит 3хэтажным няню чужую .. мамаша лыбу тянет и умиляется, ну а эта няня его же словами в ответ на него (не могу сказать что лучший выход из ситуации ... но...) мамаша взбелинилась побежала жаловаться хозяевам ответившей няни что та материт ее ребенка  girl/sigh

девочка еще одна из "серии вседозволенных" няня заставляла есть овощи она пожаловалась что няня ее бьет ))) няню выгнали  shok

Оффлайн Bunya

• Очаровашка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 300 до 499
« Ответ #24 : 15.05.2011, 15:15 »
Всю жизнь думала, что у меня мама строгая. Почитала маргаритку и поняла, что не все так плохо. Обычно у строгих мам дети недолюбленные, недоласканные(сужу по себе). Я маму всегда боялась. И с детства до замужества у нас не было 100% доверительных отношений. Мама многого и до сих пор не знает(и слава Богу). Постараюсь не допустить такого с сыном, хотя я с ним тоже довольно строга.

Оффлайн Bunya

• Очаровашка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 300 до 499
« Ответ #25 : 15.05.2011, 15:19 »
Юль, кошмар! Девочки, а вы ругаетесь матом при детях? В нашей семье маты-табу, ребенок их и не слышал еще. И от мамочек с которыми гуляем, тоже не доводилось слышать

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #26 : 15.05.2011, 15:22 »
Всю жизнь думала, что у меня мама строгая. Почитала маргаритку и поняла, что не все так плохо.

хм... наверное от характера человека зависит, может с сильно нежными так нельзя  :o это видно по ребенку..... я рада тому воспитанию которое получила, но я маму не боялась... ну разве что когда напортачила...

Оффлайн Bunya

• Очаровашка
  • Репутация 0
« Ответ #27 : 15.05.2011, 15:28 »
я рада тому воспитанию которое получила, но я маму не боялась... ну разве что когда напортачила...
vn я тоже рада и благодарна маме. А когда не напортачила, чего бояться ;)

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #28 : 15.05.2011, 15:35 »
Но самая наша большая проблема- это для достижения нужного мне результата нужно повторить одно и тоже 25 раз. При этом "да, мамочка, сейчас, мамочка, я помню, мамочка" и длится это  может целый день, пока у меня не сдают нервы. Тогда повышенный тон и угроза отлучить от компа/телевизора/телефона делают просто чудеса. А я потом мучаюсь угрызениями совести, что накричала на ребенка..

тоже самое... пока не рявкнешь - ноль по массе... почему не понимают по хорошему?? при чем это касается как дочери так и мужа  sethvb sethvb sethvb

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #29 : 15.05.2011, 15:37 »
Всю жизнь думала, что у меня мама строгая. Почитала маргаритку и поняла, что не все так плохо. Обычно у строгих мам дети недолюбленные, недоласканные(сужу по себе). Я маму всегда боялась. И с детства до замужества у нас не было 100% доверительных отношений. Мама многого и до сих пор не знает(и слава Богу). Постараюсь не допустить такого с сыном, хотя я с ним тоже довольно строга.
--Ну,строгость строгости--рознь.По любому вопросу я бежала к маме и она мне всё объясняла(конечно,опираясь на мой возраст) и никогда не отнекивалась,что я ещё маленькая,или ей некогда или ещё что.Мне нравилось проводить время с мамой,помогать ей убирать,стирать,кушать готовить-мне хотелось быть похожей на маму.И секретов у меня никогда от неё не было,и мне она много чего рассказывала и советовалась.И много ещё чего могу написать хорошего о своей маме.А если учесть,что родила она меня в 20 лет и жила далеко от родителей и никто ей не мог подсказать,как правильно нужно поступить в той или иной ситуации,то,как мне кажется,её ошибки вполне могут быть прощены.И,чего уж там,я благодарна ей за воспитание себя,потому что было мнооого моментов,когда я могла быть(и могу) собой горда и это,безусловно,заслуга мамы.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal