Автор Тема: Плохая и хорошая мама -- где грань?  (Прочитано 12106 раз)

Оффлайн Mole4ka

• Репутация 6
  • Награды Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3500 до 3999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кошатница - награда для обожающих кошек Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
  • Дети: Полиночка, 3 года
Re:Совместный сон с ребенком
« Ответ #50 : 29.03.2013, 09:47 »
Молечка, странно, если мама, кроме как совместным сном, больше ничем не может проявить любовь и ласку!

Сообщение добавлено: 29.03.2013, 09:37
Ну, может быть, я что-то не так представляю, но как бы там ни было, сс для меня не понятен.
Лар, а я разве говорила, что ТОЛЬКО ТАК проявляется ЛЮБОВЬ И ЛАСКА? Просто ЛИЧНО МНЕ в последнее время стало мало суток, и я лишь хочу уловить как можно больше моментов, которые имеют свойство очень быстро забываться ;)
Вы, знаете, я для нас с дочерью в режиме и раздельное сне вижу только плюсы и ни одного минуса!
Мой ребенок сам засыпает в кроватке, кушает по часам и я четко знаю, когда она хочет кушать, а когда что-то другое.
И самое главное, если ребенок капризничает, ей не нужна грудь для успокоения, с ней достаточно поговорить, показать что-то, а не совать, простите, сиську по малейшему поводу.
В режиме я тоже вижу только плюсы.
Нам, например,сися нужна только в качестве средства для "подкрепиться".При малейшем поводе, если  я считаю, что "вдруг проголодалась", а она не хочет, дочка не возьмет грудь. Успокаиваемся мы,стоит только немножко погладить спинку или покачать на ручках.
И, кстати, если дочка хочет кушать, то я кормлю ее, сидя на своей кровати, поскольку лежа неудобно мне.

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
Re:Плохая и хорошая мама -- где грань?
« Ответ #51 : 29.03.2013, 09:57 »
Было сказано, что режим придуман, для того, чтобы мама могла пахать на заводе, а я считаю, что режим необходим для порядка, ребенок с младенчества приучается к режиму и порядку. Кушать в определенное время, купаться в определенное время и спать.
Как-то так.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем".
  • Дети: сыночек Николяшка
« Ответ #52 : 29.03.2013, 10:03 »
Я тоже ЗА режим. И думаю, все должны понимать, что режим этот мама создаёт не только под себя, любимую, но и исходя из поведения своего ребёнка.
И меня слегка цепляет, когда начинается разговор, что "ребёнку лучше то-то и то-то, я к своему прислушиваюсь и т.п. и т.д.". Давай говорить откровенно -- что и как лучше отдельно взятому ребёнку, знает только его мама. И если мама посчитала нужным воспитывать своё чадо по режиму, то, конечно же, она не наступает на горло желаниям малыша, не позволяет, например, орать ему всю ночь в отдельной кровати и не морит голодом. Просто этой маме и этому ребёнку, им ДВОИМ, так удобно и комфортно. И я не понимаю, зачем доказывать, что это не правильно.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в творческом конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #53 : 29.03.2013, 10:05 »
Было сказано, что режим придуман, для того, чтобы мама могла пахать на заводе, а я считаю, что режим необходим для порядка, ребенок с младенчества приучается к режиму и порядку. Кушать в определенное время, купаться в определенное время и спать.
Как-то так.
Ага, а потом желудок настолько привыкает кушать в определенное время, что ребёнок попадает в заведение с другим режимом и начинаются проблемы с ЖКТ (в школе, в институте...)
Лар, а ты кушаешь в определенное время? Я, например, для себя не приемлю питание по часам. Я ем тогда, когда захочу (разумеется, стараюсь в меру и с умом... хотя, как и у всех, случается разное)))) Поэтому и ребёнка буду стараться кормить тогда, когда он захочет. Придерживаясь лишь примерно промежутков между кормлениями.
Хотя, повторюсь, ребёнок постепенно сам приходит к сврему режиму. Мы сейчас уже начали потихоньку спать практически в одно и то же время.
Но крошечке, с первых дней жизни, я не представляю как бы я объясняла, что нужно кушать тогда-то и тогда-то, а не всё время, как он привык ещё несколько дней назад в утробе мамы. Потому только он начинает познавать мир, себя в этом мире, учится кушать сисю... И только тогда переходит на кормление с ярко выраженными промежутками.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем".
« Ответ #54 : 29.03.2013, 10:08 »
Встречалась как-то с подругой, на тот момент её сыну было месяцев 9. Все часа полтора девочка сидела с голой сисей, а малой игрался. То пососёт немножко, то сосок теребит. Ну вот честно -- мне было неприятно и неловко это видеть. А для подруги в этом ничего необычного, "ребёнок так успокаивается и чувствует тесную связь с мамой".

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в творческом конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #55 : 29.03.2013, 10:10 »
ВОТ, Света! Детки ОЧЕНЬ разные! У всех ОЧЕНЬ разные потребности. Поэтому всех ламать под один режим... Слава Богу, что кому-то такой режим оказался близок к естественным потребностям. Но есть же и другие детки, с другими потребностями!

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #56 : 29.03.2013, 10:12 »
Эля, а человеку, вообще-то, для правильной работы ЖКТ нужно кушать в определенное время! Это я тебе как язвенник говорю. И с чего ты взяла, что, привыкнув дома кушать, например, 3-4 раза в день, в дальнейшем будут проблемы? В дет.садике именно так и кормят. В школе тоже не вижу проблем и далее по жизни.

Сообщение добавлено: 29.03.2013, 10:14
ВОТ, Света! Детки ОЧЕНЬ разные! У всех ОЧЕНЬ разные потребности. Поэтому всех ламать под один режим... Слава Богу, что кому-то такой режим оказался близок к естественным потребностям. Но есть же и другие детки, с другими потребностями!
то есть, ты считаешь, что весь день ходить с голой сисей -- это нормально? Потому что ребёнку так нравится? Мне кажется, что ребёнку так нравится только потому, что его так приучили.

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #57 : 29.03.2013, 10:19 »
У меня ребенок не хотел есть постоянно с первых дней жизни. Если ребенок постоянно хочет есть, значит у мамы не жирное молоко и он не наедается.

Я за строгое время для еды, чтобы избежать перекусов. Я считаю, что ребенок должен 1 раз сесть и нормально поесть, а не так что за завтраком нос воротит, а потом до самого обеда бегает кусочничает. Я знаю такие примеры.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #58 : 29.03.2013, 10:22 »
Эля, а человеку, вообще-то, для правильной работы ЖКТ нужно кушать в определенное время! Это я тебе как язвенник говорю. И с чего ты взяла, что, привыкнув дома кушать, например, 3-4 раза в день, в дальнейшем будут проблемы? В дет.садике именно так и кормят. В школе тоже не вижу проблем и далее по жизни.
Да я не раз слышала высказывания врачей по этому поводу, вот и повторила за ними))
Язвенник, у меня сейчас муж язвенник))) И, насколько мне известно, язвенникам нужно кушать почаще, понемногу, чтобы желудочный сок не выделялся в пустом желудке (ну я своими словами))) Короче, при чём тут это))
Это ты можешь скушать столько, сколько тебе нужно, чтобы хватило до определенного времени. А грудничок  может покушать и отвлечься, или же уснуть быстро. Соответственно, проголодается раньше. Так что я его буду кормить тогда, когда он захочет, а не морить голодом час-пол-часа, пока настанет время.

то есть, ты считаешь, что весь день ходить с голой сисей -- это нормально? Потому что ребёнку так нравится? Мне кажется, что ребёнку так нравится только потому, что его так приучили.
Если бы ты была права, то все бы дети, которые едят по требованию, так себя вели. Но это абсолютно не так.

У меня ребенок не хотел есть постоянно с первых дней жизни. Если ребенок постоянно хочет есть, значит у мамы не жирное молоко и он не наедается.
34вец33 Это значит то, что он хочет СОСАТЬ! (понятно, что бывает и мало молока, но мы не о том)

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
  • Награды За участие в акция "Коробочка красоты" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 9000 до 9999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кошатница - награда для обожающих кошек Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в кино конкурсе
  • Дети: Максим
« Ответ #59 : 29.03.2013, 10:25 »
Встречалась как-то с подругой, на тот момент её сыну было месяцев 9. Все часа полтора девочка сидела с голой сисей, а малой игрался. То пососёт немножко, то сосок теребит. Ну вот честно -- мне было неприятно и неловко это видеть. А для подруги в этом ничего необычного, "ребёнок так успокаивается и чувствует тесную связь с мамой".
у меня есть подруга почти такая (конечно с голой сисей не сидит), но тем не менее, подошел ее 1,5годовалый ребенок, хныкнул "мама-сися" она уже ему дает ее. мне тоже было не очень приятно,тем более,что это повторяется раз в 2 минуты, сосет он по 10 секунд,в основном балуется. и он точно не ЕСТ так,а успокаивается, ест он уже "взрослую" еду - каши,овощи,фрукты (ну все,что можно есть в 1,5г)

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2012 ДР Николай (Masik)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal