Автор Тема: Плохая и хорошая мама -- где грань?  (Прочитано 14580 раз)

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
Re:Плохая и хорошая мама -- где грань?
« Ответ #70 : 29.03.2013, 11:21 »
Эль, ты, наверное, видела в моём дневничке моего маленького японского гостя? Так вот паренёк этот с рождения кушает по графику (его маме врачи именно так сказали делать), соску ни разу ему не давали. И сколько раз мы встречались ( в среднем, где-то раз в две недели видимся) -- золотой ребёнок. Покушает, например, в 3 дня, и до 6 его не слышно. И не голодный он, и связь с мамой через терзание соска не нужна ему, и сосательный рефлекс отсутствует. Хотя нет -- бывает, палец свой сосёт. И такой вариант почти у всех. О чём это говорит? О том, что многое "так правильно, так нужно" надумано. Есть страны, где об этих "правильно" знать не знают, живут без этого и ВСЁ у них хорошо.
А что касается режима питания -- не знаю, кто из врачей пропагандирует кушать когда захочется. Я думала, что всем известно, что здоровое питание -- это не когда хочется, а когда нужно. А режим питания как раз помогает "хочу и нужно" соединить в одно целое.
Японский гость уже подросший. Сейчас и моему кнопёнышу не нужно постоянное сосание. При чём дааавно. Он научился хорошо кушать - и теперь использует этот рефлекс для питания. И кушает он, повторюсь, тоже примерно через 3 часа.  Кст, научился он "качественно" кушать далеко не сразу: высосать молочко из груди - дело не простое! Это сейчас он мастер. А первый месяц соснёт два раза - и отдыхает. Сил набрался - ещё пососал.
И, опять-таки, дети разные. Мы сейчас тоже подходим к режиму, повторюсь!!! Но это его индивидуальный режим! Он близок к рекомендуемому. Но в то же время не ламает его. Мне не нужно его уговаривать спать, если на часах 12 часов дня. Он засыпает САМ в 10. Да, проснётся в 8 и в 10 уже спатки, вот так ему нужно. Подрастёт - будет по-другому.

Кст, хотела полюбопытствовать. Режим, который прививается родителями, он же меняется в зависимости от возраста ребёнка. Как вы определяете, что уже пора что-то поменять? Разве не смотрите на ребёнка? 6 мес. стукнуло - в этот же день прикорм и минус один сон?

И немного задело "так правильно, так нужно"))) Я тут первая на каждом углу кричу, что правильно так, как заложено природой, при чём тут "нужно"))))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Mole4ka

• Репутация 6
« Ответ #71 : 29.03.2013, 11:36 »
Мне тут тоже недавно сказали: "А я думала, в вашем возрасте в 6 вечера уже не спит малыш" sethvb sethvb sethvb  -Ага, до 7 месяцев хотела спать - засыпала, а в 7- раз-и все: больше в 6 ложиться не буду.  sethvb sethvb sethvb

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #72 : 29.03.2013, 11:41 »
А как природой заложено? Круглосуточно сосоать?

Сообщение добавлено: 29.03.2013, 14:22
Ну, ребенок сам и преестраивается. Режим не навязан, он устроен с роддома.
Я не знаю, как объяснить, но у нас все очень спокойно и гармонично получилось с режимом и отдельным сном, я не заставляла, да, я иногда давала ребенку покричать, не бежала к нему, по первому писку, но крики длились не больше 4-7 минут. Потому что видно, когда ребенок плачет от неудобства, а когда от скуки.

Теперь я кладу доченьку в кроватку и ухожу и в течении какого-то времени, она засыпает, мне не нужно качать ее или убаюкивать.
« Последнее редактирование: 29.03.2013, 14:22 от Kosha »
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #73 : 29.03.2013, 12:19 »
А как природой заложено? Круглосуточно сосоать?
А кто круглосуточно сосёт?.. Сначала сосали долго, да. Но потому, что у ребёнка не было сил сразу хорошо покушать, он сосал по-немногу. Да и он 9 месяцев (!!!) непрерывно был с мамочкой, поэтому абсолютно естественно желание новорожденного побыть у маминой груди. А ты спрашиваешь, с чего мы взяли, что ребёнку это нужно...

Ну, ребенок сам и преестраивается. Режим не навязан, он устроен с роддома.
Я не знаю, как объяснить, но у нас все очень спокойно и гармонично получилось с режимом и отдельным сном, я не заставляла, да, я иногда давала ребенку покричать, не бежала к нему, по первому писку, но крики длились не больше 4-7 минут. Потому что видно, когда ребенок плачет от неудобства, а когда от скуки.

Теперь я кладу доченьку в кроватку и ухожу и в течении какого-то времени, она засыпает, мне не нужно качать ее или убаюкивать.
Вот это новые подробности! О_о В таком случае, мой ребёнок никогда не скучает... А если и скучает, то не до такой степени, чтобы заорать. Я прекрасно понимаю и принимаю, что кто-то предпочитает режим, отдельный сон, вам так удобно, комфортно, это хорошо... Но крик 4-7 минут - это жесть, я бы не выдержала, точно! Это прямо-таки по Споку!

А я тоже никогда не качала и не убюкивала сына))) Он кушает, за две минуты засыпает и я два часа вот сижу на форуме строчу)))
(всё, мы проснулись, пошли гулять!)))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
« Ответ #74 : 29.03.2013, 12:22 »
Скука, это желание, чтоб ее на руках носили, я не считаю это нужным. Я могу с ней играть, читать, смотреть картинки, но не таскать на руках целыми днями. Мы это исключили!

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #75 : 29.03.2013, 12:25 »
Не зарекайся, это у тебя ребёнок такой)) И у меня))) (хотя я дрессурой не занималась) А есть такие, что только ручки и подай, и тут наши педогагочиские способности не спасут, поверь)))

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
« Ответ #76 : 29.03.2013, 12:38 »
Я не считаю свои методы дрессурой!!

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #77 : 29.03.2013, 12:40 »
я тоже, судя по своем уребенку, считала, что это мамино достижение, если ребенок не ручной. Пока не столкнулась с дочкой подруги, которую просто невозможно было не взять на руки. ребенок очень беспокойный был, до 5 месяцев просто постоянно плакал (((

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн anyabelik

• Красотка
  • Репутация 4
« Ответ #78 : 29.03.2013, 12:42 »
Но крик 4-7 минут - это жесть, я бы не выдержала, точно! Это прямо-таки по Споку!

Я и минуты не выдерживаю крика и плача

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #79 : 29.03.2013, 12:48 »
Я не считаю свои методы дрессурой!!

Лар, извини, согласна, я неправильно высказалась...

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2015 ДР Вера (milaya)
  • Дни Рождения
  • birthday Bysya (29)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk