Автор Тема: Плохая и хорошая мама -- где грань?  (Прочитано 12094 раз)

Оффлайн БуКа

• Репутация 20
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
  • Награды Молодожёны - награда за создание семьи. Сохраняется до ситцевой свадьбы Награда за победу в 3 конкурсах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Ведение дневничка красоты Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
Re:Плохая и хорошая мама -- где грань?
« Ответ #90 : 30.03.2013, 12:30 »
та ладно, переживали)))
у меня родня из деревни в 4 месяца уже борщом кормила ребенка, в 6 месяцев перевели на обший стол и гордятся, что сейчас их 4-хлетняя Вика на голову выше моей Кирюхи (которая до 6 месяцев только на ГВ была, а потом с научным прикормом)...
да и вообще, кто интернетом сильно не отуманен, воспитывают детей так, как мамы подсказывают - пеленания, водичка, сок с месяца по капельке, раздельный сон и прочие моменты, облегчающие матери жизнь

Яркий пример. у меня беременная сестра, мама ей на голубом глазу советует "растирать соски жестким полотенцем" - готовить, сестра соглашается что такие процедуры необходимы.... вспоминаю себя 7 лет назад, встает картинка, что я тоже занималась этой фигней... НО! Сейчас то я знаю, что стимуляция сосков может привести к маточным сокращениям, да и ничто не подготовит соски к тому, что с ними произойдет до прихода молока, как их сжует голодный младенец. Пытаюсь возразить, на меня смотрят как на идиотку, мол поколения делали так, а тут я со своими новостями....

так что, все эти нововведения - не для общего пользования, а лишь для тех, кто считает, что родители действовали неправильно, а тут есть еще и научные подтверждения тому.... а есть роженицы, которые доверяют опыту мам, и пеленают,  кормят по часам, дадут манку в полгода и много чего
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе"
« Ответ #91 : 30.03.2013, 12:58 »
Ну, мне манку в 3 месяца никто не давал и воду я прекрасно пила.

И мне никто не советует манку давать. И я считаю нужны новые исследования, только исследуют не там!! Лучше бы дцп научились лечить, а то они, умозаключили, что видишь ли водичка не нужна! Бред!
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Mole4ka

• Репутация 6
  • Награды Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3500 до 3999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кошатница - награда для обожающих кошек Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
  • Дети: Полиночка, 3 года
« Ответ #92 : 30.03.2013, 13:33 »
Девочки, я считаю,что в вопросе воспитания (кормления,сна и т.п.) нет и не может быть единого правильного (или НЕправильного) мнения. Я в самом начале пеленала дочку (но только на ночь) и пыталась кормить по часам (но не потому,что так НАДО, а потому, что я просто решила прислушаться к мнению мамы). Посмотрев на своего ребенка,я поняла, что кормление через строго определенное время нам не подходит, а вот пеленались мы на ночной сон  почти до 5 месяцев. И знаете,мой ребенок замечательно спал, и ей ничего не мешало.
Никто ведь не говорит,что вот раньше все делали неправильно,а сейчас правильно (или наоборот). Просто все дети и мамы разные, и к каждому ребенку нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход.

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в детском конкурсе Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #93 : 30.03.2013, 14:40 »

Яркий пример. у меня беременная сестра, мама ей на голубом глазу советует "растирать соски жестким полотенцем"

хи, мне это в ЖК советовали ))))))))))

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 2 конкурсах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #94 : 30.03.2013, 14:41 »
А я читаю все эти "и ничего, нормальные-здоровые выросли" и думаю: ага, дофига здоровые... проблемы со здоровьем и психикой у молодежи на каждом шагу. Да, это комплексное влияние разных факторов. Исследований я не читала по этому поводу. Но не нужно утверждать, что у нас зашибезное поколение. Здоровое, добропорядочное и уверенное в себе. Мы, конечно, тут собрались все самые умные, добрые и целеустремленные. Но в душе каждый знает свои проблемы и комплексы.

Кст, про борщ... Не люблю о своих за спиной говорить, поэтому без конкретики:
мама двух детей первому вводила прикорм по всем правилам, а со вторым некогда было возиться. "Борща в бутылку наколотила, вместо соски сунула - и ел прекрасно, и ничего".
А я думаю: ну как же "ничего"? Сейчас у старшего всё ок с пищеварением, а у второго проблемы с весом (хотя стараются придерживаться диеты, не дают объедаться) и ещё и проблемы с ЖКТ выплывают периодически.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в детском конкурсе Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #95 : 30.03.2013, 14:47 »
вы меня канешно извините, я стараюсь не вступать в дискуссии такие, но выскажусь ...глубокий вдоооох )))

А я читаю все эти "и ничего, нормальные-здоровые выросли" и думаю: ага, дофига здоровые... проблемы со здоровьем и психикой у молодежи на каждом шагу

еще не известно какие проблемы будут с психикой ребенка при хваленом "совместном сне" и кормлению до армии до 3 лет и более...

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 2 конкурсах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #96 : 30.03.2013, 14:49 »
Не бОльшие, чем у наших прадедов и дедов, которые выросли на "совместном сне и кормлении до армии"

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе"
« Ответ #97 : 30.03.2013, 15:01 »
Мои " деды" тоже о сс не слыхали!
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кошатница - награда для обожающих кошек Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Награда за победу в конкурсе Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #98 : 30.03.2013, 15:04 »
знаю, чем обернется мне мой пост  sethvb Но, возможно, он кому-нибудь объяснит что-то.
Авторитарна мама
Ось її типові фрази: «Спробуй тільки не доїсти кашу!», «Щоб о 7 був дома!» Або «Треба робити ось так! Чому? Я так сказала! ». Така мама впевнена в тому, що в усьому права і все робить на благо дитині (хай і всупереч її бажанням). Але дитина росте невпевненою в собі... І мріє скоріше звільнитися від маминого «гніту»! Контроль - головний виховний принцип таких мам. А дитина страждає: тотальне спостереження пригнічує активність і творче начало, завищені вимоги і відсутність права на помилку формують низьку самооцінку. Крім того, дитина рано вчиться брехати (щоб уникнути материнського гніву), а вирвавшись з-під опіки, цілком може пуститися у всі тяжкі.

Що робити? Виявивши в собі риси контролера, майте мужність зізнатися в цьому. Не бійтеся втратити авторитет у дитини, поставши перед ним «людяною» і «неправою»!

Дополню только - когда мы все решаем за младенца - когда есть, когда спать, когда взять на руки, а когда не приучать к рукам, когда оставить играться одного и пусть покричит и т.д., т.е. не обращаем внимание на его желания (я специально подчеркиваю это), вполне может вырасти безвольный ребенок, за которого всегда все решала мама. с младенчества. Комплекс "мама лучше знает" встречается очень часто. Отсюда пом и "маменькины сыночки", и неопределенность в выборе профессии, мужа/жены, и т.д.
Я все хожу читаю статьи по этому поводу, и вот, что нашла из другого форума девочка просит помощи!

Цитирую: Всем доброго времени суток. Постараюсь выразить свою проблему покороче. В детстве моя мама подавляла меня, всё должно было быть только так как сказала она, моё мнение не учитывалось. Я и так была послушным ребёнком и даже в 18-20 лет испытывала угрызения совести, если собиралась ослушаться маму. Я понимаю что она хотела меня защитить и уберечь таким вот не совсем гуманным по отношению к личности способом. Сама, конечно, я думала, что не буду поступать как моя мама. А сегодня я поняла, что пытаюсь подавить своего сына, он боится отстаивать передо мной свою точку зрения, даже если я не права. Мне страшно, я не хочу потерять любовь своего сына, хочу на всю жизнь остаться ему другом, а не строгим ментором.
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #99 : 30.03.2013, 15:06 »
как и на кормлении до армии... раньше через 6 мес после родов на работу выходили.

а вообще считаю что на психику ребенка сорее влияет психологическая обстановка дома, отношения между взрослыми, что ребенок видит по ТВ, окружающие сверстники.. если ты зашел скачать рингтон а тебя по ссылке отправило на порносайт, извините даже моря психика пострадает...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal