Автор Тема: Трудовое законодательство  (Прочитано 8130 раз)

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
Re:Трудовое законодательство
« Ответ #20 : 14.10.2011, 12:16 »
У всех накипело. Другой вопрос, что нет у нас никаких механизмов защиты. Попробуй куда-то обратись, с работы уволят в два счёта. То есть, правило "Я - начальник, ты - дурак" работает.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Slavutichka

• Очаровашка
  • Репутация 3
  • !!!улыбнитесь!!!
« Ответ #21 : 14.10.2011, 12:27 »
да и не хочется скакать с работы на работу. хорошо там ,где нас нет. Уйдешь с одного болота,влезешь в другое!!!!! так что когда уходишь, нужно взвесить все "за"и "против"!!!! сейчас еденичные организации соблюдает все нормы,законы и правила

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #22 : 14.10.2011, 12:48 »
Натали, тебе повезло с работой, что больничный оплачивают! Не у всех так...
По поводу официального сокращеия - согласна на 200% - это пожалуй один из немногих плюсов. Однако, если твоя официальная з.п. составляет минималку, то такое официальное сокрещение до одного места... Всё равно копейки получишь...
А по поводу того, что народ не знает своих прав, возможно, однако повторюсь, что нынешне условия жизни часто заставляют людей засунуть свои права куда подальше забыть о своих правах, лишь бы платили хорошо, пусть даже и без социальных привелегий и гарантий

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #23 : 14.10.2011, 13:11 »
вернулась с перерыва и опять к вам - а у меня лично была ситуация когда я только начинала работать в 2004г.  еще и в универе училась на заочке, с работы не отпускали на сессии, приходилось экзамены сдавать - отпрашиваться на 2часа(вместе с дорогой до универа), сдавать самой первой и мчать назад на такси, т.к. время отлучки уже заканчивалось...а потом еще выслушивать от начальства что долго отуствовала....вот работа (я работала в отпово-торговой фирме) у меня была в 2 смены - с 8,30 до 17,00 и с 15,00 до победного конца, могло закончится с 20,00 или в 4 часа утра...а потом опять на 8,30, короче часто бывало подмены не давали, т.е. приходилось работать в 2 смены, это конечно финансово компенсировалось, но за 5месяцев работы в таком ритме, я так сильно похудела и как мама говорила, на смерть стала похожей, что после очередного семинара и обсуждении "как хорошо работать у нас на фирме" я прямо на семинаре взорвалась... hyste/ric hyste/ric у потом конечно написала заявление по собственному, потом я точно решила, что неофициально и в таких адских условиях я работать точно больше никогда не буду!!!!
Девочки и вам желаю всем чтобы работа приносила вам удовольствие как моральное так и материальное!!!!

Оффлайн Iris-ka)

• Озорница
  • Репутация 0
  • Иришка
« Ответ #24 : 14.10.2011, 15:56 »
Не соблюдается, хоть я официально и трудоустроена, но думаю на большинстве предприятий так.
Мы пишем два заявления на отпуск/прием/увольнение, получаем две з/п, с нас удерживают налоги, которые за нас отчисляет предприятие, официальная з/п минимальная. Короче ничего хорошего по этому вопросу.

Оффлайн Veruska

• Озорница
  • Репутация 42
« Ответ #25 : 30.03.2012, 09:58 »
Девчонки, кто может помочь, отзовитесь, пожалуйста. Нужна консультация юриста. Ситуация следующая: меня хотят сократить, 7 апреля будет год, как я работаю, это мое первое место работы. В КЗоТе есть 197 статья, согласно котрой
"Трудоспособной молодежи — гражданам Украины в возрасте от 15 до 28 лет после окончания или прекращения учебы в общеобразовательных, профессиональных учебно-воспитательных и высших учебных заведениях, окончания профессиональной подготовки и переподготовки, а также после увольнения со срочной военной или альтернативной (невоенной) службы предоставляется первое рабочее место на срок не менее двух лет.

Молодым специалистам — выпускникам государственных учебных заведений, потребность в которых ранее была заявлена предприятиями, учреждениями, организациями, предоставляется работа по специальности на период не меньше трех лет в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины."
Но мне начинают говорить, что меня не сокращают, а переводят на другую должность, кладовщик или контроллер (т.е. рабочие профессии) по диплому я "магистр информационных технологий", сейчас я работаю инженером-программистом. Могу ли я говорить, что согласно заокну меня не могут сократить или перевести на должность, которая не соответствует моему диплому????
Заранее благодарна за помощь 770d4fd9760c4b089c65e
« Последнее редактирование: 30.03.2012, 10:03 от MariaM »

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #26 : 30.03.2012, 10:07 »
потребность в которых ранее была заявлена предприятиями, учреждениями, организациями, предоставляется работа по специальности на период не меньше трех лет в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины."
А тебя так принимали на работу - по гос заказу?

Оффлайн Veruska

• Озорница
  • Репутация 42
« Ответ #27 : 30.03.2012, 10:13 »
Нет, не по гос заказу. Но ведь там написано, что если не по гос заказу, то не менее 2-х лет, а если по гос заказу, то не менее 3-х

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #28 : 30.03.2012, 10:20 »
Я всегда считала, что эта статья касается только гос. заказа.
Перевести на другую должность без твоего согласия не могут, но если ты отказываешься - то имеют право сократить (предупредив не менее чем за 2 месяца).
А какая причина сокращения? Реорганизация предприятия? Если да, то к сожалению этой статьей точно не воспользуешься

Оффлайн Veruska

• Озорница
  • Репутация 42
« Ответ #29 : 30.03.2012, 10:26 »
Причина, как они говорят в том, что на заводе работает слишком много людей. Только проблема в том, что они не предупреждают с какого числа............
Спасибо большое за консультацию c334baa6dd48b372904fd615dda112

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk