Автор Тема: Трудовое законодательство  (Прочитано 8131 раз)

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
Re:Трудовое законодательство
« Ответ #30 : 30.03.2012, 10:32 »
Обязательно должно быть письменное!!! предупреждение и предложение о переводе на другую должность не менее как за 2 месяца до увольнения. Ну и в случае увольнения - двойное выходное пособие
Пожалуйста  770d4fd9760c4b089c65e

Оффлайн Veruska

• Озорница
  • Репутация 42
« Ответ #31 : 30.03.2012, 10:37 »
а если они не присылают. Вот девчонку с 7 февраля подали на сокращение, ей об этом не сообщили даже в усной форме и только, когда она позвонила САМА в первых числах марта, ей сказали, что с 7 апреля она сокращена. На её возмущение ответили, что их максимум пожурят, что они ничего не прислали распоряжение же она видела...

Оффлайн Морская

• Красотка
  • Репутация 0
« Ответ #32 : 30.03.2012, 10:45 »
Они должны получить подпись в этом распоряжении. Каким способом - другой вопрос... По почте не обязательно

Оффлайн Алька

• Озорница
  • Репутация 33
  • Практикующая мама
« Ответ #33 : 04.06.2012, 14:44 »
Девули, подскажите плиз. Вот собрались мы на отдых- в саду пишем заявление на отпуск.
Могу ли я взять на работе больничный на оздоровление ре? Есть минимум кол-во дней
или я могу взять полные 30 дней?

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #34 : 05.08.2012, 23:16 »
Дык, опять же, по новостям сказали, что если в помещении больше +28 работник имеет право требовать от руководства кондиционер, даже подавать в суд за несоблюдение санитарных норм на работе. В КЗОТе всё это есть. А если работа на улице, то обязаны продлевать перерыв на 1 час.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #35 : 05.08.2012, 23:20 »
у мужа родителей на заводе в цеху температура 42гр shok и всем наплевать на работников..
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Blaze

• Красотка
  • Репутация 168
« Ответ #36 : 06.08.2012, 00:02 »
Дык, опять же, по новостям сказали, что если в помещении больше +28 работник имеет право требовать от руководства кондиционер, даже подавать в суд за несоблюдение санитарных норм на работе. В КЗОТе всё это есть. А если работа на улице, то обязаны продлевать перерыв на 1 час.
ох, Викуль, если бы в нашей стране все так хорошо знали КЗОТ, как ты, и умели этим пользоваться! а еще, если бы руководители не закрывали на него глаза и не пытались закрыть их всем остальным... всем бы тогда жилось куда лучше!
сори за офф, когда я на работе в прокуратуре упала на ступеньках, которые были построены с нарушением всех правил техники безопасности, и получила сотрясение мозга - меня весьма настоятельно попросили написать заявление, что я не имею претензий к предприятию и сама виновата в падении
так что, вряд ли какое-либо требование о кондиционере будет удовлетворено  girl/sigh

Оффлайн gk

• Репутация 41
« Ответ #37 : 06.08.2012, 00:53 »
В тему вспомнилось как я в 2009 работала в очень приличной компании, а в кабинете у нас было +37 весь июль,я спец градусник приносила узнать точную температуру sethvb какой там кондер,какой КЗоТ,плевать им всем было,я просила хотя бы вентилятор-дулечки. А как похолодало и наступил ноябрь,я сама себе купила обогреватель, потому что какие там теплые батареи, опять же какой там КЗоТ.Печально,но факты таковы 785452699

Так что, девочки, держитесь, скоро жара уже спадет,надо пережить,каждый год такой пик бывает  784459

Оффлайн Blaze

• Красотка
  • Репутация 168
« Ответ #38 : 06.08.2012, 00:55 »
я бы, наверно, на больничный нафик ушла  shok все равно бы толку от меня в такую жару никакого не было бы

Оффлайн gk

• Репутация 41
« Ответ #39 : 06.08.2012, 00:58 »
я бы, наверно, на больничный нафик ушла  shok все равно бы толку от меня в такую жару никакого не было бы
а я и не работала, я нагло пинала,у меня была позиция: "ах так,ну тогда и я буду как вы"  %$3hu при +37 и солнце в лоб в не проветриваемом помещении(окно-то можно открыть, но сами понимаете) можно сойти с ума.
А на август весь и пошла как раз на больничный  ^-^

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk