Автор Тема: Что нужно успеть сделать до беременности  (Прочитано 6883 раз)

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
Девочки, вы все тут пишите про материальные блага: квартиры, машины и т.д. а ведь есть такие семьи, которые уже 3-5-10 лет живут в браке, а деток у них все нет по разным причинам и вот тут уже все-все есть, а самого главного нету - деток, а ведь есть и такая категория женщин которые в 32-35лет и без мужа до сих пор живут и все вышеперечисленное у них есть, а детку где взять?? вот у меня есть пример перед глазами, одна девочка знакомая, не складывается у нее личная жизнь, а с возрастом сложно рожать и не молодеешь, а наоборот...короче не знаю от кого, но родила мальчика и сразу же вышла на работу, т.к. она ее и ее малыша кормит...так что все наверное должно быть вовремя!!!просто это время у всех разное!!

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
Ксюш, за 9 месяцев можно диссертацию написать по этой теме  ;)
sethvb
ага

Мне кажется что главное подправить здоровье, если есть проблемы, а всё остальное успеется!!
Дети это не помеха, беременность тоже, конечно хорошо иметь работу и мат. стабильность, все таки в наше времч это немаловажно, но главное - это быть готовым морально и физически -в плане здоровья
а насчет возраста - подруга моей свекрови родила 3го ребенка в 46 лет klass
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
Вот тут пишут образование работа. После рождения ребенка мне это стало ненужным неинтересным. Я с ужасом думаю о том что через 2,5 года мне нужно будет идти работать. Тут правильней сказать не карьеру сделать, а денег малость подсобирать на малого. Квартира ремонт? Да есть квартира, но она мне не нравиться.
О машины нет. Езжу на троллейбусе. 
Не знаю меня это не сильно беспокоит.
Я до беременности не успела зубы полечить. Вот это было кошмар.

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
ну как образование и работа могут стать не нужніми, жизнь ведь продолжается stop123
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
Ну я приложу все усилия чтоб после декрета выйти на другую работу.
Образование может и пригодится. Хотя не знаю. До беременности мне нравилось, а теперь мне все это кажется таким сложным и ненужным мне.

Самое главное забеременеть от человека который будет помогать маме и ребенку.  А то многие мужья говорят что хотят детей, но при этом считают что детьми должна заниматься только жена и помогать ей по дому не нужно, и на покупках для ребенка можно экономить. А все остальное, особенно сейчас, мне кажется  ненужным.

Оффлайн aleatika

• Озорница
  • Репутация 10
а вообще до рождения ребенка нужно морально стать готовой. а все остальное успеется. 

vn vn vn абсолютно согласна

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
согласна с Викой Brrr - нужно успеть насладиться друг другом!
хотя о материальной стороне не стоит забывать. понятно, что не все купят Бентли и особняк в Конче-Заспе, но какие-то элементарные материальные блага должны быть (ИМХО)
к моменту свадьбы меня устраивала моя карьера и мое образование, с жильем особых проблем не было
единственное - я мечтала о машине. это был мой "пунктик"
потом мы подумали, что нужно улучшить бытовые условия и вторая машина - это тоже было бы не плохо
но пришел кризис и все полетело в тартарары
если бы мы тогда не напланировали золотых гор, то были бы уже с крошкой, а так прошел период и сейчас у нас большие сложности
я очень жалею ,что мы не родили ребеночка тогда. сейчас мы можем только помечтать о розовых пяточках и детском смехе  :(
понятно, что знал бы где упадешь - соломки бы подстелил. я верю, что у нас все получится. но все равно немного жалею, что слишком много запланировали успеть перед беременностью и в результате не достигли самого главного
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн yanochka-bysinka

• Озорница
  • Репутация 0

Такая тема. Часто об этом думаю. Всегда по разному насчет моральной готовности, иногда кажется хоть сейчас, потом считаю себя не готовой к такой ответственности. Но моральную сторону я могу победить одной левой sethvb А вот материальную((( У меня дикий страх перед неизвестностью в будущем, нет стабильной работы и естественно приличной з/пл. Я не хочу экономить на ребенке выбирать ту или эту игрушку ему купить, смесь подешевле, коляску б/у. А если честно написать, то мне так жалко моего ребеночка будущего ведь у него не бабушки не дедушки любящих не будет, и у меня поддержки не будет, поэтому боюсь родить, а потом в бедности воспитывать, а он глазенками завидущими будет на деток в песочнице смотреть. Я себя помню, как я не понимала почему у меня минимум игрух, а у Ленкиной барби руки-ноги гнутся 23b1
По теме. Хочу успеть найти работу с хорошим доходом и откладывать деньги на манюню.
Silver Rune Don De Luna или просто, наша любимая Мышка

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 14
  • счастье начинается с полуметра роста!
Для меня и учеба была не помеха и в квартире ремонт надо бы сделать, и машины нет, и с мужем мы всего пару лет вместе были, и отдыхали немного где-то, но вот мы стали готовы к ребенку, захотелось нам лялечку и мы приступили к делу)) а остальное успеется)) Весной сдам дипломную работу, ремонт потихоньку делается, и деньги собираются на глобальный ремонт, машина у нас тоже будет позже, ведь нам 22-24 года. а еще у нас есть желание и второго ребеночка через пару тройку годиков сделать))))

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн Безобразная ЭльзаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 30
ремонт чудно может сделать муж и во время вашей Б.
неееее... Мне и сейчас дурно от запахов ремонта, но делала, потому что надо. А я представляю, если я ещё и беременная буду этим дышать...

Самое главное забеременеть от человека который будет помогать маме и ребенку.  А то многие мужья говорят что хотят детей, но при этом считают что детьми должна заниматься только жена и помогать ей по дому не нужно, и на покупках для ребенка можно экономить. А все остальное, особенно сейчас, мне кажется  ненужным.
Не знаю, что-то не то в этих словах... Что значит "заберементь от человека, который будет..."? Забеременеть надо от мужа любимого! Тогда эти все вещи складываются как само собой разумеющееся, как следствие.

Для меня и учеба была не помеха и в квартире ремонт надо бы сделать, и машины нет, и с мужем мы всего пару лет вместе были, и отдыхали немного где-то, но вот мы стали готовы к ребенку, захотелось нам лялечку и мы приступили к делу)) а остальное успеется)) Весной сдам дипломную работу, ремонт потихоньку делается, и деньги собираются на глобальный ремонт, машина у нас тоже будет позже, ведь нам 22-24 года. а еще у нас есть желание и второго ребеночка через пару тройку годиков сделать))))
О, Наташ, ты ща учишься? А в академ уходила?

Машуль, а почему тогда не сейчас? Не получится, что пройдет время и покажется, что этот период тоже был не таким уж и неподходящим для того, чтобы завести ребенка?

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk