Автор Тема: Что нужно успеть сделать до беременности  (Прочитано 6885 раз)

Оффлайн Настенышь

• Стильная штучка
  • Репутация 9
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой, самой...
я хотела работу найти хорошую, окончить университет, похудеть  сильно))) Но если бы получилось раньше, то я только рада была бы! когда все получилось я думала что как раз все так как хотелось. И работу нашла, годик отработала, повышение получила даже в конкурсе поучавствовать успела))) диплом получила.
Теперь назад вернулась и оказывается у меня еще одна  миссия есть здесь))))) все сделаю и можно со спокойной душой уходить в декрет!

Оффлайн Marina_Mandarina

• Стильная штучка
  • Репутация 1
  • I am a woman in love ...
Буквально вчера вспомнила,что когда писала  в теме "Решение завести ребенка"
Вот нашла пост от 18.10.12г.:

2.нужно еще ремонт в душе капитальный сделать.
3.нужно газ провести.
4.на чистой з-п мужа я не знаю как жить и быть уверенной в том,что денег хватит.
5.не будет хватать денег-будут подработки.значит будет жутко уставать.значит ему будет совсем не до крохи и я буду обузой.
6.Пошла учиться.т.к. платит шеф в декрет он меня не пустит.А я не смогу нагло взять и уйти.
7.я не уверенна в том,что могу положиться на помощь и поддержку мужа.
8.на бабушек и дедушек я не хочу тоже надеяться.ни денежно ни действиями.

вот как мне эту дурь из себя выбить?как объяснить себе,что муж у меня умничка и если он меня от приличного отравления вычухал,то все остальное тоже сможет.
Просто были жизненные ситуации,которые дают повод сомневаться....

Так вот :
1.Мы закончили тогда идущий,прилично(для нас) стоящий ремонт гостинки и купили туда нужный минимум(шторы,светильники и мебель)
2.Откапиталили душ(осталось светильник и шкафчик)
3.Учеба?Не выплаченная з-п за 4 мес. на старой работе перекрыла с лихвой то,что заплатил шеф.За псоледний семестр мы платим сами.
3 прошедшие сессии сданы на отлично с затратой 200 грн. на 2 зачета. через неделю последняя сессия,а там практика,госы,диплом(в середине сентября,мечтаю сама защититься).Вот и получится,что моя мечта о бух.образовании будет реализована.
Сейчас у меня новая работа(уже чуть больше полугода) и рада,что ушла из того коллектива.
4.С поддержкой мужа налаживается(сам иногда предлагает посуду помыть за меня(он ее раньше никогда не мыл)),но это мелочи,а с другой стороны-это прекрасное начало.
5.С з-п?за то время пока я тут не писала были изменения.Была 1-ая работа и дополнительная.Теперь есть только дополнительная,НО там вся з-п официальна(вообщем она мне больше нравится).Стал конкретно шевелиться с поиском 2-ого источника дохода.
6.Газ.Он от нас отдалился еще дальше.Узнавали все предварительные расчеты ок.80тыс.грн.(проекты,работы,котел новый).Мы точно пока такое не потянем.Зато у нас появился прекрасный "сервис" по нынешнему отоплению и ранее доставшие проблемы уменьшились .

Сейчас я понимаю,что действительно было не время.К тому же ЗБ научила меня многому.
В который раз убеждаюсь,что необходимый набор у всех разный girl/sigh

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
А мне настолько сильно хотелось ребёночка, что я даже особо не задумывалась о каких-то нуждах :) На момент замужества снимала сама гостинку на окраине города, на которую уходила вся моя з\п. Хотелось наверно и хорошую работу, и квартиру с машиной, но всё это ПОСЛЕ рождения малыша. В итоге ушла в декрет из центра занятости, т.к. свою работу бросила и сразу узнала, что беременна. Новую искать не стала. Пришла к выводу, что главное для нормальной беременности - это здоровье. Моё немного подкачало :( К следующему ребёночку буду оздоравливаться %$3hu

Оффлайн Соняшна

• Проказница
  • Репутация 0
до беременности нужно над собой поработать в плане личностного развития, чтобы чувствовать себя достойной такой награды как ребеночек. Если мама будет собой довольна, результат положительно отразится на малыше.

Оффлайн Няшка

• Красотка
  • Репутация 1
до беременности нужно над собой поработать в плане личностного развития, чтобы чувствовать себя достойной такой награды как ребеночек. Если мама будет собой довольна, результат положительно отразится на малыше.
Согласна.

Оффлайн aleatika

• Озорница
  • Репутация 10
Да, вот здоровье это пожалуй самое важное.. Мне мои "недоделки" сейчас сильно мешают(то что недолечено), усталость накапливается быстрее

Оффлайн Машуля89

• Очаровашка
  • Репутация 0
Цитата: Соняшна
Полностью согласна!

Оффлайн treaty

• Проказница
  • Репутация 0
Во время беременности будущим мамам отводится целых 9 месяцев для того, чтобы успеть сделать две важнейшие вещи. Первое — это самим подготовиться морально и физически к появлению малыша, и второе – подготовить всё необходимое для него.

Оффлайн Misandeja

• Милашка
  • Репутация 0
  • Истинный овен)
мне 24, и у меня нет деток, мое время пока не пришло) я вижу по себе, что морально еще не готова, и оборачиваясь назад, понимаю,что никогда  сильно ребеночка не хотела, бывали наплывы, а потом сама себя останавливала мол то образование то работу то теперь квартиру надо купить, надо ремонт сделать, и все так откладываю откладываю, выжидая наилучшего момента...хотя мама всегда говорит, что я и брат - это ее самое большое достижение и счастье и главное не зацикливаться, а то так можно и время свое упустить

Оффлайн Есения

• Милашка
  • Репутация 3
думаю, что самое главное - набраться мудрости женской. Все остальные материальные дела - могут подождать. Учится и развивать себя и свое Я - в жизни оно пригодится. Ибо рождение ребенка огромный испытательный период в жизни каждой пары.
Интуиция - это способность головы чуять попой.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk