Автор Тема: МСГ или проверка проходимости маточных труб  (Прочитано 5954 раз)

Оффлайн FragileАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
Девочки, может кто-то проходил эту процедуру и в курсе как и что.
Я в четверг сделала МСГ. Что могу сказать - процедура не из приятных. Вводится катетер до основания шейки матки, затем вводится контрастное вещество (вот это как раз жесть - ощущения жесточайших месячных болей) и делается 2 рентгеновских снимка. Результат будет не раньше, чем через 10 дней, на прием мне аж через полторы недели. Но вот что меня беспокоит прям сейчас: у меня уже 5-й день после процедуры, а все продолжают идти выделения.
Кто-то делал такое, может? Как долго потом все проходило?

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
я эту штуку делала у себя в ЖК, врач, которой я очень доверяю. Снимки были готовы тут же, через 20 мин... Мягко говоря, ооооочень неприятная процедура. Но выделения у меня прошли быстро... В тот же день. Может, это индивидуальное восприятие такое, Даш?
Кстати у меня на снимках, где-то там на каком-то изгибе было место непонятное - затемнение... Так вот было неясно, это жидкость не полностью заполнила полость или это действительно непроходимость. Я еще у 2х врачей потом была на консультации с этими снимками, в Вишне и еще где-то, не помню уже... никто естественно, на себя ответственности не брал, т.к. процедуру не они делали, и рекомендовали сделать повторно  shok... К счастью, мне не пришлось  :)
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Светла-я

• Красотка
  • Репутация 0
  • 0999525111
Девочки, может кто-то проходил эту процедуру и в курсе как и что.
Я в четверг сделала МСГ. Что могу сказать - процедура не из приятных. Вводится катетер до основания шейки матки, затем вводится контрастное вещество (вот это как раз жесть - ощущения жесточайших месячных болей) и делается 2 рентгеновских снимка. Результат будет не раньше, чем через 10 дней, на прием мне аж через полторы недели. Но вот что меня беспокоит прям сейчас: у меня уже 5-й день после процедуры, а все продолжают идти выделения.
Кто-то делал такое, может? Как долго потом все проходило?
Если выделения как ты описываешь, то это, скорей, в сторону того, что спайки присутствуют. Но не 100%. Тоже удивилась, почему 10 дней???? Может, врач в отпуск собрался?:-)

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
Даш, я не делала, но всем моим знакомым, кто делал снимки сразу отдавали
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн FragileАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
ну у меня как всегда! зла не хватает - везде мне: приходите через месяц  565789704
Девочки, выделения у меня бело-розоватые, эмм, прям кусками.. Переживаю  :'(

еще и мысли лезут: а вдруг я была б? тест уже даже сделала, отрицательный. Но у меня ж еще до начала цикла почти 2 недели. Короче, не знаю, что делать, что думать
« Последнее редактирование: 10.10.2011, 23:00 от Grafinya »

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн Светла-я

• Красотка
  • Репутация 0
  • 0999525111
Даша, так ты позвони врачу и спроси, нормально это али нет.

Да, я смотрю, тебя по врачам разным покидало. Странно, что тебе только сейчас эту процедуру предложили.
« Последнее редактирование: 10.10.2011, 23:00 от Grafinya »

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Мне эту штукоёвину делали 2 раза--в первый же приём у врача и после выкидыша.Только у меня не снимки рентгеновские были,а узи.Что и как--было видно сразу.Выделений после не было никаких,хотя врач предупреждал,что могут быть.Ещё давал таблетки,если не ошибаюсь,антибиотики.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
мне тест сказали сделать на всякий случай - до процедуры... правда, а позвонить?
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Елена86

• Проказница
  • Репутация 0
я тоже проходила, тест до процедуры обязательно сделать!
мне сама процедура не показалась болезненной, а вот отходила от неё мучительно, но не долго. Результаты готовы через несколько минут. После процедуры выпить таблетку флюканозола....

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Ощущения у всех действительно разные. Мы с подругой у одного врача делали. Так вот мне становилось очень плохо непосредственно в процессе, а через полчаса уже спокойно за руль садилась. И потом ни болей, ни выделений вообще. А вот подруга саму проверку и не ощущала особо, зато последующие несколько дней и кровило, и боли сильные были.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2013 ДР Никита (Glamour)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk