Автор Тема: Как все успеть?  (Прочитано 22558 раз)

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Как все успеть?
« : 11.10.2011, 20:28 »
Девочки, как вы все успеваете?
У меня периодически появляется комплекс, что я мало времени уделяю сыну, мало мужу, мало дому (комплексы чередуются :()
Мне кажется, что я разрываюсь между работой - ребенком - домом - мужем, все делаю понемногу, а толком до конца ничего не поводу...
Не потому, что не доделываю, а потому, что не хватает времени. Если отдаюсь одному, но на 100% страдают остальные.

Все время кажется, что дом убран не так, как бы хотелось, что ребенку и мужем больше времени нужно уделять, что работы ещё куча мала...

Вроде и расписан день и ложусь поздно и днем не сплю, но блин...
А ещё хочется сериал посмотреть, маникюр сделать, в ванной полежать и вкусного что-то приготовить и больше на улице погулять...

Конечно много времени забирает работа на форуме, для вас это развлечение, а я не могу уйти и пару дней не появляться :(

Короче, каша вышла :) А как у вас?

Оффлайн Танюша_

• Кокетка
  • Репутация 19
  • Куйбышевский район, Топаз
Re:Как все успеть?
« Ответ #1 : 11.10.2011, 20:39 »
У меня аналогичная проблема. Получается так, что я все свое время уделяю только работе и не могу ничего с этим поделать tommy Прихожу уставшая, сил никаких нет. На выходных ношусь, как угорелая, по дому, чтобы успеть побольше всего сделать, как результат - к вечеру валюсь с ног! А потом укоры совести,что мужу совсем не уделяю внимания, кажется, что дома ничего не сделано, на работе ничего не успеваю. А еще ко всему прочему, папа сегодня сказал, что я совсем перестала к нему заходить 23b1 Вот сижу и ненавижу себя girl/prepare/fish                 

Оффлайн Laska

• Проказница
  • Репутация 11
« Ответ #2 : 20.10.2011, 01:17 »
А я как-то втянулась, выработала уже свой ритм жизни. Правда у меня сейчас вместо работы декрет, но день с тремя детками расписан по минутам. Утром я встаю раньше всех членов семьи: мужу приготовить завтрак и тормозок, собрать детей: одну в школу (мы нынче первоклашки), одну по понедельникам, средам, пятницам в бассейн (а по вторникам и четвергам - в садик). Благо самый младший просыпается попозже - когда я выпроваживаю всех выше перечисленных. В течении дня мы очень много с малышом гуляем на свежем воздухе, т.к. необходимо одну забрать с бассейна, одну со школы и отвезти их в "Динамо" на гимнастику, я это делаю пешком когда с коляской, когда с кенгурушкой. Часа через 4-4,5 их нужно забрать, по дороге старшую закинуть в бассейн, а потом через время - забрать. В общем - это целая наука со своим расписанием и маршрутом. А глажка, стирка, готовка и мелкая уборка, если не успеваю это переделать в течении дня, у меня начинается после 20.00, когда все дети вымыты, накормлены и уложены спать. Да, я их так приучила рано засыпать, хотя с такими нагрузками любой свалится с ног. И, что самое главное, самый младший член семьи тоже подстроился к такому графику: около 7 вечера купается, потом кушает и к 8 часам засыпает чаще всего на всю ночь. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Спать ложусь после 23.00, ну, а если муж дождался и не уснул к этому моменту, то бодрствую ещё где-то с полчасика (как бы спать не хотелось, нельзя обделять его вниманием, он ведь тоже любимый!!!)

Оффлайн brrr

• Репутация 27
« Ответ #3 : 23.10.2011, 16:48 »
Я какая-то совсем неорганизованная  34вец33
тоже не успеваю совершенно ничего. мы встаем с Андрюшей часов в 10, до 12 кушаем, общаемся, даем маме покушать. собираемся и к часу где-то выходим на улицу. гуляем 1,5 - 2 часа, то есть к 3 где-то мы дома. опять кушаем, меняем подгузник. и еще где-то до 4-5 вечера может поспать. За это время я могу покушать, зайти на форум, перекинуться с мужем парой слов. а потом Андрюша с рук не сходит до 9 как минимум. то есть если что-то и могу делать, то только если муж возьмет ребенка. а ему ведь тоже и поесть, и помыться и отдохнуть нужно. так что немного у меня времени на какие-то хозяйственные дела. в 9-9.30 купание. пока муж готовит ванну, я Андрюшу мучаю - зарядки там всякие, массажи. после ванны, конечно же, очередной заход на покушать. так что если к 10.30-11.00 Андрюша наконец заснет, это хорошо. так что я еще до 12 успеваю что-то приготовить.
когда же здесь успеть что-то по дому сделать? я уж не говорю о том, чтобы себя в порядок привести. максимум - помыться. иногда в зеркало как гляну - а там Брежнев! Брови некогда выщипать. Даже и вспомнить об этом не успеваю  784459

Laska, не представляю, как с тремя детьми успеть! Так фантастически все звучит  :o

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #4 : 24.10.2011, 14:27 »
Laska, ритм у вас ещё тот, отдохнуть некогда ;)

brrr, ты втянешься, это в первое время с графиком сна ребенка сложно, а потом уже будешь знать, что через пару часов, у тебя будут свои пару часов :)

Оффлайн ksunya

• Красотка
  • Репутация 6
« Ответ #5 : 24.10.2011, 15:23 »
Оооо, больная тема, как ни парадоксально звучит, но когда я была с Леськой целыми днями дома сама то свободного времени как-то чень даже хвытало(правда вот работу я не брала), а теперь когда мы с мужем и мамой посовещались и решили "уйти мою маму на пенсию" как помощь для моих проффесиональных планов времени нет совсем 23b1 я искренне удивляюсь как девочки с маленькими детьми могут работать дома, моя Леся и подойти мне к ноуту не дает, даже когдя я ретируюсь в другую комнату и закрываюсь она постоянно ломиться в двери и хнычет если я не открываю-мама может занять ее максимум на пол часа 785452699 благо что на ночной сон она ложится в 19-20 часв и я работаю до середины ночи girl/sigh а все дневное время для моей козявки dkfhi в ее дневной сон занимаюсь собой и частично работой. но это конечно не вариант, так что решила работать ходить на работу в удобное для меня время и на взаимовыгодных условиях с владельцем фирмы ;) посмотрим как оно выйдет, потому что планов море, а на реализацию времени почти нет 23b1
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.

Оффлайн Nomi

• Шалунья
  • Репутация 2
« Ответ #6 : 24.10.2011, 15:58 »
А я оооочень хочу устроиться на работу на дому, а то мне постоянно кажется, что я пылью покрываюсь 784459 Для меня вообще страшно жить неактивно. С Андрюшкой как-то всё успеваем, утром в 8-9 подьём,ставлю овощи-мясо малому на обед, варю кашу, умываемся, принимаем душ(Андрюшка а потом я, сажаю его или в коляску, или в качельку), меняем памперс, в 10 он кушает и собираемся на улочку, гуляем, если надо идём на маленький базарчик у дома, в магазин. Часто, правда, пропускаем дневные прогулки, иногда Андрюшка не хочет идти, хнычет и предпочитает поиграться дома. Приходим домой, Андрюшку укачиваю, сама готовлю обед, обедаю, читаю (либо книгу, либо по учёбе). Потом когда Андрюха встаёт играем и идём кушать, пока он ест готовлю ужин и собираемся на улицу. В понедельник, среду и пятницу по вечерам с Андрюшкой гуляют свёкры, а я иду на фитнес. Приходим, кушаем, купаемся, играем и, когда вижу, что Андрюшка хочет спать- укладываемся. Чаще ложимся между 20.00-21.00, но бывает и в 1.00 shok Ну и когда сынок засыпает у меня уборка, мытьё полов, готовка(если надо), стирка, глажка. Потом с книгой или ноутом засыпаю. И муж не обделён ^-^
А ещё мне очень облегчает жизнь, что Андрей уже сам ест ложкой и ест за раз кучу всего, тоесть его надолго можно в стуле увлечь, плюс он сам любит играть. Меня требует крайне редко. Вот так учусь на заочке и занимаюсь семьёй-домом...в планах курсы вождения и иностранных языков :P
 А вообще, сделала для себя вывод: не стоит переживать из-за того, что вы что-то не успели- успеете ещё, а нервы только зря потратите 770d4fd9760c4b089c65e

Оффлайн Laska

• Проказница
  • Репутация 11
« Ответ #7 : 25.10.2011, 09:34 »
Это только кажется, что с тремя детьми тяжело! Мне было очень тяжело с одним ребёнком, тоже ничего не успевала, постоянно плакала - жалела себя любимую, тяжело ещё было от того, что резко оказалась отрезанной от "окружающего мира", от подруг, от походов по клубам, кафешкам и пр. Поэтому решилась на деток-погодок (чтобы сразу "оттарабанить весь срок" в декретах). Когда появился второй ребёнок, оказалось, что растить маленьких детей совсем не сложно! Я уже всё знала, всё умела, старшую отдали в садик, у меня было много времени на себя даже с малышом на руках. И поэтому когда девчонки подросли и встал вопрос о сыне, я не задумывалась ни минуты, тем более, что дочки уже самостоятельные (даже иногда чересчур), и малыша могут занять, пока мне надо что-то сделать, и посуду помыть (и ничего, что после этого я её перемываю). Единственная проблема стояла со спортивными секциями, которые занимали большую часть дня, но и тут мы смогли приспособиться. Не знаю, как для кого, но лично для меня вывод такой: чем меньше в семье детей, тем труднее с ними справиться!!!

Оффлайн ZitaS

• Очаровашка
  • Репутация 1
« Ответ #8 : 17.11.2011, 18:13 »
Молодец, Ласка! osen

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #9 : 17.11.2011, 19:07 »
Я не успеваю.....
Ложусь не 4-4:30 утра, потому что работать ночью удобно, никто не мешает. Встаю в 10, до 12:30 нам надо покушать, умыться, посидеть на горшке, чуток поиграть... Если повезет, доча к 13-13:30 заснет... Спит 2-2,5 часа. Это самые ценные часы! ))) Монтирую заказы, обрабатываю фото. Часам к 16 снова кушаем, балуемся, не даем маме работать... Готовлю кушать, убираю, стираю... К 8 вечера или позже приходит муж, кормим папу, смотрим с папой кино-отдыхаем (я бы работала, но комп 2й на работе)... Так отдыхаем часов до 12-часу ночи... Потом я опять за заказы до утра... Ну плюс иногда в магазин сбегать, услуги оплатить, к врачу с малой... На улице с ней совсем нет времени гулять. Спасибо маме, она помогает - забирает ее 2-3 раза в неделю в обед и до вечера, и вечером привозят или муж заходит к ним за малой... Я знаю, что мама с ней и на уличке погуляет и накормит и на горшок посадит...
Манюкюр-педикюр и прочие радости по особым случаям пока что... sethvb
При этом: дома всегда что-то не доделано, не домыто, не достирано, заказы отдаются с задержкой, вкусняшки готовить времени нет, а хочется))) Ну и, конечно, с Соней хочется больше времени проводить...
----------------------------
забыла, мы еще ремонт у себя на квартире делаем...
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk