Автор Тема: Как все успеть?  (Прочитано 19844 раз)

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 5000 до 5999 Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
Re:Как все успеть?
« Ответ #100 : 15.01.2014, 21:47 »
Алла,вот это ты разрядила обстановку позитивом,умничка!!!Спасибо тебе!!! Я  первые месяца 2-3 была издерганнная и буквально доведенная до ручки)))),а потом,перестала париться по поводу того,что я не могу столько то раз пропылесосить,все перестирать во время,главное кое-что успеть приготовить,о чудо,у меня есть мультя, погулять с ребенком,всегда стараться не падать духом и иметь хорошее настроение,детки это  чувствую,на 200%,а остальные дела поделать домашние как сложиться,ну не пропылесосила я сегодня-пропылесошу завтра,стала относится ко многим вещам философски и жить стало НАМНОГО проще,и меньше вопросов как все успеть появляется в голове и самое интересное,та-да-да-дам,что успевается реально больше,чем планирую))))Вот вчера месила  тесто с перерерывами,а Макс помогал,ну концертик закатил, небольшой сольный,как же  без него,мама поиграла с ребенком,показала что и как делает,деть отвлекся игрался с мисочками,а я делала свое)))вот так и живем,так что ,мамашки,дорогие мои,не депрессовать,у всех есть и трудности и радости,но радостей намного больше и вы не одни)))

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Собаковод - награда для заядлого любителя собак Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
« Ответ #101 : 15.01.2014, 22:09 »
Бальзамы на душу,девочки)))
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн yulia29

• Проказница
  • Репутация 0
« Ответ #102 : 16.01.2014, 09:03 »
Девочки,нам не на что жаловаться,раньше не было ни памперсов ,ни стиральных машин,и готовить можно сейчас с помощью мультиварки.
« Последнее редактирование: 16.01.2014, 10:20 от Happysoul »

Оффлайн MariaM

• Репутация 34
  • Мечты сбываются
  • Награды Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
« Ответ #103 : 16.01.2014, 09:19 »
Маш, а неумёхи - это кто? Те, кто с беспокойными детьми имеют сложности в быту? Не поняла в какой ряд топать 8)
я ж не знаю, я предлагала не делиться, но смотрю, что не получается  785452699
я хотела перевести разговор в русло практических советов, с той же стиркой, думаю, есть куча других "облегчалок". но я так понимаю, это никому, кроме меня, не интересно. гораздо радостней выяснять, у кого деть спокойней и кому живется легче

девочки, ну ведь из кучи вещей можно развесить только пеленки, а остальное нет. уже облегчение
ну да ладно, пойду я. простите, что помешала вам деньги прятать  sethvb
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
  • Награды Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Беременяшка 2015 - очаровательная обладательница пузожителя в 2014 году, которая делилась радостями своего положения с соседками по форуму! Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в "Марафон PrettyWoman" Критик Киноклуба PW - за участие в 25 заседаниях Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Кошатница - награда для обожающих кошек Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Ведение личного дневничка
  • Дети: Анютка
« Ответ #104 : 16.01.2014, 09:27 »
Маша, мне интересно точно также, как и тебе! вечные споры о том, у кого какой ребенок  785452699

С точки зрения мамы в будущем, я хотела бы слышать реальные советы мамочек о том, как они справлялись с теми или иными домашними делами независимо от степени усидчивости и спокойствия ребенка. Я почитываю эту тему, и точно также как Маша порой поражаюсь - неужели и правда столько дел домашних, что никто ничего не успевает? Уверена, что сейчас закидают тапками - мол умная такая, пока ребенка нет sethvb Жизнь покажет, как оно будет в моем случае, но почему-то мне кажется, что все не так уж плохо)) А как оно на самом деле, будем выяснять по мере поступления проблем sethvb

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #105 : 16.01.2014, 09:41 »
я ж не знаю, я предлагала не делиться, но смотрю, что не получается  785452699
я хотела перевести разговор в русло практических советов, с той же стиркой, думаю, есть куча других "облегчалок". но я так понимаю, это никому, кроме меня, не интересно. гораздо радостней выяснять, у кого деть спокойней и кому живется легче

девочки, ну ведь из кучи вещей можно развесить только пеленки, а остальное нет. уже облегчение
ну да ладно, пойду я. простите, что помешала вам деньги прятать  sethvb

Маш, ну чего ты так? я с тобой солидарна в плане оптимизации домашних забот и на детей не жалуюсь! согласна с тобой почти по всем пунктам! а вот из всей горы вещей выловить только пеленки - а смысл? все равно ты детское стираешь только с детским! поэтому в полной загрузке машинки и так будет половина пеленок, ну а вторая половина - детские одежки. и что, ты их развешивать не станешь? станешь! и после первых глажек сама же прийдешь к выводу, что чем лучше развесишь, тем легче разгладится! ну это такой аспект домашнего хозяйства, в котором девайсов не придумали еще. ну нет такого аппарата, который аккуратно расправит все складочки, а потом так же аккуратно все выгладит! а гладить, Как ни крути, придется однозначно, хотя бы для новорожденного младенца.
вот я скажу по себе - у меня Семен столько срыгивает, что мы с ним переодеваемся по 20 раз в день + кучу пеленок за день изводит. так что у меня каждый день по полной загрузке машинки. и никуда не денешься! изворачиваюсь, нахожу способы быстрой глажки и смягчения белья. но ровненько развесить - это как Отче наш!
и тут не в "прилежной хозяюшке" дело, а просто в том, что сэкономив это время на развешивании, ты его потом потратишь на разглаживании. а по остальным пунктам я с тобой +1 ;)

Сообщение добавлено: 16.01.2014, 09:47
Уверена, что сейчас закидают тапками - мол умная такая, пока ребенка нет sethvb

мне так говорили по многим другим вопросам до того, как у меня дети появились. но жизнь показала, что все зависит только он нас самих, от нашего самоконтроля и самосознания. да, с появлением детей непросто бывает, особенно когда детки беспокойные, гормоны бушуют, не высыпаешься, настроение скачет постоянно... но тут в таком случае важно для себя понять и вычленить  первостепенные приоритеты и уже в зависимости от этого выстраивать задачи. на любых курсах подготовки психологи говорят: не надо быть героиней! не надо пытаться охватить необъятное, не надо отказываться от помощи! куда важнее маме отдыхать по возможности и быть спокойной. так что, тут уже каждая женщина, если видит, что не успевает все сделать, принимает решение: важно ли для нее приготовить еду для мужа, или погулять с ребенком, поспать, сериал посмотреть или подружке пожаловаться... и в зависимости от этого строит свой день. вылизывать кафель до блеска ежедневно - никто ведь не заставляет!

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн MariaM

• Репутация 34
  • Мечты сбываются
  • Награды Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными Модератор года 2015 - награда за активность в разделе, за справедливость и объективность За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 30 000 до 34 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Новичок Киноклуба PW - за участие в 3 заседаниях Ведение личного дневничка Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Награда за победу в 2 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" PrettyWoman - личная награда от админа форума Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
  • Дети: сын
« Ответ #106 : 16.01.2014, 09:48 »
Оля, а слюнявчики от срыгивания не помогают? или это только лишняя натиралка для шеи?
просто реально же, сейчас распашонки не используют, срыгнул - целый бодик/человечек в стирку...
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
« Ответ #107 : 16.01.2014, 09:55 »
Я гладить не планирую вообще. Не вижу в этом необходимости. Что гладить новорожденному -- пелёнки и одёжку? С какой целью -- чтобы красиво было или чтобы бацил убить?
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #108 : 16.01.2014, 09:56 »
Оля, а слюнявчики от срыгивания не помогают? или это только лишняя натиралка для шеи?
просто реально же, сейчас распашонки не используют, срыгнул - целый бодик/человечек в стирку...

ты знаешь, от наших срыгиваний - не помогают! потому что это лужи такие, огого! и не по одной за одно кормление. ну это наша особенность, не у всех так! Иван очень скромно срыгивал, реально, платочка было достаточно (слюнявчики не одевала). ну а потом, он же еще и когда спит или просто лежит - тоже может срыгнуть. под ним пеленка, сложенная вдвое, или даже вчетверо. изо рта полилось - вся промокла насквозь, а если не подкладывать - то промокнет кровать и матрац )) так что проще пеленки стирать. а там, бодик, человечек, или распашонку стирать - один фиг, разницы не большая!
но повторюсь, не все дети так обильно срыгивают, я только о Семене смоем говорю

Сообщение добавлено: 16.01.2014, 09:58
Я гладить не планирую вообще. Не вижу в этом необходимости. Что гладить новорожденному -- пелёнки и одёжку? С какой целью -- чтобы красиво было или чтобы бацил убить?

во-первых, заломы на вещах могут надавливать детке, по крайней мере для младенца это очень чувствительно, кожичка еще очень нежненькая. во-вторых - кто увлечен гигиеной, то да, бацилы убить, типа. в третьих, качество проточной воды - если у вас она достаточно мягкая, что смело можно постиранную одежку на ребенка одеть, или пеленочкой личико вытереть - это же чудесно! тогда тебе можно только позавидовать! а вот у нас, как я уже писала, конкретно в калининском районе - самая ужасная вода в городе, поэтому гладить детское приходится, к сожалению.
ну а эстетическая сторона вопроса - это дело оценочное уже

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 За участие в детском марафон "Осень золотая" Награда за победу в 3 конкурсах За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в детском конкурсе Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Собаковод - награда для заядлого любителя собак
  • Дети: сыночек Николяшка
« Ответ #109 : 16.01.2014, 10:00 »
Ну, и чтобы не было необходимости каждый день стирать пелёнки, почему нельзя купить их столько, чтобы хватало не на один день, а чуть побольше.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal