Автор Тема: Как все успеть?  (Прочитано 23018 раз)

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Re:Как все успеть?
« Ответ #120 : 16.01.2014, 10:28 »
Я может "не хозяюшка", но я не глажу.
Никому :) и ни чего.
Во-первых - просто ненавижу это делать
Во-вторых не вижу необходимости.

Ни каких добавок в порошок я не добавляю, у меня вещи мягкие, ничего не знаю про дубовость.
Если правильно развесить, а потом аккуратно сложить, ничего гладить не нужно.

Исключения :)
- первые 3 месяца жизни Егора
- вещи на выход, которые требуют глажки, предварительно гладятся.

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
« Ответ #121 : 16.01.2014, 10:32 »
я не понимаю, как можно неглаженное ребенку одеть
во-первых глаженная вещь с неглаженной ни в какое сравнение не идет. какой бы супер порошок вы не сыпали и как бы вы не развешивали не растягивали вещь
во-вторых это очень заметно. если вам кажется что незаметно неглажееное оно или нет, то это вам только кажется) окружающим все очень хорошо видно

Оффлайн Poltavka

• Озорница
  • Репутация 0
« Ответ #122 : 16.01.2014, 10:36 »
Ань, ну вещи на выход конечно гладятся.
Я как и Алла, с глажкой не заморачиваюсь. И фраза " а что люди скажут" меня не колышет.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #123 : 16.01.2014, 10:48 »
во-первых глаженная вещь с неглаженной ни в какое сравнение не идет. какой бы супер порошок вы не сыпали и как бы вы не развешивали не растягивали вещь
во-вторых это очень заметно. если вам кажется что незаметно неглажееное оно или нет, то это вам только кажется) окружающим все очень хорошо видно
vn я и на себя неглаженное не одеваю)))
Но я очень люблю гладить. И глажка не так много времени занимает.

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
« Ответ #124 : 16.01.2014, 10:50 »

Я же написала, что если вещь требует глажки, я глажу её перед выходом.
Вы где-то на фото Егора видели помятым? Или мои вещи?

А то, что там кому-то хорошо видно, мне честно с высокой горки.

Оффлайн ТИА82

• Кокетка
  • Репутация -1
« Ответ #125 : 16.01.2014, 11:11 »
Я ненавижу не глаженные вещи-они же и на ощуп  совсем другие.Люблю когда все выглаженное, особенно постельное-оно ж по другому смотрится.Время для глажки всегда нахожу. А детские вещи гладить одно удовольствие

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #126 : 16.01.2014, 11:18 »
Для тех у кого неспокойные дети (хотя я уверена, что это неспокойные родители, а не дети) при мотайте ребенка слингом и развешивайте белье, купите качелю, которая постоянно качается и не выключается, или жезлонг с постоянной вибрацией. Это на какое-то время освободит руки и вы сможете развесить белье. Готовьте наинесколько деней.
Если есть хоть какая-то помощь со стороны, то отправляйте помощь с ребенком гулять, а сами делайте необходимые дела ( приоритеты выставляйте самостоятельно) сон, готовка, уборка и т.д.
Делайте заготовки, можно сделать катлеты и заморозить, мясо замариновать и заморозить. Опять таки, если есть помощь или вдруг ребенок спит и вы свободны, нарежьте все заранее, положите в морозилку, в следующий раз для супа, просто все побросаете.
В конце концов, у большинства есть мультиварка и духовка, это облегчает жизнь.
Глажка, опять таки можно гладить с ребенком в слинге.
Кому не подошел слинг пробуйте рюкзаки, чти нибудь.

Ну, а для полной райской жизни, просит пару раз потерпите детские крики и ваша жизнь в корне изменится навсегда.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Poltavka

• Озорница
  • Репутация 0
« Ответ #127 : 16.01.2014, 11:24 »
Лара, полностью с тобой согласна.
Большинство проблем мама сама себе придумывает) По этому поводу мне очень нравятся лекции Комаровского.

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
« Ответ #128 : 16.01.2014, 11:33 »
Я не глажу вещи,как и Алла,как и Наташа- я гладила вещи малому первые 3 месяца,это и пеленки,и постельно и бодики.Сейчас же все проще- мой деть не придет в садик или куда либо замусоленный и помятый,все выглаживается с вечера,когда выбираем что одеть.Сейчас такой возвраст  у моего ребенка,мы 10 раз за вечер обсуждаем что оденем,потом не оденем и все это сопровождается "ковырянием в комоде",вещи разлетаются в разные стороны,соответственно ребенком они потом и складываются( а вы сами понимаете как складывает вещи 5 летний ребенок), моя бы нервная система не выдержала такого испытания,если бы он вытворял все с выглаженными вещами,для меня бы это был дурной труд. А вот когда уже ребятенок четко определится что он наденет- все,можно гладить.
Постельное и полотенца я так же не глажу,но они у меня никогда не бывают помятые,все ровненькое и гладкое.
 Свои вещи глажу только перед выходом.

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #129 : 16.01.2014, 11:39 »
Так, девочки, тема про то кто как и что гладит у нас есть, поэтому тут не обязательно так подробно описывать как и что вы гладите, достаточно самого факта. И к тому же если вам нормально живется с наглаженными вещами, а мне нет, то вы меня не переубедите отложить глажка на второй план.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk