Автор Тема: Как все успеть?  (Прочитано 22563 раз)

Оффлайн K@nfetk@

• Модератор
  • Репутация 17
Re:Как все успеть?
« Ответ #160 : 16.01.2014, 14:11 »
У нас у друзей тоже ребенок спокойный - я даже удивляюсь порой! как не придешь в гости - лежит себе, улыбается, агукает. Плачет или когда памп пора менять, или когда начинает психовать из-за голода. и мама с домашними делами справляется неплохо - все успевает, не взмыленная, с маникюром, ухоженная,  в инете сидит регулярно - ребенок позволяет отвлекаться (от мужа там помощи не дождешься).

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #161 : 16.01.2014, 14:26 »
моя была именно такой. Она с первого дня спала всю ночь. В роддоме я даже один раз проспала ночное кормление, т.к. она не проснулась, не попросила. Ну и я сплю, нормально  sethvb

И до сих пор она у меня ночью спит. Один раз только просыпается в туалет, а дальше как сурок, не разбудишь))
Белья я тоже никогда не гладила, никому. Только на выход и то если это требовалось.
Со стиркой и сушкой тоже не было никаких проблем: в машинку закинула, постирала и летом она через 15 минут было сухое)
У меня Соня тоже можно сказать, спокойным грудничком была. Бывало временами, что с рук не слазила, но это периодами. И когда Соня родилась, у нас ни воды горячей в квартире не было, ни стиральной машинки, ни мультиварки, ни посудомойки)) Гладить, я тоже не гладила, только первый месяц. Но как-то все успевалось  girl/sigh Конечно, не просто было, помощь минимальная, и бывало, что замухрышечная я ходила)))) Но как-то жаловаться кому-то в голову не приходило, мне кажется, все через это проходят. Тем более, это ж не навсегда  sethvb. Я еще и мужу по работе с фото успевала немного помогать)) Я не хвалюсь, просто считаю, что на ситуацию много факторов влияют и у каждого складывается по своему. Тут и темперамент ребенка, и помощь со стороны, и личное восприятие ситуации и, наверное, еще что-то можно добавить. Одно скажу точно))) Когда деток нет, то будущее материнство рисуется по другому, чем потом бывает)) Но это не значит, что там нет хорошего, просто мы недооцениваем некоторые неудобства.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
« Ответ #162 : 16.01.2014, 14:54 »
Лена, а почему ты тогда не говоришь, кто у вас дома готовит?
муж же в основном-ты же часто говорила об этом. и мама в соседнем подъезде, которая каждый день к тебе вечером на подмогу
такой помощи у большинства молодых мам нет. вот поэтому у них (и у меня в том числе) дети и поспокойнее наверное. или мы так воспринимаем
а если у тебя еда приготовлена, то можно сильно и не переживать, это большинство проблем снимает. уборка-фиг с ней, подождет. а  вот когда ты злой от того, что голодный  и переживаешь за мужа, что он придет есть нечего и мама не принесет тормозок, просто потому что живет далеко-другое дело. можно позволить себе целый день только малышом и заниматься
Аня, а что, должна была обязательно указать кто готовит? Первые месяцы готовил муж по вечерам, мама была со мной 1-й месяц, потом две недели в конце второго месяца, потом приходила по вечерам и в выходные. Только, Ань, я не поняла к чему тебе нужно здесь это уточнение? Не было б мамы, все равно готовил бы муж по вечерам, он умеет.
Про то, что это не дети беспокойные, а мамы и проблемы надуманны - вообще слов нет)) Девочки, что вы хотите доказать? Что вы такие суперхозяюшки, а остальные просто себя не могут организовать? Что бессонные ночи и постоянные крики надуманны?

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
« Ответ #163 : 16.01.2014, 15:26 »
Лена, а чего ты так в штыки сразу принимаешь? я написала, что нужно уточнять, что не все на тебе было ;) на тебе был фактически только ребенок, а у многих целый дом с готовкой и уборкой еще дополнительно )) вот уточнили и многое понятно становится
и папа ваш молодец (как и наш, хоть и готовить не умеет) ;)

просто почитает сейчас мама новорожденнго малыша, и подумает ой-ей, что мне делать? как вообще выжить? 34вец33
вот и всего-то 770d4fd9760c4b089c65e

Оффлайн knopka

• Милашка
  • Репутация 0
« Ответ #164 : 16.01.2014, 15:34 »
Девочки, пишу на форуме крайне редко, НО данная тема не может оставить равнодушной.
Крайне неприятно читать как "хорошие" мамы и хозяйки дают ценные указания "плохим". Особенно , что это "хорошее" определяется спокойствием ребенка. Не ВАША в том заслуга, чтоб так яро писать об этом. Темперамент ребенка, физические особенности и т.п. отвечают за спокойствие Ваших детей. А не Вы такие умудренные опытом. И Вам никогда не понять истощенных от усталости мам с беспокойными малышами!!!
Особо СМЕШНО ( по-другому не скажешь) читать советы по хозяйству, от тех у кого этим самым хозяйством занимаются домработницы.
Не хочу никого обидеть, но это просто похоже на хвастовство и желание представить себя "умнее других". И это не делает вам чести.
P.S. Интересно еще знать как " хорошие" мамы совершают шоппинг, бытовые покупки, походы по салонам и тренажерным залам. Тоже с детками в слинге? Их туда следует укладывать до школы?

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
« Ответ #165 : 16.01.2014, 15:46 »
мамы совершают шоппинг, бытовые покупки, походы по салонам и тренажерным залам. Тоже с детками в слинге? Их туда следует укладывать до школы?

лично я по салонам/залам не хожу. А в магазины, больницы, в гости к подруге первые полгода, если сама, ходила с дочкой в слинге. Не вижу в этом ничего ужасного  785452699

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
« Ответ #166 : 16.01.2014, 15:53 »
Лена, а чего ты так в штыки сразу принимаешь? я написала, что нужно уточнять, что не все на тебе было ;) на тебе был фактически только ребенок, а у многих целый дом с готовкой и уборкой еще дополнительно )) вот уточнили и многое понятно становится
и папа ваш молодец (как и наш, хоть и готовить не умеет) ;)

просто почитает сейчас мама новорожденнго малыша, и подумает ой-ей, что мне делать? как вообще выжить? 34вец33
вот и всего-то 770d4fd9760c4b089c65e
Аня, какие штыки?) и что многое становится понятно? Мне не понятно)
На мне был ребенок фактически, ты права, и это было пипец, а у кого беспокойный ребенок и все хозяйство - то вообще мрак, но где я это отрицала?
Я вообще пишу здесь не пожаловаться, у нас уже все давно по-другому, а пишу чтоб поддержать Машу, которую уже давно знаю и Леру, которую не знаю)) пишу сказать - девочки, я вас понимаю и это всё пройдет и наладится. А давать советы... Я уверенна, что девочки не вчерашние школьницы, а взрослые хозяйки, давно знакомые с бытом, и они делают все, что в их силах. Скоро будет получаться еще больше, проверенно! просто первые месяцы для мамочек долго тянуться, от этого тяжелее конечно

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
« Ответ #167 : 16.01.2014, 16:02 »
Аня, какие штыки?) и что многое становится понятно? Мне не понятно)
На мне был ребенок фактически, ты права, и это было пипец, а у кого беспокойный ребенок и все хозяйство - то вообще мрак, но где я это отрицала?
Я вообще пишу здесь не пожаловаться, у нас уже все давно по-другому, а пишу чтоб поддержать Машу, которую уже давно знаю и Леру, которую не знаю)) пишу сказать - девочки, я вас понимаю и это всё пройдет и наладится. А давать советы... Я уверенна, что девочки не вчерашние школьницы, а взрослые хозяйки, давно знакомые с бытом, и они делают все, что в их силах. Скоро будет получаться еще больше, проверенно! просто первые месяцы для мамочек долго тянуться, от этого тяжелее конечно
ну если не штыки, то хорошо :) значит мне показалось ;)
а что многое становится понятно- то, что тебе и не надо было ничего успевать по дому, муж готовил и мама была рядом на подмоге. на тебе был ТОЛЬКО ребенок
тема ж об этом, разве нет? как все успеть? ;)  770d4fd9760c4b089c65e

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #168 : 16.01.2014, 16:15 »
Девочки, пишу на форуме крайне редко, НО данная тема не может оставить равнодушной.
Крайне неприятно читать как "хорошие" мамы и хозяйки дают ценные указания "плохим". Особенно , что это "хорошее" определяется спокойствием ребенка. Не ВАША в том заслуга, чтоб так яро писать об этом. Темперамент ребенка, физические особенности и т.п. отвечают за спокойствие Ваших детей. А не Вы такие умудренные опытом. И Вам никогда не понять истощенных от усталости мам с беспокойными малышами!!!
Особо СМЕШНО ( по-другому не скажешь) читать советы по хозяйству, от тех у кого этим самым хозяйством занимаются домработницы.
Не хочу никого обидеть, но это просто похоже на хвастовство и желание представить себя "умнее других". И это не делает вам чести.
P.S. Интересно еще знать как " хорошие" мамы совершают шоппинг, бытовые покупки, походы по салонам и тренажерным залам. Тоже с детками в слинге? Их туда следует укладывать до школы?
Ну есть же адекватные люди)))
Вот и меня это А у меня все получалось зацепило.У меня тоже получается,но какой ценой...

Сообщение добавлено: 16.01.2014, 16:16
Леночка,умница,вот это слова поддержки,я понимаю! gfhg

Сообщение добавлено: 16.01.2014, 16:18
А у меня на мне ВСЕ,включая собаку,и я начинаю жить тогда,когда моя мама,которая из другого города приезжает,помогает с ребенком и по дому,к слову,свекровь живет в паре км от нас,но помощи не предлагает.Но это уже другая тема.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #169 : 16.01.2014, 16:30 »
Который день читаю эти баталии.
Знаете, что очевидно? Те, у которых "беспокойные" дети очень уж в штыки воспринимают тех, кто все успевал. Не вас поучают такие счастливицы, как Лара, а реально впечатление, что вы кайфуете от своей жертвенности!!! Да, вам тяжело, но вы не хотите ничего менять, вам охота, чтоб вам причитали "беееедненькая!!! Героиняяяяя!!!"
Что вам не предложи, ответ один "Да что ты понимаешь, у тебя детей нет/ребенок спокойный"

Эти баталии напоминают мой бой со свекровью пару лет назад, когда мне советовали и то, и се, а я только причитала "она у меня такая, это мой крест" - позже понимаешь, что это желание быть жертвой, чтоб меня жалели.
Пипец, конечно, но погнали!

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk