Автор Тема: Как все успеть?  (Прочитано 23020 раз)

Оффлайн ТИА82

• Кокетка
  • Репутация -1
Re:Как все успеть?
« Ответ #30 : 14.01.2014, 20:31 »
У меня старший тоже спокойный был-положу лежит себе молча. ночью пару раз просыпался. на улице все девченки сонные, а выспавшаяся-отдохнувшая. А Максим совсем другой- не скажу,что капризничает, но ужасно не высыпаюсь. Ну ничего скоро перерастет)))

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
« Ответ #31 : 14.01.2014, 23:49 »
Если сейчас напишу, чти первые три месяца не знала, чем занять себя, проклянут))
Лар, лучше молчи  8746fgd 8746fgd 8746fgd 8746fgd

Девочки, а если спать с ребенком, когда все дела домашние делать, кушать готовить? :o У меня за все время может пару раз получилось с малым поспать. Все время, когда ребенок спал, у меня был расписан посекундно)
Тань, честно, если особенно первый ребенок, и очень беспокойный, и не надо караулить второго, то не вижу проблемы. пусть муж готовит. или сидит с ребенком, когда тот бодрствует. ну это мое имхо. у меня первые 3 месяца готовил муж. а мне о чем говорить, покушать некогда было, а голову помыть вообще роскошь. неужели лучше, когда мама валится с ног? я просто помню первые дни/недели,доходило до того, что я лежала в кровати и качала ребенка в полудреме, а в этот момент малой лежал в манеже и начинал хныкать. или я просыпалась в  ужасе, что ребенок куда-то пропал, и только через минуту-две понимала, что он лежит в манеже  8746fgd поэтому нафик все дела, интернет и все прочее, надо выспаться. к слову сказать я смогла выспаться относительно, только когда забрала ребенка полностью к нам в кровать, это было в полтора ребенкиных месяца  sethvb

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #32 : 15.01.2014, 05:59 »
Оль, я не могу с тобой согласиться на счёт того, чтобы перекинуть домашние дела на мужа. Далеко не у всех это возможно. Допустим, у меня у мужа рабочий день с 7.30 до 18.00. Один выходной в неделю. С работы он приходит очень часто в таком потрепанном виде, что ему не хватает сил на покушать. Особенно летом (на когда и выпадет наше рождение). И у меня в такие моменты просто совести не хватит попросить его что-то сделать по дому. Потому что помимо того, что я знаю, что он устал до жути, если он не успеет восстановиться до следующего дня, то это может быть опасно не только для него, но и для других. Но даже если и будет возможность что-то приготовить, то мой муж ничего такого делать не умеет (а если учесть, что он ещё и японец, то для моего организЬмУ, кормящего грудью, сама понимаешь, ничего съестного не светит). Да, он и от меня не будет требовать ни чистоты в доме, ни караваев на столе, и сам будет стараться помочь по мере возможности. Но я не исключаю, что первое время нам будет тяжело. Хотя меня эти трудности не пугают -- все справляются и мы сможем. У нас просто выбора не будет ))))) .
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Танюша_

• Кокетка
  • Репутация 19
  • Куйбышевский район, Топаз
« Ответ #33 : 15.01.2014, 08:40 »
Оль, ты все правильно пишешь, НО у меня на практике получалось совершенно наоборот((( Муж уходил из дому в 7.00 и приходил около 20.00, часто у него не было даже сил покушать, садился на диван со словами: "Я сейчас 5 минут отдохну и буду тебе помогать" и вырубался 34вец33 Когда малой орал таааааак, что сил нет, муж сменял меня на пару часов, например, с 22.00 до 0.00 или с 23.00 до 01.00-02.00. Но тогда у него была очень тяжелая физическая работа, хоть и я с ног валилась, но понимаю же, что и ему не сладко, и надо кому-то денежку зарабатывать. Вот эти 2-3 часа в сутки на протяжении где-то 5-ти-6-ти месяцев были моим сном 23b1 А днем надо было и кушать приготовить, и стирка без конца и края (мы все время голопопили). Да что там говорить, мы почти все время проводили на улице, т.к. малой спал только там... Как вспомню shok shok shok
Фух, высказалась sethvb sethvb sethvb

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #34 : 15.01.2014, 08:40 »
Я со Светой vn
У меня такпя же ситуация с работой мужа, он часто приходит с работы и работает весь вечер и пол ночи удаленно!
Да и кроме яишницы он ничего не приготовит sethvb
Поэтому у меня появилась помощница - мультиварка!

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #35 : 15.01.2014, 09:16 »
Света, у тебя вообще будет легче, ведь пока малыш будет спать на улице, ты все приготовишь.
И не вздумай не то что настраивать, а даже думать о том, что у тебя ребенок не будет спать. Будет.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Poltavka

• Озорница
  • Репутация 0
« Ответ #36 : 15.01.2014, 09:25 »
У нас готовка всегда была по расписанию. К приходу мужа ужин готов, но ведь не сложно закинуть мясо в духовку и салатик сделать. А вот уборка и все остальное может и подождать. Я ложилась спать с Максом, и до сих пор люблю днем с ним подремать)
Намного сложнее, когда Марго не в садике. Режимы сна не совпадают, кормить нужно всех разным. Тогда и зубы почистить не когда было. Сейчас уже намного проще, когда Максим кушает почти все.

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #37 : 15.01.2014, 10:43 »
у моей подружки двое детей. так вот после рождения второго она сказала "можно сказать, что первого ребенка у меня не было". в том плане, что самые сложные сложности мамства она не ощущала вообще. первый сын был очень спокойный, беспроблемно спал. а второго она не может оставить даже на полчаса.
так что тут кому как повезет. надеюсь, что мне повезет  sethvb
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #38 : 15.01.2014, 11:14 »
У нас все тоже на мне,даже когда дома муж.Малой только спит у меня или на руках у моей мамы,но она не может же жить все время с нами!
Кушать готовить муж не умеет,собаку кормлю я,еду собаке тоже я готовлю.Короче,простите,жопа.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн Poltavka

• Озорница
  • Репутация 0
« Ответ #39 : 15.01.2014, 11:22 »
Ну не знаю, я все успевала с одним. Просто когда у тебя рождается второй, то проблемы мам одного ребенка кажутся преувеличенными) Без обид, но так оно и есть.

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk