Автор Тема: Как все успеть?  (Прочитано 22560 раз)

Оффлайн Мария

• Леди
  • Репутация 1
  • Я счастлива!!!
Re:Как все успеть?
« Ответ #60 : 15.01.2014, 14:10 »
Маша,да ты мегапопулярна нынче стала))
Если честно, то я даже писать перехотела, так просто уже закончить тему хочется.

Оффлайн Tokoolya

• Красотка
  • Репутация 4
« Ответ #61 : 15.01.2014, 14:13 »
Мне кажется, когда 2 ре появляется, то это уже посложней, да еще и если разница маленькая, я вообще не представляю. Но тоже ведь как-то справляются мамочки.

Счастье не нужно искать, им нужно быть!

Оффлайн Olysik

• Леди
  • Репутация 0
« Ответ #62 : 15.01.2014, 14:23 »
Мне кажется, когда 2 ре появляется, то это уже посложней, да еще и если разница маленькая, я вообще не представляю. Но тоже ведь как-то справляются мамочки.
У меня у свекрови их 6 вообще,свекр на тот момент был на заработках в Москве,она сама с 6 детьми,помогали старшие дети смотреть за младшими,ничего,все нормально. А так одна она была,без чьей либо помощи.

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #63 : 15.01.2014, 14:37 »
девочки, вот меня такой вопрос интересует.
сразу напишу, это я не для разжигания спора, а для моральной подготовки себя и вообще для переведения разговора в более конструктивное русло))

мне кажется, что с грудничком можно успеть гораздо больше, чем с ребенком, который уже начал ползать, не говоря уже о том, чтобы ходить))
ну и на самом деле, чего такого нужно делать по дому, чтобы не успевать катастрофически с младенцем?

1) постирать: бросить все в машинку и нажать кнопку. у кого есть сушила - потом переложить туда. у кого сушилки нет, можно мелкие вещи просто распределить по столу или сушилке (набросить на нее марлю/тонкую простынку) и тем самым не придется развешивать каждую мелочь
2) убрать: мне кажется, с младенцем нет необходимости каждый день мыть полы и пылесосить. а за неделю найти в общей сложности 2-3 часа на уборку можно легко, хотя бы по чуть-чуть вечером, когда муж может занять крошку
3) приготовить. вот это, имхо ,самое сложное. но опять же, никто не заставляет варить борщ и готовить свежие блюда 3 раза в день. есть духовка, над которой не нужно стоять. есть чудо-машины мультиварки и пароварки. у всех куча комбайнов и блендеров.
4) гладить. ну это одно из немногих занятий, которое можно делать, пока ребенок спит))) ибо нет громких звуков

что я забыла?
я согласна, что мама устает физически и морально, что дите выматывает. но на все перечисленные занятия необходимо на самом деле максимум 2 часа в день. почему невозможно это успеть?
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #64 : 15.01.2014, 14:42 »
потому, что если ребенок беспокойный и мама тоже, то готовить с висящим на руках младенцем - сложновато.
А когда проскачешь день с дитям на руках, уже не до глажки во время сна.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
« Ответ #65 : 15.01.2014, 14:45 »
о) Катя0 ты ответила по-поводу глажки, я на глажку забила через месяц  sethvb

Кстати, что-то приготовить пока деть спит - нереально.  вернее можно, но рискую разбудить как Мария. т.к. в 1-к квартире с чутким сном даже помыться проблема  sethvb я все делаю, пока деть гулется.
Маша Мариам, мне стало нааамного проще, когда Коля стал сидеть и ходить. бывают конечно и сейчас заскоки и бзики, но в совсем грудном возрасте это намного сложнее, ну и сон сейчас у ребенка ночью получше чем раньше.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #66 : 15.01.2014, 14:46 »
я с Катей!
Маш, если ребенок спит по три аса в манеже, то все можно успеть.

и по поводу мытья полов: я мыла и мою их каждый день.
Кроме младенца в квартире четверо взрослых было, пыли было предостаточно, поэтому я мыла каждый день, зачем младенцу этим дышать? ;)

Сообщение добавлено: 15.01.2014, 14:47
кстати, да, мне с 5 месяцев стало совсем легко - Тема начал ползать и я его уже не так интересовала  sethvb

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #67 : 15.01.2014, 14:47 »
ну вот я могу приготовить мясное блюдо, потратив на это ровно 5 минут: купить нарезанный бефстроганов, промыть, посолить и бросить в мультю.
рыба: нарезанные куски помыла, посолила и поставила в духовку. 5 минут, даже можно успеть в фольгу обернуть.
каша - в мульте готовится практически без участия меня.
гарнир: сейчас использую замороженные овощи, которые еще летом нарезала кусочками. бросила в мультю и готово рагу.
думаю, что таких блюд еще кучу можно наварганить. и тогда не нужно час тратить на приготовление окрошки или лепку пельменей

по поводу глажки. я думала, все детские вещи нужно гладить. а остальное я не глажу ,у нас с мужем самообслуживание. так что мне вообще лафа будет))
про 1к согласна, тут реально все сложно из-за шума
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
« Ответ #68 : 15.01.2014, 14:50 »
Я не могу не гладить детские вещи, меня бесят не глаженые одежки.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #69 : 15.01.2014, 14:50 »
я до сих пор глажу всё детское. Но это наверное мой бзик, я всегда всё глажу. Не люблю неглаженые вещи, полотенца, постельное.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk