Автор Тема: Как все успеть?  (Прочитано 19842 раз)

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 24
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 14 000 до 14 999 Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в конкурсе Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кошатница - награда для обожающих кошек Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
  • Дети: Коля и Вова
Re:Как все успеть?
« Ответ #70 : 15.01.2014, 14:51 »
Маш, мультя нереально спасает с маленькими детьми))))))
вот я сегодня поставила мясо Коле варить, а сама ушла в гости к Таше, пришла) мясо готово))))) прелесть)))))) то же самое и с едой))))

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
« Ответ #71 : 15.01.2014, 14:52 »
Я так же.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 24
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 14 000 до 14 999 Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в конкурсе Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кошатница - награда для обожающих кошек Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
  • Дети: Коля и Вова
« Ответ #72 : 15.01.2014, 14:54 »
ну я например трикотажный бодик, который мы носим дома не глажу. если его ровно развесить и потом аккуратно сложить, то он мятым никак не выглядит. ну и я  просто глажку, как таковую, терпеть не могу.....

Оффлайн Poltavka

• Озорница
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 500 до 999 Награда за победу в детском конкурсе Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах
« Ответ #73 : 15.01.2014, 15:08 »
Маш, вот ты правильно все описала. У меня все именно так, и сложностей в связи с этим не возникает.
Ну и у меня тоже, такого понятия как "глажка" просто не существует. Одежду на выход глажу непосредственно перед выходом, домашнюю одежду, полотенца, постельное не глажу вообще.
И вообще, чем меньше заморачиваешься, тем намного проще жить.  Меня не раздражают разбросанные по квартире игрушки, я разрешаю лазить во все ящики на кухне и в зале. Просто потом в конце дня мы все вместе все убираем на места за 5 минут.

Оффлайн Mira

• Кокетка
  • Репутация 11
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1500 до 1999 Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Алина
« Ответ #74 : 15.01.2014, 15:09 »
У меня все было в таком режиме, как Маша написала. Дочка спокойная, спала днем только совсем мало. Как-то все успевалось))) На что-то приходилось и забивать. Это я про глажку домашней одежды и постельного ))) Окна в том году почти месяц мыла))) Потому что в будни за сон дочкин только одно окно успевала помыть. А в выходные хотелось с семьей более приятно время провести)))   Муж приходит поздно, не готовит. Ему я безумно благодарна за то, что ел вместе со мною диетические блюда. Сейчас он помогает с уборкой и заезжает за продуктами вечером в будни. Лично для меня главное не начинать себя жалеть, что я целыми днями одна, коляску на себе таскаю, никто в будни не приезжает и т.д.  Когда сама себя настраиваешь и контролируешь, легче со всем справляться.
Недавно, у Алены Винницкой в инстаграме прочитала фразу "Не жалуйся на жизнь, кто-то мечтает о такой жизни как у тебя".
Девочки, если что, я не про кого-то конкретно пишу. Просто выражение очень понравилось)))

KSENIYA

• Гость
« Ответ #75 : 15.01.2014, 15:15 »
маша, так и есть. с новорожденным в плане быта легче. мне сейчас посудомойку поставить целый ритуал, потому как глеб или все из нее выкладывает назад или отключает уже в процессе tease222 ну и ходим целыми днями или за ручку или я на подхвате.

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 9
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 17 000 до 17 999 Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Победитель Марафона PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Награда за победу в 3 творческих конкурсах Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Хороший фотограф - для любителя фотографировать Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
  • Дети: Темочка
« Ответ #76 : 15.01.2014, 15:17 »
маша, так и есть. с новорожденным в плане быта легче. мне сейчас посудомойку поставить целый ритуал, потому как глеб или все из нее выкладывает назад или отключает уже в процессе tease222 ну и ходим целыми днями или за ручку или я на подхвате.
Ксюш, это у вас так и есть, у нас иначе  :P

Оффлайн Tokoolya

• Красотка
  • Репутация 4
  • Награды За участие в "Марафон PrettyWoman" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3000 до 3499 Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Награда за победу в детском конкурсе Собаковод - награда для заядлого любителя собак Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Яночка
« Ответ #77 : 15.01.2014, 15:23 »
Я гладила весь, наверное, первый месяц детские вещи, потом перестала(про помятое я не говорю, такое понятно гладить надо). И полы мою тоже каждый день, так это у меня Яна в пределах ковра ползает, а потом, наверное, буду по 2 раза мыть sethvb, так как у нас еще хрюша-мопс живет!

Счастье не нужно искать, им нужно быть!

Оффлайн ТИА82

• Кокетка
  • Репутация -1
  • Награды Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1500 до 1999
« Ответ #78 : 15.01.2014, 17:59 »
Конечно с одним ребенком -легче намного, особенно когда он просто спит)))) (это я про своего первого). Сейчас тяжеловато,т.к нужно за Маськой присмотреть, Андрюше внимания уделить и домашние хлопоты. Сейчас скажут ,что я сумасшедшая, но я успеваю и убрать и погладить и есть приготовить ну и конечно погулять на улице. Муж всегда ругается- лучше б ты отдохнула, а я не могу отдыхать, когда знаю,что у меня что-то не сделано

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #79 : 15.01.2014, 18:31 »
однозначно сказать, с каким ре легче - невозможно, дети разные. есть дети, которые первые 2 месяца спят вообще все время, тут маме полное раздолье и восстановиться после родов, и высыпаться, и гулять на уличке, и по дому управляться... а у кого-то младенцы спят только на руках. и тогда не все сделаешь. соглашусь, что девайсы во многом упрощают жизнь! я уже забыла, когда готовила кашу на печке в кастрюле, мяско тоже люблю в МВ делать или в духовке - чтоб не стоять над сковородкой. посудомойка и т.д. все это классно!
а вот относительно глажки - беда! с Иваном это был пунктик, я с 2-х сторон гладила пеленки, все детские вещи гладила тоже, по ночам! потом поняла, что лучше спать, да и ре подрос, короче, перестала гладить.
а сейчас у нас вода из труб такая уродская, что я после сушки имею не пеленки, а просто дровенячки с текстурой наждака  tease222 и как я могу в это обернуть ребеночка? если проглаживаю, то помягче становятся. приловчилась гладить сложенное пополам, по ускоренному методу  sethvb но глажу только днем! по ночам - нафиг нафиг!

точно так же и сидячие/ползающие/ходящие дети все разные! одни самоувлекающиеся, его можно напротив себя посадить и готовить себе, или гладить, или что надо еще делать. а есть такие, которые орут постоянно, надо только его развлекать, тогда на домашние дела остается только время сна, а его уже меньше в таком возрасте - возвращаемся к первой части поста - у всех разная степень спокойности сна.
но и еще следует учитывать такое момент, что ползающий и ходящий ребенок требует постоянно контроля, потому что сделать дом полностью на 100% безопасным - нереально! а маленькому исследователю интересно абсолютно все, + координация может еще быть недостаточно уверенной (это я про падения, опрокидывание на себя предметов и т.д.). соответственно, когда ходишь за мелким по пятам, не всегда есть возможность что-то сделать, что требует нахождения в одном месте.
а относительно полов - их обязательно надо мыть и не раз в неделю! потому что это пыль, а если как у нас коридор проходной - то это полный капец, даже не знаю, что с этим делать? и когда Семен поползет, даже не представляю, как обеспечить абсолютную чистоту пола для него? разве что раззуваться в тамбуре уже  785452699

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal