Автор Тема: Как все успеть?  (Прочитано 23017 раз)

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
Re:Как все успеть?
« Ответ #80 : 15.01.2014, 18:43 »
Маша, если ребенок будет спать в кроватке по 2-3 часа, то все успеешь 100%  vn даже если час  klass
у нас в месяц дела обстояли так - я укачивала от 15 мин до часа, раз на раз не приходилось, при этом гарцуя по квартире под крики, потом сидела с ребенком на руках и не дышала, могла телек смотреть без звука. любой шум - кот, соседка дверью хлопнет, мышкой от ноута кликну, дети сверху что-то уронят - всё, качаю сначала и опять под крики.
уже позже стало легче, в доме появилось кресло-качалка и ребенок впринципе подрос, стала быстрее укачиваться, качала вприпрыжку в среднем 15 мин, потом вот так же на руках по 2-3 часа втыкала в ноут или телефон на кресе-качалке.
когда ребенок бодрствовала, то 5 мин максимум у меня было на сходить в туалет, сделать себе чай, схватить оставленное для меня мужем с утра на столе и бежать к ребенку тк дольше она под мобилем в кроватке не лежала.
разу скажу, что с ней на руках ничего делать не могла т.к. во-первых с таким маленьким было сложно в плане того, что надо головку держать, одной рукой это делать не получалось- безопасно держать ребенка, в слинг-шарф мотаться тогда не получалось. загрузить  машинку - да. но нужно ее еще выгрузить, а когда есть свободные 5 мин раз в 3-4 часа то не всегда  все можно успеть. кстати и ела я очень редко, возможно из-за стресса аппетита не было, в основном чаи пила для лактации.
стало проще после 4-х с этим - ребенка в шезлонг и перед ним все делаю, дочь тогда уже с интересом могла 10-15 мин полежать понаблюдать за мной, но не дольше. потом опять на руки  sklrjei

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #81 : 15.01.2014, 18:44 »
девочки, вот меня такой вопрос интересует.
сразу напишу, это я не для разжигания спора, а для моральной подготовки себя и вообще для переведения разговора в более конструктивное русло))

мне кажется, что с грудничком можно успеть гораздо больше, чем с ребенком, который уже начал ползать, не говоря уже о том, чтобы ходить))
ну и на самом деле, чего такого нужно делать по дому, чтобы не успевать катастрофически с младенцем?

1) постирать: бросить все в машинку и нажать кнопку. у кого есть сушила - потом переложить туда. у кого сушилки нет, можно мелкие вещи просто распределить по столу или сушилке (набросить на нее марлю/тонкую простынку) и тем самым не придется развешивать каждую мелочь
2) убрать: мне кажется, с младенцем нет необходимости каждый день мыть полы и пылесосить. а за неделю найти в общей сложности 2-3 часа на уборку можно легко, хотя бы по чуть-чуть вечером, когда муж может занять крошку
3) приготовить. вот это, имхо ,самое сложное. но опять же, никто не заставляет варить борщ и готовить свежие блюда 3 раза в день. есть духовка, над которой не нужно стоять. есть чудо-машины мультиварки и пароварки. у всех куча комбайнов и блендеров.
4) гладить. ну это одно из немногих занятий, которое можно делать, пока ребенок спит))) ибо нет громких звуков

что я забыла?
я согласна, что мама устает физически и морально, что дите выматывает. но на все перечисленные занятия необходимо на самом деле максимум 2 часа в день. почему невозможно это успеть?
Ох.Маша...я тоже когда-то так рассуждала...
Это нереально все делать после бессонных ночей.особенно.если деть ручной.
Видишь точки вместо запятых?Это я одной рукой держу.а другой печатаю sethvb

Сообщение добавлено: 15.01.2014, 18:49
Лар, блин. ну реально. ты не понимаешь, потому что тебе Ева дает что-то приготовить и даже покушать, и даже голову помыть. а я первые месяцы ребенка вообще с рук не спускала, и если бы не помощь мужа и мам, то даже не знаю. просто надоело от тебя читать одни и те же фразы от тебя, как ты это не понимаешь), и писать об одном и том же. как там в пословице сытому голодного не понять, вот тут примерно то же самое. это можно понять только тогда, когда ребенок беспокойный, вот и все. о чем тут говорить?
Миллион процентов!
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Онлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
« Ответ #82 : 15.01.2014, 19:00 »
кстати, реально неудобно одной рукой чатиться  sethvb хочется ставить знаки препинания, а не всегда получается делать это одной рукой, да и скорость не та, как 2-мя руками  sethvb

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #83 : 15.01.2014, 19:01 »
Как в анекдоте
-Как дела?
-Голодаю...
-Ты что.нужно себя заставлять!
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
« Ответ #84 : 15.01.2014, 19:03 »
оооо, я вспомнила!!)) я на ноуте запускала виртуальную клавиатуру и по ней мышей клацала))) и не надо до кнопок тянуться)))

KSENIYA

• Гость
« Ответ #85 : 15.01.2014, 19:34 »
Ксюш, это у вас так и есть, у нас иначе  :P

таш, тебе сейчас стало легче по дому хозяйничать?

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #86 : 15.01.2014, 19:45 »
ну в общем вернулись к тому,с чего начали  -все дети разные, никогда не угадаешь, как у тебя будет.
и смысл тогда спорить? имхо, тогда нужно в этой теме делиться секретами экономии времени, а не выяснять, кто лучше справляется или у кого ребенок более неспокойный  %$3hu

загрузить  машинку - да. но нужно ее еще выгрузить
про выгрузить я писала - можно не развешивать мелочи, что занимает уйму времени, а просто распределить их на горизонтальной поверхности. это гораздо быстрее
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Онлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
« Ответ #87 : 15.01.2014, 19:47 »
а у меня нет горизонтальных поверхностей в таком количестве  785452699
но тут тоже, Маш! пеленки аккуратно ведь надо развешивать, чтоб они потом гладились лучше! все равно это время занимает.
это так, теоретически, вроде там 5 минут, тут 5 минут, а в итоге можно целый день прокрутиться и не присесть, а оно и заметно не будет, чем занималась целый день?  785452699

Сообщение добавлено: 15.01.2014, 19:48
а еще детские какашки надо застирывать! а то они едкие, если присохнут, потом отходят плохо!

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Lomteek

• Кокетка
  • Репутация 0
« Ответ #88 : 15.01.2014, 20:01 »
иллюстрация ко всему вышенаписаному. :)

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
« Ответ #89 : 15.01.2014, 20:02 »
Маш, я иногда разкладывала на сушилке сверху, когда мало было стирки, ну не сильно-то время и экономится, все равно ж все расправляешь.

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk