Автор Тема: Умеете ли Вы сказать "нет"?  (Прочитано 4929 раз)

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
Re:Умеете ли Вы сказать "нет"?
« Ответ #60 : 15.11.2014, 04:34 »
Знаешь, нас предупреждали, что соседка немного со странностями. Любит на уши подсесть, подрассказать. Я некоторые ее истории в день по несколько раз могла слышать, а за 3 дня плотного общения - все  10-15. В общем, немного с приветом.

Не поверишь, работа у нее в отчетах настолько элементарная - ну просто капец какая: войти в систему загрузить по  позициям фейсы, количество, остатки, новый заказ и написать комментарий. Работа по элитному алкоголю - там не много позиций. Работу я эту выполню менее чем за 20 минут. Я себя подловила на  мысли, что мне проще самой вносить ее данные чем если бы это делала она у меня дома.

Я знаю, что я ей ничего не должна, что по идее это не мои проблемы, но она так наивно и искренне меня благодарит.... И одновременно я понимаю, что как минимум 2 месяца уже на ближайшем магазине висит объявление что нужен продавец. Она продавцом не пошла или ее не взяли (не удивлюсь почему - тугодумство и внешний вид , запах). Жалуется что на работу невозможно устроиться и нужны везде взятки, я поддакиваю, хотя наш друг нашел работу спустя несколько дней, было бы же желание.

Выходные у меня должны быть спокойные, а на следующей неделе, не знаю, может более внятно ей про интернет кафе сказать. Но серьезно, ее просто нужно слышать... и все слова застряют в горле. Остается "Да, конечно, приходи, помогу".

Оффлайн maximalistka

• Репутация 28
« Ответ #61 : 15.11.2014, 04:57 »
Ну блин даже и не знаю sklrjei желаю чтоб ситуация разрешилась, притом чтоб ты не мучилась угрызениями совести и не терпела всякого неприятного sklrjei
Мы маме ноут купили и познакомили с интернетом только в прошлом году, так что я представляю масштаб трагедии когда знакомство с компьютером начинается со слов: " Мама, это компьютер.  Компьютер, это мама."  Я набираю воздух в грудь и медленно выпускаю, пока мама по телефону ворчит на меня, что я ей в процессе объяснения не сказала что кликнуть по мышке 2 раза нужно было  sklrjei
Но решится отказать все равно как-то надо иначе это затянется и опутает тебя паутиной, потом если это системой станет в разы сложнее будет sklrjei
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #62 : 15.11.2014, 05:58 »
Тая, установи свои правила. Ты готова заниматься два дня в неделю по 30 минут. Больше у тебя времени нет. И то это в ближайшие 2 недели, потом все - ты ждешь появления малыша.
Так ты и не пошлешь соседку, и совесть твоя будет чиста.
Найди адрес ближайшего е-кафе, найди несколько обучающих сайтов (наверняка такое есть) , напиши все на бумажку и  отдай ей на ближайшем уроке. Мол, без меня занимайтесь самостоятельно

На мужа не спихивай, это неправильно

Сообщение добавлено: 15.11.2014, 06:03
И обязательно следуй указанному графику. Ни отступай ни на минуту. Время закончилось - все, досвидания, у меня ддела
Не объясняй какие, дела и все.

Сообщение добавлено: 15.11.2014, 06:06
Мне ещё помогает написать речь, можешь даже перед зеркалом порепетировать. Чтобы не мямлить. Она же чувствует твою неуверенность, вот и садится на шею
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
« Ответ #63 : 15.11.2014, 10:14 »
Со временем хорошая идея, я ее попробую. Я иногда думаю: а почему я не умею так садиться на шею и себя так вести? Жизнь бы то стала намного проще!

Сообщение добавлено: 15.11.2014, 10:19
Ну блин даже и не знаю sklrjei желаю чтоб ситуация разрешилась, притом чтоб ты не мучилась угрызениями совести и не терпела всякого неприятного sklrjei
Мы маме ноут купили и познакомили с интернетом только в прошлом году, так что я представляю масштаб трагедии когда знакомство с компьютером начинается со слов: " Мама, это компьютер.  Компьютер, это мама."  Я набираю воздух в грудь и медленно выпускаю, пока мама по телефону ворчит на меня, что я ей в процессе объяснения не сказала что кликнуть по мышке 2 раза нужно было  sklrjei
Я добью вас и себя. Она оказывается магистр экономист! У меня челюсть упала, когда она мне это сказала. Ей, кажется, года 32, ну, до 35  точно. Магистр не знает компьютера.  tommy

Оффлайн Сказка

• Красотка
  • Репутация 25
« Ответ #64 : 15.11.2014, 10:30 »
как с таким образованием работу не найти!?   sethvb  tommy
От таких людей нужно держаться подальше. Правильно предложили четко ограничить время посещения. А еще можно несколько раз сказать "Ой я так занята! Давай в следующий раз" и так пару раз. Любой отказ или выдвижение твоих условий она рассмотрит как нежелание ей помочь и конечно обидится, накрутит себя и обидится еще раз. Это такая категория людей. Поэтому раз она обидится в любом случае, делай так  как сама считаешь нужным, ты хозяйка положения, а не она. Пускай на курсы идет.
*Основное  правило реальности - не запутаться в своих иллюзиях...
*Главное правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #65 : 15.11.2014, 23:58 »
Тая, а еще можно выдернуть какой-нибудь проводок)) Мол, не включается, ничего не могу поделать. Это конечно экстренная мера, но если не получается по-хорошему и на тебя смотрят два кошачьих глаза из Шрека, то на ум не приходит ничего из более достойных мер. На самом же деле это явный перебор так себя вести(.... представляю как кипит твой муж(((
мне кажется, что это как раз тот случай, когда соседские отношения разбивают лад в семье и придется выбирать кто тебе дороже(((

Оффлайн Amnesia

• Репутация 14
« Ответ #66 : 16.11.2014, 00:37 »
Я тоже тогда не могу отказать. Но Тая, ты беременна! Зачем тебе лишний стресс и непонятные запахи?
А ноут она купит через полгода?
Попробуй ограничить ваше общение и поставить лимит времени, как во советуют.

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #67 : 16.11.2014, 01:03 »
Я набираю воздух в грудь и медленно выпускаю, пока мама по телефону ворчит на меня, что я ей в процессе объяснения не сказала что кликнуть по мышке 2 раза нужно было  
Наш случай)) И по поводу котов, запахов и странностей отлично понимаю. Даже более чем отлично). Нужно срочно что-то делать. Есть люди, что намеков не понимают. Срочно прикрывай лавочку. Ссылайся на самочувствие, что с ног валишься, что сейчас, вот прям сейчас нужно срочно бежать по очень важному делу (и можно прям начинать сразу бежать, дышать свежим воздухом, например). Можно сказать извините, Мариваннна, с вами очень интересно проводить время, вы такая хорошая и добрая, но я не смогу заниматься больше с вами, т.к. с приближением родов неотложных дел становится все больше и я уже и так их отложила для занятий с вами. Вы делаете большие успехи и обязательно выучите эксель, кафе там.... Чтоб не слишком выглядеть бякой, скажи, что один раз в неделю можешь заниматься, в остальное время пусть крутится и ищет другую шею. А еще лучше, если теряешься, написать этот текст на бумажке, перед зеркалом 10 раз его прочитать громко, как девочки и говорили. После этого 5 предложений из 10 ты точно скажешь.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #68 : 16.11.2014, 08:58 »
Тая, ты знаешь, что усталость очень влияет на самочувствие ребёнка, на тонус, да в конце концов преждевременные роды. Если тебе так жаль соседку и совесть грызет, вспомни, что она тебя вампирит. И твоего ребёнка тоже.

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн dibrochka

• Красотка
  • Репутация 33
« Ответ #69 : 16.11.2014, 17:47 »
Хорошие советы) я на выходных от нее отдохнула, посмотрим что начнется в понедельник. Мы купили наконец-то гладильную доску и теперь на мне километры вещей, которые нужно перегладить и на нее как бы времени нет. Вот такой цейтнот может активизировать во мне стойкость и расстановку приоритетов ))

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2011 ДР Злата (Солнышко*)
  • holiday 2012 ДР Виталина (Симка)
  • Дни Рождения
  • birthday granatka (30)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk