Автор Тема: Умеете ли Вы сказать "нет"?  (Прочитано 4932 раз)

Оффлайн Анка-Фулиганка

• Красотка
  • Репутация 32
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?
« Ответ #80 : 17.02.2016, 23:50 »
Цитата: amiable
ну у меня сразу ассоциации с работой, когда сидишь свое дело делаешь, а к тебе подходят и просят помочь, и помогаю, хотя и свое делать надо, но не могу отказать, Как-то так, кажется, понятно, объяснила)
А я бы отказала, если б своя работа не сделана была. Не очень охота оставаться после работы или домой работу брать. :)
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы. Макс Фрай

Оффлайн Машуля89

• Очаровашка
  • Репутация 0
« Ответ #81 : 11.04.2016, 15:08 »
Я по натуре очень добрый человек и мне очень тяжело сказать нет, потому что всегда хочется всем помочь. Может есть какой то способ стать жестче?)

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
« Ответ #82 : 11.04.2016, 15:13 »
Я вот сейчас учусь говорить нет, учусь быть где надо более категоричной и однозначной, не вилять, не оправдываться. А то бывает неудобно отказать, но кому-то же удобно просить, или даже требовать!

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #83 : 11.04.2016, 22:52 »
Цитата: Машуля89
Я по натуре очень добрый человек и мне очень тяжело сказать нет, потому что всегда хочется всем помочь. Может есть какой то способ стать жестче?)
в моем случае меня довели до предела...когда перешли некую внутреннюю черту "дальше некуда просто, я живу для того чтобы угождать другим", только тогда и помогло - инстинкт самосохранения включился. А вот как это в себе изменить без такого стресса - правда, не знаю(((( это очень трудно(((((( оно ж с детства заложено, что чужие интересы важнее собственных((( вдолблено так, что подсознание диктует как нам поступить..и получается, чтобы изменить свое поведение, нужно изменить установку в подсознании...как вариант - по 100 раз в день вслух попробовать повторять что свои интересы важнее чужих и я говорю "нет" всему, что выводит меня из зоны комфорта... читала, что многократное повторение вслух помогает изменить подсознательные установки) однако, на практике этого не проверяла на себе)))

Оффлайн Рапунцель

• Проказница
  • Репутация 0
« Ответ #84 : 12.04.2016, 11:25 »
Oriona мне кажется на практике - это сложновато сделать....т.к. нужно переключится.
у меня в основном получается так, что я вот знаю, знаю что и как нужно сказать, а потом раз и ситуация и я интуитивно по накатаной все делаю..... а только когда все успокоится, я такая вспоминаю, что блиииин.... нужно ж было по другом сказать/поступить и .т.д.... это сложная работа над собой... hgyyu

Оффлайн sweet_dream

• Милашка
  • Репутация 0
« Ответ #85 : 21.04.2016, 10:48 »
и мне очень сложно, от того и страдаю, нет сил отказать людям!!!

Оффлайн ksenia-a

• Милашка
  • Репутация 0
« Ответ #86 : 28.04.2016, 13:25 »
Цитата: Oliasha
Я вот сейчас учусь говорить нет, учусь быть где надо более категоричной и однозначной, не вилять, не оправдываться. А то бывает неудобно отказать, но кому-то же удобно просить, или даже требовать!
вот бы и мне не мешало этому научиться!

Оффлайн Cry4dawn

• Милашка
  • Репутация 0
  • Просто кот... Просто напросто...)))
« Ответ #87 : 04.05.2016, 01:25 »
для меня проблема извечная - отказать в помощи... я вся такая добрая душа, и многие катаются на мне и используют это... противно иногда становится(
Мы ищем человека, с которым хотим жить, а находим того, без которого жить не можем...

Оффлайн Dasha Ti

• Очаровашка
  • Репутация 1
« Ответ #88 : 22.05.2016, 12:26 »
Мне иногда бывает трудно сказать нет-отказать в помощи, но я учусь)

Оффлайн Есения

• Милашка
  • Репутация 3
« Ответ #89 : 29.05.2016, 12:12 »
раньше было трудно. Но теперь научилась кроме того - учусь быть тверже. А то было как в высказывании - кто везет того и грузят.
Интуиция - это способность головы чуять попой.

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2011 ДР Злата (Солнышко*)
  • holiday 2012 ДР Виталина (Симка)
  • Дни Рождения
  • birthday granatka (30)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk