Автор Тема: Лучший возраст для материнства  (Прочитано 10086 раз)

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
Re:Лучший возраст для материнства
« Ответ #10 : 24.10.2011, 09:22 »
Меня мама в 26 родила, говорит, её уже назвали "старородящей"(( Слышал бы это Джон Мировски из Техасского университета! sethvb

Я согласна в целом с Донецкой. Особенно  первыми пунктами. Только с последним не согласна.
Моя позиция - с момента "встала на ноги" чем раньше, тем лучше!!!

Эля, при Союзе называли старородящими, если она рожала впервые начиная с 26 лет.
Почему с последним пунктом не согласна? Я это не с потолка взяла. Моя подруга родила в 40, сестра в 38, это у них вторые детки. Так вот, обе рассказывали, что, сравнивая с первыми детками, которых родили в юности, в этом возрасте и бессонные ночи и ползания по полу, и ходьба в скрюченном положении за ручку с малышом - даются намного труднее! Я говорю о физической стороне, обе девчонки просто с ног валятся, чего не было с первыми детками.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Iris-ka)

• Озорница
  • Репутация 0
  • Иришка
« Ответ #11 : 24.10.2011, 09:48 »
Донецкая, твое мнение мне как серпом по одному месту, а ведь же правильно говоришь   784459 girl/sigh
Но все-таки я буду сторонником того, что на все свое время, а там Бог поможет.

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
« Ответ #12 : 24.10.2011, 09:53 »
я помню,когда училась в школе,думала,что лет эдак в 22 у меня будет уже ребенок,а может и два)
и вот мне 24,я только вышла замуж и ребенка пока не планируем...) но наверное до 26 хотелось бы родить,или хотя бы забеременеть. а там как Бог даст!

Оффлайн Fragile

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • Мечтать не вредно
« Ответ #13 : 24.10.2011, 10:14 »
когда я училась в школе, мне казалось, что 16 лет - это ого-го какие взрослые  sethvb

Все, что небом Вам послано принимайте как должное. Все, что сделано — к лучшему, как бы не было сложно

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #14 : 24.10.2011, 10:17 »
я всегда хотела в 21-22, так и получилось родила без трех дней в 22 :) а второго планируем от 30 до 35! чтоб уже от Даньки была помощь!
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Murena

• Гость
« Ответ #15 : 24.10.2011, 10:38 »
Лучший возраст для материнства это до 35-37 лет. Так что у меня еще много времени. При этом подруга 3-го ребенка недавно в 45 родила - при этом очень здоровый и смышленый малыш!

Оффлайн Femida

• Милашка
  • Репутация 2
« Ответ #16 : 24.10.2011, 10:47 »
Тут еще вопрос  такой - при нашей экологиии и болезнях, чтобы успеть вырастить ребенка и поставить на ноги...Да и вообще здоровье надо норамальное и бодрость, и для бессоных ночей и для воспитания ребенка...знаю от многих, что после 35 это уже совсем нелегко.

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #17 : 24.10.2011, 10:50 »
есть знакомые второго родили в 40, так говорят что не пожалели как вторая молодость!
еще читала, что если учитывать загрязнение организма то лучше родить до 25 лет!
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Murena

• Гость
« Ответ #18 : 24.10.2011, 10:58 »
Это точно. Тут хочешь - не хочешь, а помолодеешь. Уже когда с другими мамашами гуляешь - нужно соответствовать. Поэтому по моим наблюдением начинаешь внимательно следить не только за ребенком, но и за собой.

Оффлайн Мария

• Леди
  • Репутация 1
  • Я счастлива!!!
« Ответ #19 : 25.10.2011, 02:42 »
Ой девочки вот тоже в школе и в универе планировала родить до 21 и быть молоденькой мамочкой....сестра первого в 30 родила потом сразу второго, а я смотрела и говорила нееее я раньше рожу.....но судьба распоряжается по другому.....и вот уже 30 на носу, а их нет и пока не планируется.............реально очень страшно..................

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk