Автор Тема: Лучший возраст для материнства  (Прочитано 10087 раз)

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
Re:Лучший возраст для материнства
« Ответ #30 : 30.10.2011, 13:52 »
Одна родила двойню в 39, да, уставала, но не больше, чем младше неё мамочки. А ещё есть знакомая, которая также родила второго ребёнка под 40. Так вот она тупо лениться. Усадит сою пятую точку на скамеечку и семочки щёлкает да сплетни слушает.

Поговорим об этом, когда вам будет за 40:)
Поверьте, что в 25 даже в мыслях нет, что своё тело можно ощущать иначе, что можно уставать быстрее.
Поэтому, я бы не стала на месте молодых девушек рассуждать о том или сравнивать, так же устают сорокалетние мамы или нет:)
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #31 : 30.10.2011, 14:40 »
 Донецкая, в ваших словах читается какое-то отчаяние. Никто ведь не говорит о том, что 20 и 40 -- одинаковый возраст. Я, например, привела в пример действительно сущестаующих людей, жизнь которых протекает перед моими глазами.
P.S. лет 10-12 назад мне, молоденькой веселушке-хохотушке многие говорили, что вот пройдёт лет 10, я повзрослею и запал мой пропадёт. Скоро 29, а я всё веселюсь.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Lediprava

• Очаровашка
  • Репутация 51
« Ответ #32 : 30.10.2011, 14:46 »
я родила сына в 30 лет, беременность была идеальной, роды быстрыми и довольно легкими.
сейчас от декрета получаю такое удовольствие, что и словами не передать. я успела поработать, сделать карьеру, чуток стабилизировать материальное положение, и теперь я вся просто мама))
но тут, как впрочем и везде- каждому свое)

Оффлайн lady in red

• Проказница
  • Репутация 1
« Ответ #33 : 09.07.2012, 17:16 »
Медики говорят, что первого ребенка желательно родить до 25 лет. Причины здесь уже упоминались: и экология, и старение яйцеклеток, и курение, и пр,пр,пр.

Оффлайн a-les

• Проказница
  • Репутация 0
« Ответ #34 : 04.01.2013, 11:13 »
Может, у американских женщин состояние здоровья к 34 годам в расцвете, но наши к этому времени успевают нахвататься многих болячек, связанных с нездоровым образом жизни, отвратительным качеством продуктов и экологии. Да и не факт, что к этому времени материальное состояние у всех на высшем уровне.
Так что нельзя так точно планировать.

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #35 : 04.01.2013, 12:15 »
А я вот по себе заметила, что все болячки, которые я нахваталась за последние пять лет, неразрывно связаны с постоянным стрессом и нервами на моей работе, и не факт что тут дело в экологии настолько, скорее в работе больше. Пришла я туда здоровой дивчиной, а сейчас смотреть на себя тошно. И ради чего все это было?? Все тянула, не уходила, потому что зарплата у меня тут не 3000 была, добилась всего своим здоровьем...а толку? Все думала, что забеременнею, и вот уже мне 31 год, а ничего не происходит. И не произойдет, как я уже поняла, пока я там работаю. Поэтому 8го числа в планах выйти и написать заявление, несмотря на ипотеку, потому что все что я последние 2 месяца заработала - ушло на больницу. Уже просто не смешно. Но с другой стороны, вот эта  мысль о 34 годах, которую Аллочка написала в первом посте - она меня греет. Когда я несколько дней дома - я молодею на 10 лет и могу прыгать и скакать. У меня кошка сейчас, и то, что мы с ней вытворяли вчера, не каждая в 20 лет сможет  sethvb И вот недавно мне позвонила мама и говорит: "Олеся, тебе вообще не стоит переживать, что у тебя пока нет деток, я тут узнала...(не буду цитировать Аллын пост), так что у тебя есть еще 3 года форы, чтобы не впадать в крайности, не переживать - следи за своим здоровьем, живи так, как ты бы хотела жить, старайся избавляться от зависимости от работы, меняй мышление - и все вокруг поменяется, вот увидишь!". Конечно, легко говорить - "меняй мышление", это очень тяжело сделать, особенно нам, привыкшим к тому, как живут все: "рожаем до 25-садик-работа-дом-пенсия", "а кому сейчас легко", "все так живут", "надо терпеть". И тоже вот так живешь, терпишь, надеешься - и увядаешь. А потом изнеоткуда появляются другие люди, с другим мышлением, другие профессора, с другой теорией деторождения, и снова появляется заряд энергии, чтобы двигаться дальше и не сдаваться. Знаете, КАК такие мысли возрождают желание к жизни?
Я планировала родить в 27, но вот не вышло. Не все планы зависят только от нас)) а с другой стороны (я не абстрагирую это на всех девочек, я только о себе говорю, чтоб не получилось недопонимания  ;) ) не факт, что я бы справилась в 27. Тогда у меня не было ничего - никаких личных достижений, никакого статуса на работе, а значит, не было бы шанса взять ипотечный кредит, съемная квартира, без шанса когда-то получить квартиру от кого-то в наследство, у мужа тоже самое. Конечно, как-то мы бы справились, и забеременнев я бы и думать не стала об аборте, но раз этого не случилось, значит есть надежда, что это случится в свое время. И может быть, в 34 я буду счастливой мамой, с погашенным ипотечным кредитом, в своей квартире, занимающейся любимой работой... Знаете, как приятно думать об этом и себя на это настраивать? ;)
С другой же стороны, население планеты уже 7 миллиардов...и поэтому профессорам просто необходимо делать такие заявления, потому что еще 10 лет и нас станет 8 миллиардов...а чем больше людей - тем больше войн...все закономерно...
Просто мы живем на этой земле, каждый со своими мыслями, настроем и надеждами. И всю информацию примеряем на себя) Так было всегда))

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #36 : 04.01.2013, 13:00 »
Олесечка, и эти 7 миллиардов, и те 8, которые скоро будут, увеличиваются совсем не за счёт нас, европейцев. План делают китайцы и африканцы.
Мысли твои правильные. Работа может не просто гасить жизненные силы, но и награждать болячками. Часто это зависит как от непосредственного начальника, так и от окружения. Испытано на себе.
Желаю тебе крепкого здоровья. Чтобы твои приятные мысли и настройки поскорее сбывались.
Мне всё меньше хочется проводить черту: вот в таком возрасте рожать нужно, а в таком нельзя. Каждому своё время. Твоё впереди:) Верь и не сомневайся!
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
« Ответ #37 : 04.01.2013, 13:04 »
Олесечка, и эти 7 миллиардов, и те 8, которые скоро будут, увеличиваются совсем не за счёт нас, европейцев. План делают китайцы и африканцы.

Мне всё меньше хочется проводить черту: вот в таком возрасте рожать нужно, а в таком нельзя. Каждому своё время. Твоё впереди:) Верь и не сомневайся!

спасибо, Вика)))  770d4fd9760c4b089c65e

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
« Ответ #38 : 04.01.2013, 18:32 »
Я планировала родить в 27, но вот не вышло. Не все планы зависят только от нас)) а с другой стороны (я не абстрагирую это на всех девочек, я только о себе говорю, чтоб не получилось недопонимания  ;) ) не факт, что я бы справилась в 27. Тогда у меня не было ничего - никаких личных достижений, никакого статуса на работе, а значит, не было бы шанса взять ипотечный кредит, съемная квартира, без шанса когда-то получить квартиру от кого-то в наследство, у мужа тоже самое. Конечно, как-то мы бы справились, и забеременнев я бы и думать не стала об аборте, но раз этого не случилось, значит есть надежда, что это случится в свое время. И может быть, в 34 я буду счастливой мамой, с погашенным ипотечным кредитом, в своей квартире, занимающейся любимой работой... Знаете, как приятно думать об этом и себя на это настраивать? ;)
С другой же стороны, население планеты уже 7 миллиардов...и поэтому профессорам просто необходимо делать такие заявления, потому что еще 10 лет и нас станет 8 миллиардов...а чем больше людей - тем больше войн...все закономерно...
Просто мы живем на этой земле, каждый со своими мыслями, настроем и надеждами. И всю информацию примеряем на себя) Так было всегда))
Олесь, вот нравится мне твой ход мыслей.... vnправильно Вика Донецкая сказала, что у каждого свое время и свой час и слишком однозначно подводить черту возраста к шансу материнства совсем не стоит, потому как  каждому свое в жизни......и только по             прошествию нного количества лет человек сможет рассудить, был ли он счастлив,имея..образно выражаясь "голопопое детство" ( не в обиду сказано семьям с низким достатком, сразу оговорюсь)или с семьей и родителями, где родители могут помочь получить ребенку достойное образование, нормальное питание, комфортное проживание... ну это взагали очень, но смысл. я надеюсь понятен.....еще раз подчеркну, что никого не хотела обидеть или зацепить своей мыслью

Оффлайн gk

• Репутация 41
« Ответ #39 : 04.01.2013, 18:42 »
Я всегда говорила, что до 25 замуж не выйду, соответственно рожать не буду, после 25 я всем говорила, что рожать планирую до 30 точно. А тихонько в душе думала,что лет в 26-27 самое оно и все отлично складывалось, вроде уже и можно,а нет, не складывается мозайка даже так, чтобы планировать начать. Пару дней назад я поняла,что уже думаю "успеть бы в 30". С появлением в моей жизни племянника, я поняла,что  морально готова и хочу быть мамой, я бы справилась уже сейчас.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk