Автор Тема: Лучший возраст для материнства  (Прочитано 10084 раз)

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
Re:Лучший возраст для материнства
« Ответ #60 : 21.03.2013, 15:51 »
Я тоже думаю,что это все глупости. Можно быть забитой в 20 лет, и современной , идущей в ногу со временем в 40 лет. Главное быть молодой душой. В школе знаешь сколько вижу мамаш , которые в свои 25 к примеру,выглядят как бабули.... 785452699
вот, согласна, Светик, какие твои годы, все еще будет, и будет хорошо!!!! Современной  мамой можно быть в любом возрасте, так же как и 25-летней мамашей-пенсионеркой, это же от мировоззрения зависит и состояния души, самое главное не сколько тебе биологических лет, а насколько молода твоя душа, и чтоб твои дети с гордостью говорили" да, это моя мама!!" ;) ;) ;)

Оффлайн Мария

• Леди
  • Репутация 1
  • Я счастлива!!!
« Ответ #61 : 21.03.2013, 18:21 »
Эх, скоро мне 30  girl/sigh ... Уже давно наступил возраст для материнства. Мне всегда хотелось быть молодой, современной мамой. Чтобы идти в ногу со временем своего ребёнка, быть "продвинутой". Уже прямо таки переживать начинаю  girl/prepare/fish .
Я всегда так думала.....Щас гоню эти мысли подальше......А мне то уже за 30......

Оффлайн Lediprava

• Очаровашка
  • Репутация 51
« Ответ #62 : 21.03.2013, 21:13 »
Девочки, ну какие ваши годы :)
Все еще впереди) Я только в 30 лет решилась и забеременела Глебом, вся беременность была идеальной, родили с мужем сыночка за 3 часа и через 3 дня всей семьей уже были дома!
Так что возраст не главное, все зависит от состояния здоровья и настроя!
Все у вас будет хорошо!

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
« Ответ #63 : 21.03.2013, 21:31 »
у меня есть подружка, ей сейчас 47 лет и 47 кг ))) Полтора года назад родила себе второго сыночка (старший со мной одного возраста )) Так вот рядом с ней я чувствую себя полным лузером относительно материнства  sethvb. Она успевает все - от бассейна для ребенка до ужина для мужа, а между бассиком и ужином салон красоты  girl/pinkglassesf. Этой жизненной энергии просто нет предела. Я рядом с ней становлюсь моложе  sethvb

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #64 : 22.03.2013, 04:39 »
нельзя быть молодой, энергичной и современной до 30, а в сорок вдруг  стать ворчащей старушкой
Я тоже считаю, что если человек настроен положительно, если следит за собой и к чему-то стремится, то всё у него будет. Но есть у меня подружка, которая постоянно повторяет о том, что "неизвестно, как ты будешь выглядеть и чувствовать себя в 40". Первые разы я тихо улыбалась, понимая, что это она не мне говорит, а таким путём себя оправдывает. Но бывает, что прям жутко нервничают эти слова.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
« Ответ #65 : 22.03.2013, 08:27 »
"неизвестно, как ты будешь выглядеть и чувствовать себя в 40".
ну..если так рассуждать, то ровно так же неизвестно и то, каким можешь быть, к примеру, и через 1-2 года, все под Богом ходим, стопроцентных гарантий нет ни в чем и нигде, НО если человек хочет себя чувствовать и выглядеть, то он будет и в   80 так  вопреки всему!!!

Оффлайн Mole4ka

• Репутация 6
« Ответ #66 : 22.03.2013, 08:38 »
А я считаю,что у возраста материнства нет и не может быть четко определенных границ: самое главное-иметь желание стать МАМОЙ,сопоставлять это желание со своими возможностями (я не о золотых дворцах-машинах-дачах,а о моральном состоянии ;) ).
Так что,девочки,не заморачивайтесь вы насчет возраста.Молодая мама-это не цифра в паспорте,а состояние души ;)

Оффлайн poroseno4ek

• Модератор
  • Репутация 25
« Ответ #67 : 22.03.2013, 08:44 »
вот и меня возраст давит. меня мама родила в 21, и с детства у меня была установка "в 20 лет замуж, в 21 первый ребенок". я вообще в детстве думала, что так положено, что все женятся в 20 sethvb понятно, что это все глупости, и по нынешней жизни я бы не хотела такого расклада, но видимо подсознание бунтует.

Сообщение добавлено: 22.03.2013, 08:48
и вот сейчас наступает время, когда все знакомые женатые-замужние одногодки повально рожают, некоторые даже вторых, а у нас воз и ныне там

Оффлайн poroseno4ek

• Модератор
  • Репутация 25
« Ответ #68 : 22.03.2013, 09:13 »
я это понимаю головой, но все равно червячок какой-то сидит 785452699

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #69 : 22.03.2013, 09:14 »
Тань, у меня похожая ситуация, с разницей в год. Мама вышла замуж в 19, меня родила в 20. Мы с ней всегда были как подружки (хотя, сейчас я понимаю, что мамуля моя была очень строга) и мне очень нравились наши взаимоотношения -- мы и посплетничать могли, и повеселится, и по душам поговорить. Все мои подружки бегали к моей маме за советом и говорили "у тебя такая классная мама". И в какой-то момент мне подумалось, что своего ребёнка тоже нужно родить, как и мама, в 20. Но когда пришли эти 20, я поняла, что не так уж и хочу становится мамой, для меня это ещё рано. Ну, а потом жизнь случилась так, как случилась.
Я недавно передачу смотрела про звёздных мам. Помимо прочих семей, понравилась семья Ольги Кабо. Ей чуть больше 40, мужу за 50. Оба выглядят хорошо, счастливы. Есть у меня пример не очень близких, но знакомых людей. В 40 лет родили вторую дочь и энергии им хватает на всё. Глядя на такие примеры, понимаю, что, действительно, возраст -- это формальность. Но как стукнет блажь в голову -- всё, капец, начинаю придумывать ужастики.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk