Автор Тема: Лучший возраст для материнства  (Прочитано 10085 раз)

Оффлайн poroseno4ek

• Модератор
  • Репутация 25
Re:Лучший возраст для материнства
« Ответ #70 : 22.03.2013, 09:17 »
понимаю, что, действительно, возраст -- это формальность. Но как стукнет блажь в голову -- всё, капец, начинаю придумывать ужастики.

вот, это и про меня тоже curts/ey я в такие моменты вспоминаю, что мне спиртное до сих пор не везде продают и успокаиваюсь sethvb

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #71 : 22.03.2013, 09:48 »
а я о ребенке думаю, о его чувствах, когда беспокоюсь о своем возрасте материнства... как я там себя чувствовать, дело десятое... но боюсь быть уже 60-летней в ребенкины 20-25... это ж самое время, когда ему нужна помощь/поддержка в устройстве на работу, квартира, свадьба... а я пенсионерка  785452699
или представляю, как на школьный выпускной сына я приду уже разменявшей 6-й десяток  shok
или, не дай Бог, обрасти болячками к 55 годам и быть обузой ребенку, у которого только самая молодость и расцвет
Это для меня страшнее, чем просто "родить в 40"
Хотя, что там говорить, быть беременной в 34 нааааамного легче, чем в 27. И физически, и эмоционально, и материально.... но тут скорей не возраст, а порядковый номер беременности роль играет.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Донецкая

• Богиня
  • Репутация 0
« Ответ #72 : 22.03.2013, 09:57 »
действительно, возраст -- это формальность. Но как стукнет блажь в голову -- всё, капец, начинаю придумывать ужастики.

Не формальность это.
Просто мы все разные. Самая большая проблема в том, что с каждым годом здоровья не прибавляется. Есть люди, которые здоровы и в 50 и могут легко родить, но такие случаи уникальны в связи с нашей экологией, некачественными продуктами питания и пр.
На днях слушала большую передачу, там медики рассказывали, что очень велика вероятность передачи детям своих болячек. И очень глубоко копали эту проблему.
А вы по себе смотрите, столько ли у вас здоровья к 30-ти как в 20? А в 40? Всё так же функционирует печень? Почки? ЖКТ?
Есть, наверное, женщины, которые в 40 так же энергичны как и в 20, но я таких не знаю.
Не поспать ночь в 40 и проноситься с больным ребёнком на руках - это совсем не так, как в 20, поверьте.
Если, конечно, вы можете себе позволить няню с первых дней жизни ребёнка, как Кабо.
Ну и вероятность забеременеть снижается с возрастом в арифметической прогрессии, хотим мы того или нет. Природу не обмануть.
И ребёнка нужно успеть на ноги поставить, побыть с ним подольше. Смотрите статистику, какая у нас продолжительность жизни.
А по большому счёту - у каждого своё время, свой возраст, свои жизненные обстоятельства. У меня новая соседка. В 40 родила двойняшек. И носится с ними как заводная:) Она всю жизнь шла к этому и сейчас очень счастлива.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #73 : 22.03.2013, 10:15 »
Кать, так и я беспокоюсь не о том, что в возрасте вынашивать ребёнка тяжелее будет и после родов восстановление организма медленнее, и "шо бабы на скамейке скажутЬ"  ;) . Это меня не особо волнует. Меня, как и тебя, беспокоят те же вопросы -- финансовые, моральные и физические силы в воспитании ребёнка и, конечно же, его чувства. Чтобы, не дай Бог, не стеснялся меня, не комплексовал.

Вик, Донецкая, меня, если честно, не особо волнует статистика продолжительности жизни -- выше уже писали про кирпич на голову, а он в статистику не входит. Ну, а про вероятность наступления беременности с возрастом -- Бог решил не спрашивать моего мнения на этот счёт. У него, видимо, свои планы.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Мария

• Леди
  • Репутация 1
  • Я счастлива!!!
« Ответ #74 : 22.03.2013, 19:56 »
а я о ребенке думаю, о его чувствах, когда беспокоюсь о своем возрасте материнства... как я там себя чувствовать, дело десятое... но боюсь быть уже 60-летней в ребенкины 20-25... это ж самое время, когда ему нужна помощь/поддержка в устройстве на работу, квартира, свадьба... а я пенсионерка  785452699
или представляю, как на школьный выпускной сына я приду уже разменявшей 6-й десяток  shok
или, не дай Бог, обрасти болячками к 55 годам и быть обузой ребенку, у которого только самая молодость и расцвет
Это для меня страшнее, чем просто "родить в 40"
Вот я тоже думаю не о себе, а о  том, что в мои за 50 ребенку будет только 20((((Одна радость папа у нас молодой будет  sethvb sethvb sethvb

Оффлайн Key

• Озорница
  • Репутация 31
« Ответ #75 : 20.04.2013, 22:46 »
Я надеюсь, к 35 и вторым уже обзавестись... И уж простите за эгоизм, но думаю я, как раз, о себе! Мой ребенок, надеюсь меня будет любить и  в мои тридцать и в его тридцать, а вот сколько я ему смогу дать своих сил и энергии, и насладиться счастьем материнства, зависит от того, в каком возрасте я свое счастьице этому миру явлю... как известно - годы мало чего добавляют, кроме морщин и мудрости )))
В каждой девушке должна быть изюминка, безуминка и тараканинка!

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #76 : 31.07.2013, 13:33 »
Медицинская информация на тему возраста для идеальной беременности:
Существует понятие хронологического и биологического возрастов.
Хронологический возраст – это возраст в годах, месяцах, днях от момента рождения человека.
Биологический возраст, с точки зрения медицины, определяется уровнями гормонов и других веществ, связанных с процессом старения, а, с точки зрения репродукции женщины, этот возраст учитывает яичниковый резерв фолликулов и возможность женщины воспроизводить потомство. Поэтому биологически старыми могут быть женщины и в 30 лет.

Яйцеклетки не только созревают и выходят за пределы яичника для оплодотворения, что называется овуляцией, но и стареют так же, как и люди. Хорошо, если процесс старения женских половых клеток происходит после овуляции, но у некоторых женщин они стареют до овуляции. Такие яйцеклетки не способны к оплодотворению, или же в случае оплодотворения, их деление будет некачественным, что в конце концов приведет к некачественной имплантации и потере беременности.
Проблемы, которые связаны с возрастом, еще и в том, что качество половых клеток драматически ухудшается. Увы, яичники – это первые органы, начинающие процесс старения в весьма раннем хронологическом возрасте – в 25-26 лет. Как бы мы не старались перехитрить нашу природу отсрочкой воспроизведения потомства, но она дала нам весьма узкое окно получения здорового потомства с наименьшим количеством осложнений как у матери, так и ребенка – от 21 до 25 лет, или приблизительно 4-5 лет.
Конечно же, женщины беременеют и в более раннем возрасте, и в более позднем, и рожают вполне здоровых детей. Но если мы говорим о самых оптимальных рамках с самым оптимальным результатом, то это именно возраст в 21-25 лет.
Важно понимать, что, если вы начинаете обнаруживать у себя на лице морщинки, то точно также стареют ваши внутренние органы, а не только кожа лица. Стареет все тело, у каждого с разной скоростью обменных процессов, вовлеченных в старение. Так что, разговоры о том, что у вас еще время создать семью и родить детей, если вам уже за 30, являются в какой-то степени розовыми очками, которые вы одеваете на себя умышленно. Ибо не все так просто и легко, как вы думаете, если речь идет о репродукции человека.
Автор Елена Березовская, источник baby.ru
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн poroseno4ek

• Модератор
  • Репутация 25
« Ответ #77 : 31.07.2013, 13:36 »
Маша, где ты это деморализующую весчь взяла?  sethvb

Оффлайн MariaM

• Репутация 37
  • Мечты сбываются
« Ответ #78 : 31.07.2013, 13:40 »
 sethvb та я такую огромную статью прочла только что, вот выдрала из нее кусочек))
сама расстроилась, конечно. но понимаю, что автор прав в какой-то степени

я изначально считала оптимальным возрастом для появления первого ребенка 25-30 лет (мол, идеальное соотношение физических, моральных и финансовых данных). но уже начинаю не успевать в свои собственные рамки. а скептически оценивая свое здоровье понимаю, что нужно было в 25 рожать срочно  sethvb
Я была идеальной мамой, пока у меня не родился ребенок

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
« Ответ #79 : 31.07.2013, 13:43 »
Маша, где ты это деморализующую весчь взяла?  sethvb
sethvb sethvb оптимистичная статья. я еще в 25 годах нахожусь,но родить точно не успею. надо хоть забеременеть успеть

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk