Автор Тема: Фолиевая кислота и другие витамины при планировании  (Прочитано 15516 раз)

Оффлайн GrafinyaАвтор темы

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Все без исключения родители мечтают о здоровом и умном ребенке. Но отнюдь не каждая семейная пара осознает, насколько сильно это зависит от них самих.

Обычно женщина начинает принимать дополнительные витамины, когда узнает, что скоро станет мамой. Однако при грамотном подходе делать это нужно еще до зачатия, приблизительно за 1–3 месяца до планируемой беременности. Ведь о здоровье, как своем, так и будущего ребенка, следует позаботиться заранее. Для полноценного развития малыша необходимо, чтобы в организм мамы поступало достаточное количество витаминов и микроэлементов....

"... фолиевая кислота занимает одно из ведущих мест по профилактике некоторых врожденных заболеваний. За 2-3 месяца до зачатия и в первый триместр беременности необходимо есть продукты, содержащие фолиевую кислоту: свежую зелень (не налегая особо на петрушку), капусту, свеклу, морковь, картофель с кожурой, горох, бобы, цельнозерновые продукты, отруби, семечки и орехи.."
(с)

Я при планирование принимала фолиеву кислота,  а вы?
Как считаете, нужно ли её пить до наступления беременности?

Оффлайн Нюша

• Грация
  • Репутация 14
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #1 : 23.10.2011, 12:33 »
Обязательно нужно.Она очень нужна именно в первый триместр беременности,когда начинается формирование нервной системы ребенка.При ее недостатке еще и  повышается вероятность невынашивания беременности.
Девушки не интересуются тряпками только в том случае, если эти тряпки - мужчины.
Честность и верность - это дорогой подарок,который от дешёвых людей не стоит и ожидать.
Любите злых, в них меньше фальши,чем в лицемерных добряках.

Оффлайн олечка

• Кокетка
  • Репутация 0
« Ответ #2 : 23.10.2011, 12:53 »
Я пила пол года при планировании,а теперь пью комплекс витамин там содержится фолька.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #3 : 23.10.2011, 12:59 »
Ой,Графинюшка,ты мне напомнила о фолиевой кислоте!Я через 2 недели иду в протокол,нужно же уже давным давно было начать пить.....
По теме--я не знаю,действительно ли  фолька так важна(в Японии,например,ничего такого не пьют),но "в хозяйстве всё пригодится",поэтому пила и вот прям сейчас начну новый курс.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Girl

• Очаровашка
  • Репутация 4
« Ответ #4 : 23.10.2011, 15:38 »
Я пила за три месяца до беременности вместе с мужем, а потом первые три месяца беременности.

Оффлайн Солнышко*

• Репутация 15
  • Я счастлива, ведь теперь я - МАМА!!!:-)))
« Ответ #5 : 23.10.2011, 15:46 »
Я пила за три месяца до беременности вместе с мужем, а потом первые три месяца беременности.
Я точно так же пила, как и ты ;)

Оффлайн brrr

• Репутация 27
« Ответ #6 : 23.10.2011, 15:55 »
И мы с мужем пили при планировании. а уже при Б я только витамины пила. боялась переборщить с химией  784459

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #7 : 24.10.2011, 10:24 »
Мне до трех месяцев Фолию назначали попила где то 1,5 месяца и все!
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Солнышко*

• Репутация 15
  • Я счастлива, ведь теперь я - МАМА!!!:-)))
« Ответ #8 : 24.10.2011, 10:27 »
И мы с мужем пили при планировании. а уже при Б я только витамины пила. боялась переборщить с химией  784459
А я кроме фольки вообще ничего не пила, вот только теперь мне сказали, что желательно витамины пропить месяц, потому как у меня гемоглобин понижен(((

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Re:Витамины при планировании
« Ответ #9 : 01.11.2011, 14:18 »
Фолиевая кислота (B9)

Этому витамину необходимо уделить самое пристальное внимание. Фолиевая кислота необходима там, где наблюдается бурный рост клеток. Даже кратковременный дефицит Фолиевой кислоты может привести к тяжелейшим порокам развития малыша, таким как нервная грыжа, недоразвитие головного мозга или же полное его отсутствие. Опасность развития таких пороков заключается в том, что закладка нервной трубки, которая потом превратится в головной мозг, происходит на 2–4 неделе беременности, то есть, в тот период, когда будущая мамочка часто и не догадывается о том, что беременность наступила, и ведет привычный образ жизни. Плацента, масса которой нарастает очень быстро, тоже нуждается в большом количестве витамина B9, при дефиците «детское место» сформируется неправильно. Это может привести к выкидышам и замершим беременностям. Для того чтобы не допустить развитие таких нарушений, женщине необходимо ежедневно принимать Фолиевую кислоту во время планирования беременности. Обычно рекомендуется начать прием витамина за 1–3 месяца до момента предполагаемой беременности, чтобы создать в организме депо витамина B9. Его запасы не помешают, когда начнется активный рост плода.
Дозы фолиевой кислоты назначаются врачом индивидуально в зависимости от состояния здоровья женщины. Например, после приема противозачаточных препаратов назначается более высокая доза фолиевой кислоты.

Фолиевая кислота очень неустойчива к солнечному свету и кислороду. До 90% витамина B9, который содержится в сырой пище, разрушается при тепловой обработке.

Где содержится витамин B9:

зеленые овощи с листьями, бобовые, изделия из муки грубого помола, дрожжи, бананы, цыплячья и говяжья печень, арбуз, дыня, помидоры, цитрусовые (апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны и др.), яблоки, груши, виноград, гранат, абрикосы, облепиха, смородина, авокадо, бананы, киви, свежие финики, тыква, проростки бобовых (сои, фасоли, нута, чечевицы и др.) и цельнозерновых продуктов (пшеница, зеленая гречка и др.).

Также фолиевая кислота синтезируется микроорганизмами толстого кишечника.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk