Автор Тема: Фолиевая кислота и другие витамины при планировании  (Прочитано 15499 раз)

KSENIYA

• Гость
Начали пить фольку, через неделю приема заметила что после приема появляется головокружение - не сильное, но неприятно. Пью по 1 таблетке. Надо уменьшать дозу?

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Таблетки же разные (я имею ввиду дозу)   ;) . Что касается побочных эффектов: Некоторые женщины опасаются передозировки препарата. Передозировка препарата встречается крайне редко, только если принимать препарат в дозах, в сотни раз превышающих потребность организма (по 20-30 таблеток в день). В остальных случаях избыток препарата просто выводится из организма (при беременности выведение препарата из организма ускоряется), не оказывая на него негативного влияния. Однако, как и на все лекарственные препараты, могут возникнуть аллергические реакции. Так что, скорее всего, головокружение вызывано не фолькой.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ (ВИТАМИНА В9)

В печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев. Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно.[/i

ГИПЕРВИТАМИНОЗ

Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают у детей диспепсию, повышение возбудимости. Длительное применение больших доз фолиевой кислоты (более 3-х месяцев, в суточной дозе не более 200 мкг, для взрослых и детей от 4 лет) не рекомендуется из-за возможности снижения в крови концентрации витамина B12.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ

У некоторых людей фолиевая кислота может вызывать аллергические реакции, бронхоспазм, эритема, лихорадка, кожные высыпания.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ

Анальгетики, противосудорожные препараты, антациды, холестирамин, сульфаниламиды, антибиотики, цитостатики - снижают эффективность препарата при их совместном использовании, ускоряя вывод фолиевой кислоты из организма.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
Начали пить фольку, через неделю приема заметила что после приема появляется головокружение - не сильное, но неприятно. Пью по 1 таблетке. Надо уменьшать дозу?
у  меня так же фигня.  sethvb

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
девочки, может вы натощак пьете?

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
не, я на завтрак лопаю, что слон..... помню первый раз вообще в шоке была, на работу приехала, а меня штормит.... как после пьянки грандиозной   sethvb но я еще на йод думала..... сейчас просто иногда не каждый день пью.... ^-^

KSENIYA

• Гость

Ее же надо пить после приема пищи, да? Предпочитаю думать, что голова кружиться уже не от фольки sethvb

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
Ее же надо пить после приема пищи, да? Предпочитаю думать, что голова кружиться уже не от фольки sethvb
Ксюша, давай открывателем нового сезона беременяшек))))))  ;)

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
Ее же надо пить после приема пищи, да?
да.

Предпочитаю думать, что голова кружиться уже не от фольки sethvb
пусть так и будет@@@

Оффлайн Витаминка

• Красотка
  • Репутация 0
  • Можно любить всю жизнь. И разлюбить в четверг.
Ой, девоньки, покупала себе недавно фольку. Давно закончилась. Купила в аптеке, радостно начала распаковывать по дороге....Открываю,  смотрю: какой-то пузырек большой. Думаю, прикольно, на дольше хватит)))) Присмотрелась: "НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА". Отэто я чуть не попала)))))
живу улыбкой сыночка....

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2013 ДР Никита (Glamour)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk