Автор Тема: Бабушки и внуки  (Прочитано 30167 раз)

Оффлайн brrrАвтор темы

• Репутация 27
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Награда за победу в 5 творческих конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Награда за победу в 2 конкурсах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Хороший фотограф - для любителя фотографировать Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Цветовод - выращивающий с любовью цветы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
Бабушки и внуки
« : 23.10.2011, 16:17 »
Давайте разберемся, так ли уж неправы наши мамы и бабушки в вопросах ухода за маленькими детками.  dkfhi

Я, будучи беременной, начиталась всякой продвинутой литературы по уходу за новорожденными и грудничками. считала себя такой продвинутой и даже несколько свысока комментировала некоторые мамины советы и предложения.
Например, я была твердо уверена, что я:
НЕ буду давать ребенку соску
НЕ буде пеленать
НЕ буду давать ребенку водичку
БУДУ кормить по требованию

Уже после рождения малыша я смеялась над "купанием ребенка в пеленочке"  shok

Но время расставило все на свои места.
Кормить по требованию не получилось - отсутствие режима питания привело к тому, что Андрюха объедался и просто рвал этим молоком. как результат - колики, расстройство стула.
Соску пришлось дать - опять таки, чтоб хоть как-то от сиси отвлечь.
Пеленать тоже пришлось - супер активные движения рук не давали спать малышу.
И водичку тоже стала давать - это уже после того, как с коликами борьба пошла. сначала чай хипповский давали. но потом решили, чем химию с кипяченой водой, так уж лучше просто воду минеральную.
И самое ужасное - купать пришлось в пеленке. по крайней мере первые несколько недель. Иначе купание было ужасом - и для нас, и для ребенка. а в пеленочке ему не так страшно было, что ли.

надо отдать должное моим родным. Они не стали злорадствовать и говорить, мы же говорили.  shryvg

Но есть, конечно, и вредные советы (как мне сейчас кажется). Например, свекровь предлагает присыпочкой пользоваться под подгузник. Зачем? если проблем нет?

Еще меня просто бесят постоянные причитания: "Ох, как он у тебя легко одет! Ой, простудится! Ой, сквозняк!" Особенно тетя моя норовит его укутать постоянно  girl/sigh

В общем, сделала вывод. ни в чем нельзя быть категоричной. и ко всем советам пытаюсь прислушиваться - хотя с моим характером это непросто  :)
« Последнее редактирование: 21.11.2012, 13:03 от маргаритка »

kosha8408

• Гость
Re:Бабушки и внуки
« Ответ #1 : 23.10.2011, 16:41 »
Я тоже первые несколько раз купала Даню в пелёночке

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в детском конкурсе Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #2 : 23.10.2011, 16:53 »
я не знаю зачем но первій раз мі купали тоже в пеленке... больше этим не занимались...
я вообще считаю если совет дельный то он актуален был как 30 лет назад так и сейчас... а все что "занадто", то , как говорится не здраво... так что слепое преклонении как перед бабушкиными советами так и перед советами комаровского мне не понятны...
и еще...если ребенку в памперсе нормально, зачем присыпка?  785452699

Оффлайн brrrАвтор темы

• Репутация 27
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Награда за победу в 5 творческих конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Награда за победу в 2 конкурсах Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Хороший фотограф - для любителя фотографировать Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Цветовод - выращивающий с любовью цветы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
« Ответ #3 : 23.10.2011, 17:03 »
и еще...если ребенку в памперсе нормально, зачем присыпка?  785452699
вот и мне кажется, что она, присыпка, нужна была, когда детки в пеленках были. присыпка лишнюю влагу впитывала. а в пампе - нет же лишней влаги  785452699

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в детском конкурсе Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #4 : 23.10.2011, 17:08 »
делай как считаешь нужным  ;)
а ей говори что главное ребенку комфортно так  curts/ey

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Ведение личного дневничка Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Доченька и сыночек
« Ответ #5 : 23.10.2011, 17:18 »
у меня получилось и по требованию кормить (Соня много почти никогда не кушала), и соску не давать, пеленала только на ночь иногда, чтоб не царапалась... водички не давала, все хорошо было. Купали тоже в пеленочке в начале, но я об этом раньше и не слышала - поэтому особо не возражала...
По поводу кутать ребенка - я до сих пор со свекровью воюю. Даже моя мама иногда диву дается, как она ее жарко одевает... - но с этим уже бесполезно бороться, только контролировать нужно.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн brrrАвтор темы

• Репутация 27
« Ответ #6 : 13.11.2011, 15:19 »
капец. моя свекровь сегодня отмочила: маленьким деткам нельзя смотреть на яркие Цвета - у них сетчатка чувствительная  shok

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 Награда за победу в детском конкурсе Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 3 конкурсах Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Хороший фотограф - для любителя фотографировать Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками
« Ответ #7 : 13.11.2011, 15:45 »
А я жалею, что не дала соску. По сей день соской работаю я.
Ответ дураку - молчание

Оффлайн brrrАвтор темы

• Репутация 27
« Ответ #8 : 13.11.2011, 15:47 »
А я жалею, что не дала соску. По сей день соской работаю я.
^3549*
а я уже жалею, что не берет соску  stop123 пожует-пожует с кислым видом и делает "бббеее"  sethvb

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кошатница - награда для обожающих кошек Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Награда за победу в конкурсе Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #9 : 13.11.2011, 15:56 »
девочки ну про купать в пеленке, это для того чтоб ребеночек не замерз пеленочка не так быстро остывает от водички горячей, мы купали в пеленочке около двух месяцев, и то я просто его ложила в нее и прикрывала чу- чуть, а соску мне наоборот предложила дать свекровь пока не жалею, да с ней легче зато сисю не так часто просил! кормила тоже по требованию. И ни разу не запеленала...
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal