Автор Тема: Бабушки и внуки  (Прочитано 30207 раз)

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в творческом конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
Re:Бабушки и внуки
« Ответ #100 : 21.11.2012, 11:27 »
К нам свекровь приходит редко, но и за те несколько раз, котрые она у нас была после рождения Лёши, я постаралась сделать так, чтобы просто было поменьше разговоров.
Одела ножи (это ещё в тёплом сентябре было), хотя тогда он у нас в одном бодике лежал.
Сняла памперс, хотя когда кто-то приходит, я всегда памп одеваю, чтобы уделить больше времени гостю.
Так всё равно вылез прикол: было открыто окно, она говорит: "ой, сквознячок будет, надо двери закрыть!" Ну какой сквознячок между открытым окном и межквартирной дверью??)))) Ну ради Бога, мне не жалко, я закрыла для успокоения её души)))
Сейчас на носу мероприятие, нас с мужем пригласили, а малыша брать неудобно. Так рвётся с ним посидеть. Но я уже со своей мамой договорилась. Уже точно буду знать, что всё будет по моим ЦУ. Ато свекровь и про яблочный сок заикалась...

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн TaTooshka

• Очаровашка
  • Репутация 13
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 300 до 499
« Ответ #101 : 21.11.2012, 12:20 »
прочитала темку и подумала что у меня со стороны свекрови, практически не было никаких  забубунов. свекрови может и хотелось подсказать что-то или еще лучше сделать замечание, но она, спасибо ей большое за это, молчала.типа вы родители, вам виднее, вы и разбирайтесь. были конечно нюансы, но не за малыша.правда щас свекровь иногда звонит и как бы пытается иногда так дать совет по воспитанию малого, так ненавязчиво  sethvb.я спокойно к этому отношусь, потому что бывает что-то дельное скажет  sethvb. а вот у мамы моей порой проскакивали высказывания как надо делать,причем в приказном тоне, но она потом быстро спохватывалась, и тоже говорила ты ж мама, вот и думай, решай.и самое главное когда я просила сделать так как я хочу, то они обе (.т.е.мамы)  sethvb делали, причем все без лишних слов      
хотя вот вспомнила, по поводу моей мамы - балует она малого конфетами.правда это началось не так давно, но все же.как у нее, а щас он часто (я работаю, в садик пока неходим, сидим с бабушкой) стабильно по 1-2 конфеты сьедает.причем уже обсыпало его, лечились.но она все равно дает  shok говорю ей ты хоть не каждый день, и не по 2.в ответ слышу- я же бабушка и должна его балывать.вы родители, вы и запрещайте  shok. а бывает вообще доходит до маразма, я у нее спрашиваю давала конфеты.она нет, причем такое ангельское выражение лица  sethvb а малой, пока не соображает и выдает ее, да говорит давала бабушка  784459

Оффлайн Bu

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Миша
« Ответ #102 : 21.11.2012, 14:55 »
Я как человек, которому по жизни повезло с аллергией, просто в шоке от подобных действий бабушке в отношении еды. Готова просто рвать и метать... Наверное, просто многие не видели никогда как можно мучиться с высыпаниями на теле, и сколько проблем они могут доставить, если, не дай Бог, аллергия не уйдет в детстве, а останется и в более зрелом возрасте...
The most important things in life aren't things.

Оффлайн Инуська

• Красотка
  • Репутация 0
  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Награды Инициативный новичок - вручается новичкам за реально интересные идеи, приятное общение и за активность на форуме. Хороший фотограф - для любителя фотографировать Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Награда за победу в конкурсе Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
« Ответ #103 : 21.11.2012, 15:50 »
у нас свекровь наоборот мочит,-везде открывает окна в любое время года, ей все время жарко. 34вец33
Знаете, как больно, когда влюбляешься… Когда действительно
хочешь, готова всё отдать… Но нет… Нет твоего размера… …

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 21
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #104 : 21.11.2012, 16:17 »
у нас свекровь наоборот мочит,-везде открывает окна в любое время года, ей все время жарко. 34вец33

sethvb всем не угодишь! меняемся свекровями?  sethvb у нас вечно проветривание и открытые окна! ребенок на сквозняках не находится, но у меня пунктик на счет проветривания и свежего воздуха и я постоянно это делаю, при каждой "безопасной" возможности

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Витаминка

• Красотка
  • Репутация 0
  • Можно любить всю жизнь. И разлюбить в четверг.
  • Награды Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Награда за победу в детском конкурсе Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3000 до 3499 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в конкурсе Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
« Ответ #105 : 22.11.2012, 17:27 »
у моей мамы просто белочка по поводу вечной мерзлоты. все время "прохладно" везде, хотя батареи топят и теплый пол включен.

Аналогично. А когда ребеночек икает после каждого кормления, свекровь всегда говорит, что он замерз :o
живу улыбкой сыночка....

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кошатница - награда для обожающих кошек Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Награда за победу в конкурсе Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #106 : 22.11.2012, 18:03 »
вот, вот и такое чувство как будто сами не были мамами малышей, и с этим всем не сталкивались 785452699
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 21
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #107 : 22.11.2012, 18:06 »
ну они реально верят, что икают дети от холода!

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
« Ответ #108 : 22.11.2012, 19:45 »
Чувствую себя бабушкой, я тоже всегда переживаю что дочь мерзнет.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн VOGUE

• Очаровашка
  • Репутация 18
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 300 до 499
« Ответ #109 : 27.11.2012, 18:20 »
ну они реально верят, что икают дети от холода!
Да, да, моя бабушка все время говорит - Кутайте-кутайте по-теплее, чтобы Маркушенька не мерз!!!)

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2012 ДР Николай (Masik)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal