Автор Тема: Бабушки и внуки  (Прочитано 29582 раз)

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 8000 до 8999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кошатница - награда для обожающих кошек Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Награда за победу в конкурсе Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Цветовод - выращивающий с любовью цветы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
Re:Бабушки и внуки
« Ответ #40 : 26.08.2012, 22:32 »
а у нас бабушка не понимает запретов на еду, по этому если и оставляем малого с ней то только у нас sethvb дома все в еде отфильтровано))) и когда приходит иногда тихонько или в пакет или сумку заглядываю посмотреть что принесла...но уже разговор был об этом, сейчас звонит и спрашивает что можно-нужно принести...а в плане безопасности я ей доверяю но все 100%
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн River

• Красотка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3500 до 3999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Кошатница - награда для обожающих кошек Награда за победу в конкурсе о животных Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
« Ответ #41 : 26.08.2012, 22:44 »
Алл меня вот лично воспитывала улица. мама была слишком занята домом и хозяйством. мои разбитые коленки и счесанные локти были нормой. колбаса была супер вкусной и полезной едой. т.е. приехав из города нам сразу же вручался кусок хлеба с колбасой (огромные)+стакан молока. моя мама до сих пор больше внимания уделяет огороду и собакам чем мне, моим сестре и брату и нашим детям. в плане безопасности.. ну как я могу ей доверить на детской площадке, если у нее больная спина и ей тяжело наклонятся.. тут одно из двух - либо Виола свалиться, либо мама спину потянет. насчет доверить дома.. я очень долго вбивала маме привычку мыть руки входя ко мне в квартиру, и не заходить в обуви в спальню, а разуваться у порога.. мне проще ограничить время проведенное ее с Виолой, чем переучить маму.. со свекровью то же самое почти с той лишь разницей, что меня она слушает мало, но слава богу ее не надо приучать к требуемой мной гигиене. и хорошо что свекры в Москве. чем дальше тем роднее sethvb .. а мама.. у нас очень сложные отношения. и то что я такая это лично моя заслуга, а ни как не ее. в общем глядя сейчас на свое детство я поражаюсь как я выжила. хотя родители у меня довольно образованные и интеллигентные.. но вот как-то не очень со всем заморачивались. в общем мне проще справляться самой чем просить ее о помощи.
и повторюсь.. замечательно когда бабушки хорошо могут справиться с внуком/внучкой. и тут даже не в количестве детей дело.. а как бы в мироощущении бабушки. в общем не всем так повезло ;)
Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало...

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
  • Награды Модница форума 2015 - Самые стильные наряды - у нее! Самые модные советы - у нее! Самые лучший выбор - ее! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
« Ответ #42 : 26.08.2012, 22:56 »
Просто меня саму и брата выростила бабушка. Моя мама не работала, так что они на пару справлялись, а мама брата рано вышла на работу, и малой был на бабушке. Ребенок был всегда накупан, настиран и накормлен и с его образованием она справилась куда лучше многих мам. Его после первого класса не взяли во второй, сказали, что умный слишком, отправили сразу в третий.
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Онлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #43 : 26.08.2012, 23:03 »
на счет разрешенных продуктов - не все бабушки "послушные", многие самостоятельные и умные, так что, пока пусть будет так, мне лично так спокойнее ;)
предыдущие посты некоторых девочек это подтверждают, да и из жизни пара историй есть

Сообщение добавлено: 26.08.2012, 23:09
ну и еще, скажу честно, у всех разные отношения с родителями ведь! не у всех идиллия, полное доверие, любовь и дружба. бывают отношения натянутыми, а бывают откровенно далекими. я не стану вдаваться в наши подробности, но скажу еще другой фактор - наши бабушки не особо и рвутся, откровенно говоря, брать на себя часть обязанностей по Ивану, частичное воспитание и взращивание. видимо, всех все устраивает

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Grafinya

• Репутация 18
  • 050 571 71 56
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 25 000 до 29 999 Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки За участие в акции "Новогодний почтовик" За участие в акция "Коробочка красоты" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 3 детских конкурсах Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Ведение личного дневничка
  • Дети: Егор, 6 лет
« Ответ #44 : 26.08.2012, 23:11 »
Олечка, пока Егор был в вашем возрасте, мне свекровь тоже не очень то рвалась помогать, тяжело ей было, как она говорила, а когда он подрос, стал более самостоятельным и бабушка стала подключатся. Надеюсь и вас так будет ;)

Онлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 20
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #45 : 26.08.2012, 23:18 »
Олечка, пока Егор был в вашем возрасте, мне свекровь тоже не очень то рвалась помогать, тяжело ей было, как она говорила, а когда он подрос, стал более самостоятельным и бабушка стала подключатся. Надеюсь и вас так будет ;)

так она и сама говорит, что вот подрастешь, станешь больше разговаривать, больше понимать и будем мы с тобой играть, возиться и т.д.

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Mighty_Girl

• Леди
  • Репутация 12
  • счастье начинается с полуметра роста!
  • Награды Планируем малыша - награда для планирующих кроху. Сохраняется до беременности Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 10 000 до 10 999 За участие в акция "Коробочка красоты" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель Марафона PrettyWoman Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Награда за победу в творческом конкурсе Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Награда за победу в 2 конкурсах Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Кошатница - награда для обожающих кошек Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол
  • Дети: Александра
« Ответ #46 : 06.09.2012, 11:40 »
У меня бабушкаа моя с удовольствием сидит с Сашей,устает конечно зааа ней бегаать, но если попросить посидеть никогда ане откажет  и любит с ней возиться. Единственое, что воспитание ее меня немного смущает, но пока таки Саша не сильно поддается ее влиянию. Был у меня вариаант выйти на неплохую работу, а Сашу с ней оставить, но стало страашновато, что воспитывать она будет ее не так, как я себе представляю да и бывает,что они с дедом могут подсунуть ей из еды что-то не то, это меня тоже напрягает немного. А так всегда могу положится, что если надо куда уйти на несколько часов, то есть с кем оставить ребенка

Мама у нас красавица, а папа работает....
Душой я на море! Жаль,что попой на стуле...
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.© Йозеф Геббельс

Оффлайн maximalistka

• Репутация 28
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в акция "Коробочка красоты" Симпатия форума 2015 - награда для форумчанки, за положительные личные качества Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Награда за победу в кулинарном конкурсе Награда за победу в конкурсе о животных Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Собаковод - награда для заядлого любителя собак
« Ответ #47 : 07.10.2012, 15:35 »
Сказала: "Сейчас почему-то не пеленают, а как же ножки кривые?.. Хотя решайте исключительно сами. Ничего, у вас мальчик, ему не обязательно быть с ровными ногами,  мужская красота не в этом"  :o shok 34вец33 8746fgd

Эль, не одобряет, но и не мешает, а это дорогого стоит. curts/ey
А  ещё, ты  поверь, так  бывает, нет  хуже  врагов,

Забывающих  в  битве  жестокой  про  всякую   честь,

Чем  стоящие, тот  или  другой, за  Добро  и  Любовь..

Где  меж  ними  различье? С  кем  правда? Кого  предпочесть?

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение личного дневничка Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
  • Дети: Доченька и сыночек
« Ответ #48 : 07.10.2012, 15:38 »
А я не видела этого Элиного сообщения - вообще жетскач  shok shok sethvb klass
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в 2 конкурсах Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #49 : 07.10.2012, 16:23 »
Это я писала в теме про пеленание)))))))))))
Насть, полностью согласна, я в глубине души радуюсь, что меня задалбывают по-минимуму. Но всё-равно подкашивают эти все моменты)))) На месяц, например, бабушка нам подарила денюжку, игрушку, одёжку и... крем от пелёночного дерматита. Вонючиииий! Дарила с комментарием "может родители подумают и откажутся от этих памперсов". Хотя попа у нас идеальная. И мы одеваем памперс только на прогулку, на ночь и иногда на пару часов днём, чтобы поделать домашние дела и не жонглировать каждые пять минут обписяными ползунками. Стратегия прям целая, подарок с намёком, это ж придумать надо было!

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2009 ДР Андрей (ТИА82)
  • Дни Рождения
  • birthday InessaBakk (29)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal