Автор Тема: Бабушки и внуки  (Прочитано 30190 раз)

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 21
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
Re:Бабушки и внуки
« Ответ #50 : 07.10.2012, 16:52 »
если учесть, что понятие "пеленочный дерматит" произошло именно от пеленок, а не от подгузников! что именно в пеленке ребенок уписянный лежит некоторое время в мокром, отсюда и дерматит. а в подгузе, при правильном использования, все "сухо и комфортно". но их не переубедишь

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Ler@

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Собаковод - награда для заядлого любителя собак Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #51 : 07.10.2012, 20:30 »
Пусть и моя мама,но она часто мою племяшу,дочку сестры,называет дочкой.Ну свекровь уже давно поставила бы на место,но тут мама.И мне вроде пофигу должно быть,а мне не все равно,слух режет.И понимаю,что мы с сестрой и внучка-для нее все,но как-то не могу спокойно реагировать.
Никогда не спорьте с идиотами-вы опуститесь до их уровня,где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен.

Оффлайн River

• Красотка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 3500 до 3999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Кошатница - награда для обожающих кошек Награда за победу в конкурсе о животных Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
« Ответ #52 : 07.10.2012, 21:32 »
у меня нервный тик начинается когда свекровь или свекр зовут Виолу дочечкой. меня аж прям передергивает.

насчет мамы.. она была уверена на 100% что от памперсов у детей будут кривые ноги. и 200 раз мне это повторяла пока не была послана в сад  в жесткой форме. и таких перлов у нее много. вспомню еще что-то напишу обязательно.
а вообще моя мама и моя дочь когда рядом меня прям очень многое раздражает. прям не знаю как объяснить.. не доверяю ей и это начинает бросаться в глаза.. вот прям мне кажется что она ее не так держит, не правильно подает ей упавшую игрушку, не правильный свитер связала (он мега колючий и мы его врядли будем носить).. в общем я понимаю что я придираюсь.. но не могу понять причину.
Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало...

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в творческом конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #53 : 07.10.2012, 22:38 »
если учесть, что понятие "пеленочный дерматит" произошло именно от пеленок, а не от подгузников! что именно в пеленке ребенок уписянный лежит некоторое время в мокром, отсюда и дерматит. а в подгузе, при правильном использования, все "сухо и комфортно". но их не переубедишь
Вот-вот!
Нет, можете меня и не призывать доверять бабушке. 72 года женщине, особый взгляд на вещи.
Справимся сами. Единственное, меня уже мандражит, когда она держит Лёшку на руках и рассказывает ему, как они следующим летом поедут на дачу, на свежий воздушек. И я понимаю, что, хоть и 20 км от города, но уже не так загазовано всё. И для ребёнка это хорошо. Но жить я там не смогу. А сына самого не оставлю. Да и вообще, маленький он ещё совсем будет след.летом

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье".
« Ответ #54 : 07.10.2012, 22:54 »
Та ну, маленький

мы на дачу ездим с 4 месяцев ;)

если что, то у нас там не супе дворец sethvb
но пока не ходила, было легче, а сейчас глаз да глаз, то яблоки собирает зеленые, то цветы изучает shok
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
  • Награды Мамочка 2015 - награда нежной, любящей мамочке, которая делится самым интересным из жизни своего ребенка и дает ценные советы За участие в акции "Новогодний почтовик" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Награда за победу в 2 конкурсах Награда за победу в творческом конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение детского дневничка Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль"
« Ответ #55 : 07.10.2012, 23:00 »
Нене, я имела ввиду, маленький, чтобы оставаться жить с бабушкой без мамы. Если бы с сыночком вдвоём или ещё с мужем втроём, да на нашей даче, то я бы руками-ногами "за!"

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн kl-natasha

• Красотка
  • Репутация 0
  • Награды Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 2000 до 2499
« Ответ #56 : 08.10.2012, 09:01 »
а у нас бабушка (мужа мама) поломала руку, и вот приходит к нам и говорит: так хочется подержать внучечку, но наверное не удержу, да? и такие глазки кота из шрека. я прям прозрела :o а щас САМА!!! сняла себе гипс, и видно рука еще болит, так очень страшно, что б не попросила на руки взять, думаю вдруг руку там судорога сведет, и она ребенка упустит. 784459

Оффлайн Anut_ka

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499
« Ответ #57 : 08.10.2012, 10:08 »
Моего Егора и мама моя и сестра (его крестная) называют сыночком, и ничего, не режет слух мне. Для меня это значит, что для них он такой же самый родной и самый любимый, как и для меня - его мамы. И к свекрови никогда у меня не было ревности, хотя она у меня далеко не идеальная. Просто я понимаю, что это же частичка ее сына, ее кровиночка, как же она может не любить его.
Вот читаю некоторые вышенаписанные посты и представляю себя лет через 25.... У Егора родился сын (дочь), я прихожу к ним в гости поняньчиться с ним, рассказываю, как сильно я люблю его, какой он для меня родной, и тут моя всегда любимая невестка говорит"" МамО, вообще-то он МОЙ родной, МОЯ кровиночка, и я прошу вас так его не называть".... и как-то так грустно становится и очень обидно  785452699

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 21
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 16 000 до 16 999 Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Победитель детского марафона "Осень золотая" Ведение личного дневничка Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Победитель Марафона PrettyWoman Награда за победу в творческом конкурсе Награда за победу в конкурсе Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Ведение детского дневничка
  • Дети: сыновья
« Ответ #58 : 08.10.2012, 10:58 »
нет, Ань, родненький и кровиночка - это одно, тут вопросов нет! конечно он ей тоже и родненький, и кровиночка. но вот "сыночек" - тут каждая мама воспринимает по-своему, зависит чаще всего от взаимоотношений и степени близости с теми, кто называет наших детей своими сыночками и доченьками. кто-то это воспринимает как высшую степень выражения любви, а кого-то это коробит и режет слух. ведь сыночки и доченьки они только нам! так что, тут чисто вопрос эмоционального восприятия

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Anut_ka

• Кокетка
  • Репутация 0
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 1000 до 1499
« Ответ #59 : 08.10.2012, 11:05 »
воспринимает как высшую степень выражения любви

Наверное я из таких  sethvb Хотя я тоже безумно и фанатично люблю своего сына, но как-то ревности к своим родственникам не испытываю, поэтому и не понимаю этого. Короче, не повезло моей невестке со мной  sethvb

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2008 ДР Полина и Илья (aslema)
  • Дни Рождения
  • birthday Newrella (32)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal