Автор Тема: ЭКО и другие вспомогательные репродуктивные технологии  (Прочитано 6965 раз)

Оффлайн маргариткаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Схема программы

Программа ЭКО состоит из нескольких этапов. Каждый из этапов по-своему важен, соответственно, относиться к нему нужно очень ответственно, точно выполняя все рекомендации врача.

I этап
Определение программы(протокола) экстракорпорального оплодотворения.

II этап
Подготовка супругов: коррекция гормональных отклонений, включая  нарушения сперматогенеза, лечение инфекций

III этап
Стимуляция суперовуляции, ультразвуковой мониторинг (10–30 дней,в зависимости от выбранной программы-"протокола").

IV этап
Введение человеческого хорионического гонадотропина (чХГ ) для окончательного созревания яйцеклеток перед проведением  оплодотворения .

V этап
Пункция фолликулов, забор яйцеклеток, сдача спермы. Оплодотворение яйцеклетки спермой супруга или донора.

VI этап
Культивирование эмбрионов, наблюдение за дроблением эмбрионов (2–5 дней).

VII этап
Перенос эмбрионов в полость матки, замораживание оставшихся эмбрионов по необходимости(если таковые имеются).

VIII этап
Гормональная поддержка беременности ранних сроков (до 10-14 недель).

IX этап
Тест на беременность (через 1-2 недели после ЭКО оплодотворения).
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Ага а трахаться значит не стыдно  sethvb

ну какая разница ребенок получился из спермика, попавшего через пипиську мужскую или через штуковину медицинскую. главное, что и яйцеклетка и сперматозоид родных родителей
--Аля...... sethvb sethvb sethvbА как же "красивущее" слово "ПРОБИРОЧНЫЙ" ;)?

Оффлайн Alia

• Леди
  • Репутация 8
  • С мира внутри тебя всё начинается!
ага, значит прбирочный - слово смешное, и писюнечный - несмешное

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие

Оффлайн Iris-ka)

• Озорница
  • Репутация 0
  • Иришка
Аля,  ^3549*
Ого, Маргаритка, судя по схеме, это сложный длительный процесс, столько для меня слов непонятных  :o
Можно я не очень сильно буду вникать в эту темку? Я надеюсь мне никогда-никогда это не понадобится  784459 и я сюда лучше буду приходить для поддержки боевого духа, ладно?  girl/sigh

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Iris-ka) ,я искренне желаю,чтобы ты и все наши форумчанки были далеко от этой темы!Но,думаю,информация  лишней не будет,поэтому для общего ознакомления выставляю кое-какие материалы.

Оффлайн Grafinya

• Репутация 1
  • 050 571 71 56
Я лично за ЭКО!!! И я наоборот восхищаюсь теми, кто не опустил руки, а борется, ведь ЭКО это серьезна подготовка!
Светик, я вот как ты, про первую беременность молчала как рыба, родителям и то сказали на недели 9. После неудачи с первой, о второй беременности, я кричала о ней всем, пусть радуются со мной!!! Положительные мысли материализуются!!!

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
Как можно быть против ЭКО??? Я не понимаю! С такими рассуждениями, давайте тогда и от кесарева откажемся. Не можешь самостоятельно, значит не быть тебе мамаой. Бред!
Я вообще думаю, что человечество, особенно женская его половина должна благодарить ученых что они изобрели способ  сделать людей счастливыми!
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
маргаритка, мне кажеться  в ЭКО нет ничего стыдного, но это все ж таки здоровья женщине не добавляет. А ты не пробовала какими то народными средствами. Там фикус завести или к иконке какой чудотворной съездить, или еще чего.
Не думайте что я пытаюсь как-то отговорить. Но тут уже было сказано, что особых проблем как-то и нет.

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
честно, мне даже в голову не приходило, что слово стыд имеет к этому какое-то отношение 785452699  Свет, кто это такое говорит???? Это такая же медицинская процедура, как и тысяча других. В свое время, ты тоже над ней размышляли... и ни от кого этого не скрывали... Вам желаю прийти к желаемой цели и неважно каким способом! azsmiley
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

• Стильная штучка
  • Репутация 15
маргаритка, мне кажеться  в ЭКО нет ничего стыдного, но это все ж таки здоровья женщине не добавляет. А ты не пробовала какими то народными средствами. Там фикус завести или к иконке какой чудотворной съездить, или еще чего.
Не думайте что я пытаюсь как-то отговорить. Но тут уже было сказано, что особых проблем как-то и нет.
--Ну, с фикусом не пробовала, а вот в церкви, храмы и всякие такие места, конечно же, ходили.
То, что для женского здоровья ЭКО веСчь не хорошая--тут уже нужно выбирать между желанием стать мамой и  girl/sigh.... Из того, что я знаю--можно сильно поправиться, меня даже врач предупреждал, чтобы следила за собой, а то могу "распухнуть". В прошлый раз, действительно, такой жор нападал, казалось, что неделю ничего не ела girl/prepare/fish. Но я мечтаю быть мамой молодой и красивой :wub:, чтобы дети мной гордились, поэтому в минуты обжорства моими друзьями были морковки-капусты-зелёный чай-помидоры и огурцы hgt. И только если совсем невтерпёж, булочка  7854178547878 94839578457.....О волосах и ногтях вообще молчу--больше полугода приводила в порядок. Но это всё такие мелочи по сравнению с розовой попкой girl/pinkglassesf!..

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk