Автор Тема: Подготовка мужчины к зачатию ребенка  (Прочитано 7061 раз)

Оффлайн Безобразная ЭльзаАвтор темы

• Стильная штучка
  • Репутация 30
О подготовке женщины к зачатию всегда говорится много. Но ведь здоровье мужчины имеет также важное значение в этом процессе. Будущему отцу нужно заранее позаботиться о своем здоровье.

Нездоровый образ жизни, пагубные привычки, работа на вредном производстве - эти и многие другие факторы влияют как на репродуктивную функцию мужчины, так и на здоровье потомства.

Мужчине, твердо решившему стать отцом, нужно знать, что все оздоровительные мероприятия нужно начинать хотя бы за 2,5 - 3 месяца до зачатия. Это обусловлено тем, что именно в течение этого времени созревают сперматозоиды, которые очень чувствительны к воздействию вредных факторов.

Итак, чтобы зачать здорового ребенка, мужчине нужно:

- воздержаться от курения, алкоголя и других вредных привычек, т.к. они приводят к снижению подвижности сперматозоидов и уменьшению выработки мужских половых гормонов;

- не увлекаться чрезмерной физической нагрузкой (спорт, физически тяжелый труд), т.к. они могут отрицательно сказаться на оплодотворяющей функции спермы;

- от посещения бани, саун, приема горячих ванн также следует воздержаться. Дело в том, что для хорошего функционирования яичек и сохранения нормальной подвижности сперматозоидов необходима комфортная температура - 35 С. Они потому и находятся не в брюшной полости, а в мошонке.

- ношение тесного белья, джинсов, а также чрезмерное увлечение различными видами спорта, травмирующими паховую область (боевые единоборства, велоспорт и т.д.) могут быть потенциально вредными для мужчины;

- различные химические средства (красители, лаки, растворители на основе углеводородов), соли тяжелых металлов, а также контакт с источниками ионизирующего излучения, СВЧ и рентгенологическими лучами представляют потенциальную опасность не только для мужского здоровья, но и для будущего ребенка.

Учитывайте тот факт, что воздержание в течение трех - шести дней повышает объем и оплодотворяющую способность спермы. Более длительное воздержание напротив повышает число старых, перезревших форм сперматозоидов.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Ох, для меня -- "больная" тема 784459 . Не смотря на то, что присутствует мужской фактор, муж глубоко уверен, что "парочка" сигарет в день и немножко спиртного коктейля ну никак не влияют на его "производительность". Иногда такие психи берут, что треснут его хочется,чес слово 565789704.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

• Стильная штучка
  • Репутация 30
О, я как раз писала вопрос:
Задумывались ли ваши мужчины над тем, что им нужно сделать, чтобы зачать здорового ребенка?

Мда, Маргаритик, эт нехорошо... А слова врачей для мужа не имеют вес?

У нас я пока сама не поинтересовалась и лекцию своему не прочла, он и не догадывался, что от него так много зависит. Теперь он на умняке даже контролирует частоту... И даже, гад, иногда манипулирует этим sethvb
А в остальном - не курит уже года 4. Но на праздники (раз в месяца 3) позволяет себе несколько сигарет, есть у нас одна подружка, вечно он с ней подымить соблазняется  tommy
И алкоголь не скажу, что полностью исключил. И я в том числе. Но пьем ооочень мало. Раз в месяц может, и совсем чуть-чуть.

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Yano4ka

• Озорница
  • Репутация 17
Мой муж бросал курить перед зачатием.
Но когда получилось с первого раза, очень обрадовался sethvb
Сейчас обещает перед планированием сына бросить

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
В том-то и дело, что местные врачи немножко "с приветом" в этом плане. Я уважаю своего доХтора и считаю, что он действительно профи, но когда я попросила его провести беседу с мужем и объяснить, что спиртное низзззя, мне сказали, что "да особо это роли не играет". И что вообще странно это слышать от русской, ведь наши мужчины пьют много водки :o shok 34вец33.
Да о чём говорить, если здесь нет лекарств для улучшения спермы! Нам через много времени дали порошочек мужу, типа био-добавки и сказали, что ничего сильнее нет.

• Стильная штучка
  • Репутация 30
Yano4ka, какой муж молодец!

Маргарит, а чего это они у вас так??????
ЗЫ: Мож мысль кощунственная, но первое пришло в голову: "понимаю, если бы в Китае была такая ситуация, им бы только на руку"))

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Я не знаю.... У моей подружки было две замершие беременности подряд. При этом, от первого брака у неё есть ребёнок, который был зачат и рожден без проблем. Так вот сделали ей кучу дорогих анализов, всё в порядке. На мой вопрос "А у мужа?" она ответила, что ей врач в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ на проблемных Б клинике сказал, что если беременность наступает, то, внимание!-- у мужчины всё в порядке. А то, что беременность не развивается, просто случайность.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Главные показатели спермограммы
•   объем спермы в норме – 3-5 мл (примерно 1 чайная ложка). Уменьшение количества выделяемой спермы обычно говорит о сниженной функции яичек и половых желез. Подобные результаты спермограммы говорят о возможном мужском бесплодии.
•   количество сперматозоидов в 1 мл спермы. Норма – 60-120 млн/мл в 1 мл. Помимо небольших отклонений возможен недостаток сперматозоидов в сперме (олигозооспермия) или их полное отсутствие (азооспермия).
•   подвижность сперматозоидов. В норме спермограмма покажет 60-70% активных, 10-15% слабоподвижных и 20-25% неподвижных сперматозоидов. Нормальным соотношением будет 70-80% живых сперматозоидов и 20% мертвых, до 20% патологических сперматозоидов также считается нормой. Преобладание в сперме неподвижных сперматозоидов (некроспермия) – тревожный сигнал, говорящий о мужском бесплодии или наличии воспалительных заболеваний мужской половой сферы.
•   цвет спермы должен быть молочно белый, без примесей. Кровь в сперме, микрофлора, эритроциты, лейкоциты (более 10), клетки эпителия (более 2-3) – это отклонение от нормы, а значит симптомы урологических заболеваний.
•   также учитываются  другие показатели: вязкость спермы (0-5 мм), рН (7,2-7,4), время разжижения (20-30 мин), утомляемость (процент подвижных форм через 1 час уменьшается на 10%, через 5 часов-на 40%), скорость движения сперматозоидов (3 мм/мин) и  другие.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
Какие термины используются для описания нарушений спермы?

Нормоспермия - все характеристики эякулята в норме, нормальная сперма.
Нормозооспермия - все характеристики, связанные с фертильностью спермы, в норме, но при этом допустимы отклонения, не влияющие на бесплодие (повышенное содержание округлых клеток, аномальный pH, аномальная вязкость или неразжижение эякулята).
Олигоспермия - недостаточный объем эякулята (менее 2 мл).
Олигозооспермия - недостаточное количество сперматозоидов (концентрация менее 20 млн/мл).
Астенозооспермия - недостаточная подвижность сперматозоидов (А<25% или A+B<50%).
Акинозооспермия - полная неподвижность сперматозоидов.
Тератозооспермия - повышено содержание аномальных сперматозоидов (более 50% при исследовании нативного эякулята или более 85% при исследовании окрашенного мазка спермы).
Некрозооспермия - отсутствие живых сперматозоидов.
Лейкоцитоспермия - повышено содержание лейкоцитов (более 1 млн/мл).
Гемоспермия - присутствие эритроцитов в эякуляте.
Азооспермия - отсутствие сперматозоидов в эякуляте.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
                                                  Питание для "плодовитой" спермы  :)
Продукты питания могут оказывать влияние на состав и качество спермы, причем, они не имеют побочного действия, как медицинские препараты. Что же нужно есть, чтобы улучшить качество спермы, особенно, если речь идет о проблемах с зачатием?

Во-первых, нужно отказаться от жирной и тяжелой пищи. Известно, что мужчины, страдающие ожирением, гораздо чаще имеют снижение потенции и показателей спермограммы, чем те, у кого вес в норме или даже несколько не дотягивает до нее. Но оказалось, что и у поджарых мужчин потребление жирной белковой пищи ухудшает показатели спермограммы, даже несмотря на то, что их вес остается в пределах нормы.
Кроме того, избыток жира в организме повышает уровень женского гормона эстрогена. Поэтому толстяки нередко имеют женоподобные черты лица и тонкий голос.

Ученые считают, что плодовитость мужчин неуклонно уменьшается от поколения к поколению из-за ухудшения экологии, ускорения ритма жизни, накопления заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Если показатели спермы 20-летнего здорового мужчины принять за 100%, то в 40 лет его показатели составят лишь 70 % по подвижности, 50 % по содержанию нормальных спермиев, 50 % по жизнеспособности. Только этими причинами объясняется три четверти случаев бесплодия мужчин старше 50 лет. На самом деле, плодовитость МОГЛА БЫ оставаться на постоянном уровне лет до 55-60, то есть до начала климакса.

Между тем, врачи давно знают, что на плодовитость мужчины положительно влияет постоянно высокое потребление фруктов и овощей с высоким содержанием аскорбиновой и фолиевой кислоты.

Витамин С непосредственно влияет на выработку спермы. Его недостаток у подопытных животных приводит к резкому обеднению спермы, а также к частичной атрофии яичек.

А вот регулярное поступление достаточных количеств витамина С делает сперму активной и жизнеспособной. Так, профессор Харрис из США провел исследование на большой группе мужчин, у которых показатели спермограммы не давали надежды на естественное оплодотворение. В течение 2 месяцев добровольцы получали по 1000 мг витамина С в день. На повторной спермограмме количество сперматозоидов возросло почти на 60%; активность увеличилась на 30%, процент аномальных сперматозоидов сократился, процент самопроизвольных беременностей у жен пациентов резко возрос.
Правда, 1000 мг - большая доза, особенно для тех, у кого есть риск гастрита или язвы желудка. Но оказалось, что и доза 200 мг также действенна, хотя принимать препарат приходится почти вполовину дольше.

Точную дозу для каждого отдельного мужчины подсчитать невозможно, но предполагается, что 3-4 месяца непрерывного приема 200 мг или 2 месяца 1000 мг витамина С вполне достаточно для тех мужчин, у которых сдвиги вообще возможны. Причем, для восполнения необходимого количества, мужчине достаточно в день съедать 3 апельсина средних размеров. При этом следует помнить, что у курильщиков доза вырастает почти вдвое за счет того, что табачный дым забирает с собой почти треть витамина С.

А вот пиво, вино, крепкие алкогольные напитки увеличивают уровень ЭСТРОГЕНОВ, а потому вовсе не показаны мужчине, для которого важны показатели спермы. Кроме того, эстрогенной активностью обладают пшеничные отруби, крестоцветные (кочанная капуста, брюссельская, цветная, брокколи) и бобовые.

Поздравляем!!!

• Каникулы
  • holiday 2013 ДР Никита (Glamour)

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk