Автор Тема: Замораживание, сушка на зиму овощей, ягод, фруктов  (Прочитано 14175 раз)

Оффлайн Антуанетта

• Красотка
  • Репутация 26
Девочки, а кто-нибудь морозил сливу? Как лучше её заморозить? Думаю помыть, косточки удалить и по половинкам.
так и морозят
потом в компот, пирог

Оффлайн BlueSkala

• Красотка
  • Репутация 27
так и морозят
потом в компот, пирог
Спасибо! А то я впервые это собираюсь делать)

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.© Франсуа Гизо

Оффлайн ДонецкаяАвтор темы

• Богиня
  • Репутация 0
Замороженные сливы
« Ответ #232 : 25.10.2014, 21:58 »
Девочки, а кто-нибудь морозил сливу? Как лучше её заморозить? Думаю помыть, косточки удалить и по половинкам.

Замороженные сливы

Для заморозки нам понадобятся сами сливы и ваше желание заготовить на зиму вкусные припасы.
Моем сливу под проточной водой и даём стечь.
После этого расстилаем хлопчатобумажное полотенце (или натуральное махровое) и высыпаем сливы. Их нужно хорошенько просушить.
Как только сливы хорошо высохли, можно приступать к их разделке. Ножом аккуратно проводим по одной из сторон сливы, разворачиваем её и достаём косточку. Саму сливу в развёрнутом виде выкладываем на поднос или разделочную доску.
В таком виде помещаем сливы в морозильную камеру для предварительной заморозки. Оставляем там сливы примерно на 30-40 минут (в зависимости от размера плодов). Когда сливы прихватятся морозом, вытаскиваем их и ссыпаем либо в пластиковые коробочки, либо в порционные пакеты.
Теперь нам зима не страшна и урожай замечательно переработан.
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн BlueSkala

• Красотка
  • Репутация 27
Вика, спасибо! 1ea30d612f55f58e

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.© Франсуа Гизо

elenarosinskaya1

• Гость
не знаю, может, где-то в теме уже писали об этом... сейчас в инете наткнулась - зелень укропа можно высушить в микроволновке. для этого небольшой пучок надо поместить на бумажную салфетку и в микроволновку на 1 минуту

Оффлайн Dasha Ti

• Очаровашка
  • Репутация 1
Ягоды постоянно замораживаю и много) зимой кидаю их в овсянку на завтрак)

Оффлайн KatyaKatya

• Милашка
  • Репутация 0
мне нравится замораживать ягоды, несколько лет под ряд так уже делаю... взбиваю на блендер ягоды и сахар и в лоток и в морозилку, очень вкусно зимой 

Поздравляем!!!

Извините! На данный момент в календаре нет событий.

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk