Автор Тема: Правильное питание во время беременности  (Прочитано 10270 раз)

Оффлайн ZitaS

• Очаровашка
  • Репутация 1
Девочки,нашла интересные статьи, кидаю ссылку http://rostemo.org/ru/articles/23/Viyk-ditini/Vagiytniyst.html. Там есть и про синдром усталых ног, и про упражнения во время беременности, короче оччень много интересного. А пока, на всякий случай тут кидаю то, что скопировала специально для вас!
Во время беременности будущей мамочке необходимо получать достаточное количество питательных веществ, а также энергию, необходимую для поддержания собственного здоровья и здоровья малыша. Физическая активность необходима в период беременности не меньше, чем в другие периоды жизни.

Питание

Строго следуйте предписаниям вашего врача по приему пренатальных витаминов. Не превышайте назначенных доз. Обязательно принимайте ежедневно достаточное количество фолиевой кислоты.  Как правило, назначают 400 микрограммов в день. Не забывайте употреблять витамин В, который позволяет снизить риск возникновения у малыша некоторых врожденных дефектов, таких, например, как расщелина позвоночника. Ваш врач может порекомендовать принимать пренатальные пилюли, содержащие не только фолиевую кислоту и ряд витаминов, но и железо, кальций и прочие минералы и жирные кислоты, докозагексаеновые кислоты (ДГК), арахидоновые кислоты. Жирные кислоты являются «хорошими» жирами, и, также как и ДГК, накапливаются в головном мозге и глазах плода, особенно в последнем триместре беременности. Эти жирные кислоты содержатся в жире материнского молока. Если вы принимаете дополнительно добавки или растительные лекарственные средства, то вам необходимо поставить в известность врача, у которого вы наблюдаетесь.
Ешьте за двоих
Распланируйте свою диету – во время беременности будущей мамочке необходимо сбалансированное питание. В ваш рацион должны входить белки, углеводы, жиры, витамины и минералы. Беременность – совершенно не подходящее время для низкокалорийной диеты и экспериментов с похудением. Как правило, беременная женщина должна ежедневно потреблять на 300 калорий больше, чем до беременности. Эти калории и питательные вещества необходимы для нормального роста вашего малыша.

Оффлайн Витаминка

• Красотка
  • Репутация 0
  • Можно любить всю жизнь. И разлюбить в четверг.
Класс, очень познавательная темка ,перечитала все 6 страниц. Последняя ссылочка очень интересная.
Вот жара спадет, пойду накуплю себе фруктов. Персиков хочу. Клубники, малины, смородины и абрикос - дома хватает, а вот персиков умолола бы сейчас :)
У меня попутно возникает вопросик: насколько некоторые виды фруктов являются аллергенными? Например, клубникой, на сколько я знаю, увлекаться не стоит....
живу улыбкой сыночка....

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
я объедалась по полной! как раз в благодатный период наши с тобой беременности - летом и осенью все витамины, овощи и фрукты! просто бери клубнику местную, хорошую и кушай на здоровье! если ты сама по себе не аллергик и в семье нет предрасположенности, если раньше на клубнику не было аллергий, то наслаждайся! а то следующим летом придется пропустить скорее всего...

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

KSENIYA

• Гость
я сейчас только ягодами и питаюсь: шелковица, смородина, вишня.Забеременела бы зимой, не представляю что ела бы 785452699

Оффлайн Oliasha

• Грация
  • Репутация 22
  • обожаю этот форум и всех его прекрасных жительниц!
я сейчас только ягодами и питаюсь: шелковица, смородина, вишня.Забеременела бы зимой, не представляю что ела бы 785452699

ела бы гранаты, хурму, фейхоа, мандарины и апельсины :) зимой тоже много вкусняшек, но не так много, как летом, конечно ;)

все плохое, что происходит с нами - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего!

Именные и семейные сувениры для вас и ваших любимых

Оффлайн Витаминка

• Красотка
  • Репутация 0
  • Можно любить всю жизнь. И разлюбить в четверг.
Да, сейчас благодатная пора для беременяшек 7854178547878 Еще совсем чуть-чуть и яблочки поспеют...ммм!
живу улыбкой сыночка....

Оффлайн kl-natasha

• Красотка
  • Репутация 0
Я зимой яблоки и апельсины ела.а как вот была в отпуске у мамы в полтавской обл. то все домашнее клубника и черешни,смородина,вишни,короче фсе-фсе,аж слюни текут

Оффлайн Montalisa

• Стильная штучка
  • Репутация 9
я сейчас тоже стараюсь на фрукты сезонные налегать, творог обязательно, кефир,  ну и не наедаться после 7 вечера, а то у меня фобия по поводу веса начинает появляться , вроде как только 1,5 кг набрала но мне уже страшно)))))

Оффлайн GoodLara

• Леди
  • Репутация 5
  • De Beers - снимает головную боль с 1888 года
Финики – это один из тех фруктов, который настоятельно рекомендуется употреблять в пищу как при беременности, так и непосредственно перед родами. Что касается его употребления во время беременности, то в данном случае стоит отметить, что данному фрукту свойственно обогащать организм как будущей мамочки, так и плода не только всеми необходимыми витаминами, но еще и микроэлементами. Если беременная женщина регулярно употребляет данный фрукт в пищу, она может быть спокойна за состояние костей своего ребенка, так как они обогащают его организм достаточным количеством как кальция, так и фосфатов. Непосредственно перед родами данный фрукт рекомендуется употреблять из-за достаточно большого количества фруктозы, которая в нем содержится. Объясняется это тем, что именно фруктозе свойственно давать ослабленной во время родов женщине необходимое количество сил и энергии. Помимо этого данный компонент способствует выработки молока в молочных железах роженицы. Во время родов организм женщины теряет и достаточно большое количество крови. Данный факт неминуемо приводит к снижению количества сахара в крови. Финики помогут вернуть сахар в норму, а, следовательно, и нормализовать давление. Употребляя данные плоды перед родами, женщина будет чувствовать себя великолепно и после родоразрешения, так как им свойственно восстанавливать утраченную энергию, причем за достаточно короткий промежуток времени. Данный фрукт ускорит и процесс родов, так как ему свойственно усиливать сократительную функцию матки.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new8257.html
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных сильная.

Оффлайн Танюша_

• Кокетка
  • Репутация 19
  • Куйбышевский район, Топаз
Девочки-беременяшки, наслаждайтесь тем, что сейчас сезон фруктов и овощей!!! Я всю Б практически была этого лишена. Бананы-апельсины для меня не в счет, т.к. я люблю нашу клубничку, малинку, вишенку. И сейчас мне ничего нельзя. Получается, что я года 2 без витамин любимых 23b1
В следующий раз свою Б буду подгадывать под лето sethvb

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk