Автор Тема: Блюда из кабачков  (Прочитано 17223 раз)

Оффлайн Мария

• Леди
  • Репутация 1
  • Я счастлива!!!
Re: Блюда из кабачков
« Ответ #250 : 29.06.2016, 21:14 »
Цитата: Nataly
а я недавно готовила запеканку из кабачков, плавленого сыра и взбитых яиц - добавила специй и в духовку на 30 мин - как достала получилось очень нежно и сытно, рекомендую всем...кабачки мои одни из любимых овощей
Наташ, можно по подробнее? как раз куча молодых кабачков

Цитата: Ikari Asuka
Сначала попробовала это блюдо на работе. Понравилось и  решила приготовить дома. Эдакая вегетарианская лазанья))

Овощной Эдем

Я брала без определенных пропорций:
кабачок, морковь, лук, помидор, яйца, молоко, сыр, соль, перец

Кабачки нарезать тонкими полукольцами. По желанию можно очистить от кожуры.

Морковь и лук готовят в разных рецептах по разному. Можно нарезать их полукольцами и выложить так. А можно морковь натереть, лук мелко нарезать и слегка обжарить. У меня был последний вариант. И т.к. не было помидоров, я добавила к ним 2 ст.л. томатной пасты.

Потом в смазанную маслом форму выкладываем слоями: кабачок, морковь, лук, помидор,кабачок. Можно сделать пару слоев. Сверху обязательно кабачок. Не забыть посолить и поперчить.

поставить в духовку минут на  15 при 200 градусах. Если морковь и  лук не обжаривали тогда минут на 20.  В это время взбить яйца с молоком. Можно добавить к ним мелко нарезанный укроп или петрушку. Залить яичной смесью нашу "запеканку" и еще минут на 5 в духовку. Потом щедро посыпать сыром, дать ему слегка подрумянится и готово.

У нас это блюдо ушло просто на ура! Обязательно буду готовить его еще, когда сезон на овощи начнется 
Оуууу спасибо надо сделать

Оффлайн Ланка

• Кокетка
  • Репутация 13
« Ответ #251 : 29.06.2016, 21:23 »
Я готовила по Наташиному рецепту и все ингридиенты были "на глаз", получилось действительно очень сытно и необычно.

А я сегодня в противень уложила (поставила) кружочек кабачка, затем кружочек помидора и так по очереди  и все это смазала сверху сметанкой, посыпала специями и запекла в духовке. А за 10 минут до выключения духовки посыпала блюдо сыром. Получилось вкусненько.

Оффлайн Mole4ka

• Репутация 6
« Ответ #252 : 30.06.2016, 00:34 »
А я на ужин сегодня сделала кабачковую "пиццу". Вкууусно!!!

На 200 г кабачков нужно:
1 яйцо
100 г муки
1 крупный помидор
1 желток
Куриное филе.
Зелень, любимые приправы по вкусу.
Сыр
Сметана или майонез
Кабачки натереть на крупной терке,присолить и отжать жидкость. Добавить 1 яйцо и 100 г муки, любимую зелень, чеснок и др.специи. Тесто перемешать и выложить кругом толщиной~1 см на смазанный маслом противень или сковороду. Смазать желтком.Сверху положить кусочками филе; затем помидоры. Немного присолить. Залить сметаной или майонезом.
Духовку разогреть до 180*С.
Поставить пиццу в духовку. Через полчаса присыпать сыром и готовить еще 7-10 минут.
Блюдо разошлось за ужином на раз-два.

Оффлайн Anetti

• Проказница
  • Репутация 0
« Ответ #253 : 09.07.2016, 14:21 »
БЛИНЧИКИ ИЗ КАБАЧКОВ

Ингредиенты:

Кабачки 450 г.
Кефир 300 мл.
Яйца 4 шт.
Мука 350 г.
Масло подсолнечное 1 ст. л.
Петрушка 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сода 0,5 ч. л.
Масло сливочное для смазки блинчиков.

Приготовление:

Кабачок натереть на мелкой терке, отжать сок. Добавить, взбитые яйца, соль, кефир, порубленную петрушку и все перемешать.
Постепенно добавляя муку, замешиваем не густое тесто.
Добавить 1 ст. л. растительного масла, соду, перемешать. Дать постоять тесту 20 минут.
Горячую сковороду смазать растительным маслом, формируем блинчик и жарим с обеих сторон до золотистого цвета.
Готовый блинчик смазать сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Оффлайн KatyaKatya

• Милашка
  • Репутация 0
« Ответ #254 : 21.07.2016, 10:41 »
Хороший рецепт икры, я тоже попробую сделать

Оффлайн MikaAk

• Шалунья
  • Репутация 0
« Ответ #255 : 11.06.2019, 08:52 »
Приготовьте котлеты из кабачков на пару в мультиварке.

Необходимые ингредиенты:
кабачки – 800 г (2-3 штуки);
куриное яйцо – 2 штуки;
мука – 3-4 столовых ложки;
чеснок – 3 зубчика;
укроп – небольшой пучок;
соль и перец – по вкусу.

Кабачки натрите на мелкой терке и избавьте от лишней жидкости, отжав через сито или марлю.
Измельчите укроп и чеснок, добавьте к ним яйца и хорошенько взбейте.  Смешайте кабачки с яичной смесью, добавьте немного муки, соль и специи и перемешивайте, пока не получите однородную массу.
В чашу мультиварки налейте воду (примерно до второго деления). Сформируйте котлетки и выложите их на решетку мультиварки и в режиме «Пароварка» готовьте 20 минут.

Оффлайн BrendaSly

• Шалунья
  • Репутация 0
« Ответ #256 : 11.07.2019, 10:36 »
Вам понравиться это остренькое летнее блюдо -  запеканка из кабачков рецепт

кабачок — 1 шт.;
баклажан — 1 средний;
помидоры — 2 крупных;
лук, можно красный — 1 шт.;
оливковое масло — 3 ст. л.;
чеснок — 4 зубчика;
соль, специи, черный перец — щепотку.

Нарежьте кабачки и баклажаны одинаковыми кружками, предварительно вымыв их и очистив. Приготовьте заправку для запеканки, обжарив мелко нарезанный лук и растертые в пюре помидоры на оливковом масле. Добавьте чеснок и специи по вкусу. Уложите в форму нарезанные кусочки кабачка и баклажана, залейте томатной заправкой. Запеканка из кабачков и баклажанов в духовке запекается 50 минут при температуре 190 градусов.

« Последнее редактирование: 18.07.2019, 15:48 от Grafinya »

Оффлайн BrendaSly

• Шалунья
  • Репутация 0
« Ответ #257 : 17.07.2019, 09:06 »
А иногда можно с сыром и картофелем - запеканка из кабачков

кабачок средний — 1 шт.;
картофель — 4 шт.;
сметана — 200 мл;
сыр — 100 г;
растительное масло — 3 ст. л.;
чеснок — 3 зубчика;
петрушка, лук зеленый — 1 пучок;
соль, перец, специи, например, паприка — по вкусу.

Помойте и почистите от кожуры картофель и кабачки, нарежьте их кружочками. Сделайте соус, смешав сметану с перцем, солью, измельченным чесноком, зеленью лука и петрушки. Зелень можно использовать в сухом виде, но лучше свежую. Выложите часть картофеля в форму для запекания, сверху залейте соусом, далее ещё один слой картошки с заливкой из сметаны, и в завершение — кабачки. Поставьте форму в духовку и выпекайте 40 минут при температуре 180 градусов, затем притрусите запеканку тертым сыром и снова поставьте в духовой шкаф на 5 минут.Это самый простой рецепт, который получается быстро и вкусно. Подавать лучше с огурцами и/или томатами, так как они подчеркнут вкус блюда и будут красиво смотреться на тарелке.

« Последнее редактирование: 18.07.2019, 15:48 от Grafinya »

Оффлайн riley.parkinson

• Шалунья
  • Репутация 0
« Ответ #258 : 24.07.2019, 16:56 »
Запечённые кабачки, фаршированные мясом и рисом
https://woman365.ru/recipes/kabachki-s-farshem-v-duhovke/

Ингредиенты
100 г риса;
1 морковь;
1 луковица;
несколько столовых ложек растительного масла;
300 г любого мясного фарша;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
2 кабачка;
100 г твёрдого сыра.
Приготовление
Отварите рис. Натрите морковь на средней тёрке и мелко нарежьте лук. Обжарьте на разогретом масле лук, затем добавьте морковь и пассеруйте до золотистого цвета.

Смешайте фарш, остывшие рис и зажарку, соль и перец. Разрежьте кабачки вдоль пополам и выскоблите середину. По желанию мелко нарезанную овощную мякоть можно добавить в начинку.

Выложите кабачковые лодочки на смазанный маслом противень. Нафаршируйте их и посыпьте тёртым сыром. Запекайте в разогретой до 190 °C духовке около 40 минут.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk