Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12454 раз)

KSENIYA

• Гость
Re:Планирование второго ребенка
« Ответ #10 : 16.11.2011, 10:10 »
Я тоже считаю что надо говорить по этому поводу с мужем. Хочет он ребенка? Когда? Как представляет себе жизнь, когда он станет единственным источником пополнения семейного бюджета? Если действительно хочет, создаст такие условия, при которых женщину не буду терзать мат.вопросы.

Оффлайн tatochka

• Репутация 7
« Ответ #11 : 16.11.2011, 10:27 »
Бука, ты прям как обо мне написала, такая же ситуация точь в точь ( только я не одна работаю)....муж ооочень хочет второго, малой просит братика, вроде и жилищные условия позволяют ( у нас трёшка), но как-то страшно мне, боязно.....смогу ли я, готова ли.....у самой такой сумбур в голове, капец просто.....а время -то идет....

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #12 : 16.11.2011, 10:45 »
Я еще очень переживаю, что даже если и решим мы наши жилищные проблемы, я расслаблюсь по этому поводу, мы решим, что пора.... а вдруг будут недосыпы, подрыв здоровья, изменения в фигуре.... вдруг у меня закрадется мысль, зачем мне это было надо? в голове каша и только год на решение этих головняков...
эээх, делал бы кто-то монтаж... рррраз, и ребенок сразу 2-летний....
Да, ребенка родить и воспитать вроде бы не сложно, я не помню никаких особых трудностей с первой дочкой. Но я сейчас вижу свое состояние... вроде 33 еще отличный возраст, но это уже не те силы, девочки... не те... для меня с собакой выйти гулять в 7 утра мука адская, хотя ложусь в 11 максимум.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн tatochka

• Репутация 7
« Ответ #13 : 16.11.2011, 10:47 »
вот тоже самое....один в один....всего всего боюсь у меня плюс ко всему еще и малой был очень беспокойный, как вспомню.....

Оффлайн Veruska

• Озорница
  • Репутация 42
« Ответ #14 : 16.11.2011, 10:56 »
У меня хоть пока своих детей нет, но думаю это говорит в вас боязнь изменений, так всегда ведь бывает, когда надо что-то новое начинать. Не помню кто говорил: "Если Бог дает ребенка, значит даст и на ребенка".

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #15 : 16.11.2011, 11:39 »
Мне кажется, что чем дальше, тем сложнее будет решиться... Во-первых, уже нет тех романтических настроений о материнстве, которые предшествуют первой беременности, когда кажется, что все будет легко и воздушно, как в красивых рекламных роликах. Ты понимаешь, что впереди будут трудовые материнские будни, причем круглосуточные. Во-вторых, все сложнее будет оторваться от работы (тем более, если ты работаешь одна), ведь семью надо содержать, обеспечивать детей. Но тут надо спросить себя, если вся эта мотивация сработает и ты ребенка не родишь, не будешь ты ты жалеть об этом спустя, допустим, лет через 10?  Все бытовые, материальные проблемы они ведь не исчезнут, они будут всегда, сегодня одни, завтра другие. Стоит ли из-за этого отказываться от пусть и трудного, но все-таки счастья материнства?
Ответ дураку - молчание

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #16 : 19.11.2011, 15:41 »
Ир, полностью с тобой согласна!
Катя, ну твоя ситуация ещё особенна тем, что построены новые отношения и муж хочет ребенка. Тем более, что доченька относится не ревностно и наоборот хочет братика-сестричку. Мужа на работу только осталось отправить. А карьера - такое... Насколько я поняла, ты девушка целеустремленная. Что-то мне подсказывает, что после недлительного декрета ты сможешь снова влиться в трудовой процесс. Будешь дальше "строить", чё уж там)))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн ksunya

• Красотка
  • Репутация 6
« Ответ #17 : 19.11.2011, 16:19 »
я больше солидарна с теми кто за "подождать" -если взвесить аргументы "за" и "против" на сегодняшний день, то "против" как-то перевешивают, самое весомое из этого пунтка это отсутствие работы у мужа, да и с 2я маленькими детьми в однушке-перспектива тоже не радужная, допустим только с трудом уложила совсем маленького а старшая (это сейчас она так рьяно посит братика, а когда он родиться не факт что она стает помошницей, а не наоборот, девочка- то еще маленькая) в это врея будет громко игаться , или она захочет спать, а маленький будет плакать, в однушке процесс вспитания 2х маленьких детей гораздо сложнее girl/sigh
наседаие свекров вообще не аргумент в пользу "за" у меня тоже в первый год супружесва свекр ну оооочень хотел внуков, я пару раз внятно объяснила ему, что решать "когда" буду только я, и один раз сказала мужу что подобные разговоры меня мягко говоря утомили- тема закрылась. (кстати сейчас тот самый так ждавший внуков свекр бывает у внучки 1 раз в 2 месяца tommy)
в общем мне кажеться вам с мужем нужно поставить так сказать "временные рамки" и цели которых нужно, дпустим, к 35 годам добиться-это стабильное материальное положение и решение жилищьных вопросов, если он так хочет ребенка то все в его руках ;)
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #18 : 19.11.2011, 21:16 »
Ира действительно очень точно подметила мои страхи, они в большей мере связаны именно с моральной стороной вопроса (материальное - то дело наживное).
уже нет тех романтических настроений о материнстве, которые предшествуют первой беременности, когда кажется, что все будет легко и воздушно, как в красивых рекламных роликах. Ты понимаешь, что впереди будут трудовые материнские будни, причем круглосуточные.
я помню первое материнство - работать пошла в 4,5 месяца, эти сцеживания на работе, чтобы продлить ГВ, эти полубессонные ночи, а утром на работе надо быть в форме, в дочкиных 9 месяцев начался важный проект на работе со сверхурочными, домой я попадала, когда она уже спала.  34вец33
Надеюсь, во второй раз будет не тяжелее dkfhi

спасибо, девулечки, за поддержку.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Bu

• Красотка
  • Репутация 7
« Ответ #19 : 19.11.2011, 21:28 »
Бука, моя бабушка в свои года жалеет, что не родила еще хотя бы еще одного ребенка ( у нее двое ), говорит, что вырастили бы и третьего, хоть им и очень сложно было материально, и жили долго в общежитии. Думаю, что время подождать у вас еще есть, но от второго ребенка отказываться не стоит. Хотя окончательный выбор за тобой и мы тебя в любом твоем выборе поддержим!
The most important things in life aren't things.

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk