Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12455 раз)

Оффлайн Юль

• Стильная штучка
  • Репутация 0
  • Spanish lullaby .... yahooooo
Re:Планирование второго ребенка
« Ответ #20 : 19.11.2011, 21:57 »
не читала остальные посты кроме первого.. но.. не считаю что ребенок это НАДО. у меня тоже ситуация муж хочет возраст подходит, понимаю что поттом будет сложней восстановиться, но не лежит душа..не готова ночами вставать сидеть суткми рядом.. кроче разбаловалась. лучше всего ситуация СЛУЧАЙНО ТАК ПОЛЧИЛОСЬ  sethvb

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
« Ответ #21 : 19.11.2011, 22:09 »
Отправить мужа на работу, родить и наслаждаться ребенком (дома) osen. А свекрови тактично объяснить что такое настоящая помощь. А то, конечно, всех будет устраивать что ты работаешь и они типа не_виноваты. Ребенка каждая женщина рожает только для себя. А муж так может быть не против

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #22 : 19.11.2011, 23:40 »
Ну правильно Bu пишет... Если время есть, то почему бы не собраться духом, так сказать))  
И понятное дело, что тут решать только женщине и мужчине (в этом плане все-таки категорически с Helene не согласна). Поэтому нужно действительно прислушаться к своему сердцу и сердцу любимого человека. Если вам необходим этот человечек, то вы со всем обязательно справитесь. А если угодно жить как прежде - тоже почему бы нет? Главное, прислушаиваясь, отбросить страхи потерять комфорт. Потому что а)слишком уж низменны такие причины б)не такие уж и жуткие проблемы доставляют дети)))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Ганнуся

• Милашка
  • Репутация 3
« Ответ #23 : 19.11.2011, 23:47 »
Я считаю, что материальный фактор никак нельзя отбрасывать на задний план. В первую очередь муж должен работать. Женщина в таком положении вообще не должна думать о финансовых вопросах. Ведь так легко говорить, что не в деньгах счастье, а если подумать. У меня у родителей соседи  скромно живущая молодая семья, где папа временно не работает и девочке 2 мес. Так она приходит к моей маме постоянно занимать денег то на питание (молоко у нее пропало от постоянных переживаний и недоеданий), то на лекарства. Какие могут быть отношения у нее с мужем когда ребенку кушать нечего. Я считаю, что заводить ребенка нужно с уверенностью, что уж его потребности ты удовлетворишь в любом случае.

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #24 : 19.11.2011, 23:53 »
согласна с Ганнусей, если дитю кушать нечего, то это проблема конечно большая, ведь давно уже не рай с милым в шалаше...от недостатка финансов часто молодожены ссорятся, а это не идет на пользу молодой семье

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #25 : 19.11.2011, 23:57 »
Ганнуся, в этом плане согласна! Особенно по поводу работающего мужа. И не обязательно нужно быть олигархом, просто должно хватить минимум на необходимое. Если на еду-одежду-здоровье хватает, то нормально. Но это уже касается планирования и первого, и третьего ребенка))

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #26 : 20.11.2011, 00:04 »
Ой, работал у меня первый муж. Денег не много, зато отрицательной энергии от неудовлетворенности работой домой приносил стооооолько 784459
Этот муж не работает, но мне и не надо, звезд с неба он не схватит, миллионов не заработает, а от тех денег, которые мог бы заработать - квартиру новую не купишь.
Знаете, бывает жену в домработницы сажают, мол "на проезд больше потратит, чем заработает", так и у нас

Понятно, уповать на известную "зайку-лужайку" не стоит, но и жить старыми стереотипами я уже не буду, так спокойней.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #27 : 20.11.2011, 00:08 »
ого, Кать так он у тебя домо-хозяин??

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
« Ответ #28 : 20.11.2011, 00:13 »
В смысле дома сидит, или хозяйничает???  ;)
Мы с ним из очень разных социальных слоев, ему мой уровень жизни с его образованием никогда не обеспечить. Тысячи 2-3 он мне и без работы приносит - какими-то делами занимается.... а больше зарабатывать... ну не знаю, я не вижу в нем потенциала пока
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #29 : 20.11.2011, 00:16 »
В смысле дома сидит, или хозяйничает???  ;)
Мы с ним из очень разных социальных слоев, ему мой уровень жизни с его образованием никогда не обеспечить. Тысячи 2-3 он мне и без работы приносит - какими-то делами занимается.... а больше зарабатывать... ну не знаю, я не вижу в нем потенциала пока
я ранее просто подумала, что у него нет постоянной работы, а так временная, ну все как ты описала сейчас...ну если такая ситуация, то может лучше повременить со вторым ребенком конечно, ну а там вам виднее...а дома муж-то хозяйничает?? :)

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk