Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12456 раз)

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
Re:Планирование второго ребенка
« Ответ #30 : 20.11.2011, 00:22 »
помогает во всем.
Посуда точно на нем (у меня маникюр  ftgiihgjh  sethvb), чай делает... ну это его обязанности домашние.
Стирки-глажки, готовки, понятное дело на мне.
Уборка пока сложный вопрос. Не любит убирать. Я его прошу на неделе поубирать, чтоб я в выходной на это время не тратила - не убирает, скучно ему видите ли. Зато в моей компании горы свернет. Или, что важнее, уйдет с ребенком гулять, пока я домашними делами занята.
Я довольна нашим укладом. И у меня есть к нему огромное уважение, что при всех этих неудачах с работой, он не спился, как некоторые, не ударился во все тяжкие, не устраивает негатив дома и не обвиняет меня в том, что я успешнее его.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #31 : 20.11.2011, 00:24 »
помогает во всем.
Посуда точно на нем (у меня маникюр  ftgiihgjh  sethvb), чай делает... ну это его обязанности домашние.
Стирки-глажки, готовки, понятное дело на мне.
Уборка пока сложный вопрос. Не любит убирать. Я его прошу на неделе поубирать, чтоб я в выходной на это время не тратила - не убирает, скучно ему видите ли. Зато в моей компании горы свернет. Или, что важнее, уйдет с ребенком гулять, пока я домашними делами занята.
Катя это большой плюс если так слаживается по поводу помощи в домашних делах, если он сейчас такой, то и при появлении 2го дитя будет помогать по дому...

Я довольна нашим укладом. И у меня есть к нему огромное уважение, что при всех этих неудачах с работой, он не спился, как некоторые, не ударился во все тяжкие, не устраивает негатив дома и не обвиняет меня в том, что я успешнее его.
а это вообще круто, сразу вспоминается фильм "Москва слезам не верит"

Оффлайн Ганнуся

• Милашка
  • Репутация 3
« Ответ #32 : 20.11.2011, 00:25 »
БуКа, верить нужно обязательно в то, что будет у тебя большая квартира, а также в то, что заработает на нее твой муж. Поверь,иногда люди реализуются в тех областях и сферах деятельности о которых ранее не задумывались. Я честно говоря не верила, что мой муж сможет зарабатывать, но в нем произошли такие перемены, что я в шоке. Мужчина только должен почувствовать, что он может, а ты в этом должна ему помочь. Мой муж поменял 6 мест работы и каждое из последних 4-х мне казалось нормальным, но нет нам мало. А начинали с того, что были студентами в чужом городе в общежитии, затем на съемной однокомнатной квартире, а теперь в собственной трешке. Так представьте, заявляет мне сегодня пора подумать о другой работе и втором ребенке  :o

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
« Ответ #33 : 20.11.2011, 00:27 »
Я б не решилась заводить ребенка, если б знала, что мне через пару месяцев нужно будет выходить на работу. Для чего тогда рожать, для бабушки? Ребенку нужна мама, особенно первый год. Я б даже сказала, что ребенку в первый год вообще ничего кроме мамы не нужно.
Да, это из личного опыта. я свою маму в детстве вообще не помню. Хотя она жила с нами. Только работала... А мной бабушка занималась. Бабушку, дедушку помню, а маму нет. мне дедушка всегда говорил растешь как трава сама по себе.

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
« Ответ #34 : 20.11.2011, 00:27 »
Наташ, у меня все подруги шутят "Мать в их семье был Новосельцев"  sethvb
Я в садик к дочери хожу только на утренники, все остальное - муж, он у нас главный по детям... то, что будет помогать - это не вопрос... вот бы еще родить бы смог - цены б ему не было  94839578457

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
« Ответ #35 : 20.11.2011, 00:28 »
Ага родить и сиськой накормить girl/sigh

Оффлайн Ганнуся

• Милашка
  • Репутация 3
« Ответ #36 : 20.11.2011, 00:30 »
Пока я тут писала, выяснилось, что он все же зарабатывает и у тебя карьера. Ну тогда ты можешь выйти на работу пораньше. У меня знакомая имеет успешную карьеру. Когда родился малыш через 3 месяца вышла на работу, а малой на няне. Хотя, это не для всех. Я не смогла выйти раньше, несмотря на заманчивые предложения.

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
« Ответ #37 : 20.11.2011, 00:32 »
Я б не решилась заводить ребенка, если б знала, что мне через пару месяцев нужно будет выходить на работу. Для чего тогда рожать, для бабушки? Ребенку нужна мама, особенно первый год. Я б даже сказала, что ребенку в первый год вообще ничего кроме мамы не нужно.
Да, это из личного опыта. я свою маму в детстве вообще не помню. Хотя она жила с нами. Только работала... А мной бабушка занималась. Бабушку, дедушку помню, а маму нет. мне дедушка всегда говорил растешь как трава сама по себе.
Хелен, ну у всех свои приоритеты, мы это уже обсуждали, если есть довольно высокооплачиваемая работа, то зачем ее терять?? а если простите незапланированная беременность, то что от дитя отказываться??можно ведь все сочетать, да это тяжело, каждый поступает так как ему удобно
Наташ, у меня все подруги шутят "Мать в их семье был Новосельцев"  sethvb
Я в садик к дочери хожу только на утренники, все остальное - муж, он у нас главный по детям... то, что будет помогать - это не вопрос... вот бы еще родить бы смог - цены б ему не было  94839578457
ну тут вспомнила фильм "Беременный", только вчера смотрела, иногда думаешь, жаль что мужчины так не могут  :)

Оффлайн Helene

• Очаровашка
  • Репутация -2
« Ответ #38 : 20.11.2011, 00:37 »
Хелен, ну у всех свои приоритеты, мы это уже обсуждали, если есть довольно высокооплачиваемая работа, то зачем ее терять?? а если простите незапланированная беременность, то что от дитя отказываться??можно ведь все сочетать, да это тяжело, каждый поступает так как ему удобно  ну тут вспомнила фильм "Беременный", только вчера смотрела, иногда думаешь, жаль что мужчины так не могут  :)
Тяжелее всех ребенку, а про незапланированную я не писала.
Ну эти приоритеты почему-то меняются с годами. К сожалению, многие бабушки потом пытаются выхватить ребенка у мамы, чтоб компенсировать все что они недодали своим детям или вот так примчаться типа помогать, а на самом деле нагнетать обстановку. Потому как даже понятия не имеют, чего ребенку в таком возрасте нужно.

Оффлайн БуКаАвтор темы

• Репутация 24
« Ответ #39 : 04.05.2012, 13:53 »
Прошло полгода, я снова в этой теме  ;)

На выходных свекровь насела на меня со своим коронным "Рожать надо, пока здоровье есть" - "Вот пойдет Ваш сын работать, посмотрим" - "Вон у меня племянники из деревни, оба не работают, но ребенка ждут! А тебе вообще грех жаловаться!"  shok
потом все мои доводы натыкались на ее глухое: "Ну и выйдешь через 3 месяца работать, справитесь"... да я-то справлюсь, но мне лично-то оно зачем? у меня ребенок есть, и к сожалению, ребенок проблемный - ближайший год мы посвятим ее здоровью...
Моя свекровь - онажемать, т.е. ее муж сделал свое дело и был отстранен от забот. И вот она со мной пытается решить вопрос внуков, мол если я захочу, это самое главное, а муж... муж тут типа не при чем. И бесит меня это.

а на самом деле.... девочки, я уже колясочку присмотрела  sethvb и на вещички малышовые смотрю с умилением, и в принципе-то проблем почти никаких не осталось, все решаемое, даже фигура у меня расплылась, такую уже и не жалко портить  sethvb

а все равно не прекращаю предохраняться.

вот вы мне все часто говорите, что я целеустремленная.... а я - неуравновешенная, поскольку цели меняются со скоростью звука, я уже честно ен понимаю, куда стремиться)))

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk