Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12453 раз)

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
Re:Планирование второго ребенка
« Ответ #70 : 08.11.2013, 13:22 »
Хорошо тем кто забывает роды я помню все, до мелких деталей..для меня это первая причина, боюсь, до не могу опять это пережить, и самое главное не хочу((( я на столько боюсь второй беременности, что если она получиться неожиданно я наверно повешусь(шучу) вообщем ещё лет пять и я думаю забуду все sethvb
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Mira

• Кокетка
  • Репутация 11
« Ответ #71 : 08.11.2013, 13:31 »
у меня все быстро забылось. можно сказать сразу же. эта боль для меня как неотъемлемая и естественная часть процесса )))
токсикоз тоже был, но терпимый )))
в первую очередь сосвсем другие моменты  раздумья вызывают и они не связаны ни с беременностью, ни с родами...

хотя знаю девочку, которую как раз боль при родах и останавливает в вопросе планирования второго. меня это поначалу даже удивляло

Оффлайн Yanulya

• Стильная штучка
  • Репутация 14
  • Семья- самое теплое место на земле...
« Ответ #72 : 08.11.2013, 14:01 »
У меня хоть  были   не совсем нормальные обычные роды  я за это даже не вспоминаю и в вопросе второго ребенка меня совсем не это останавливает. Моя психика как то не оставила в памяти болевого шока от схваток хотя тоже не сладко пришлось. Меня больше много других вопросов волнует. Хотя с мужем все чаще и чаще ведуться разговоры о втором малыше. Вплоть до того что он у Ярика спрашивает хочет ли он сестричку ))

Мне однажды сын сказал — Я хочу, чтоб были как у птицы у тебя воооот такие Крылья! Стал полет мне по плечу, ощутила силу - "И куда ж я полечу?" - я его спросила. Сын ответил - Никуда. Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда. Деток закрывают

Оффлайн Tasha

• Грация
  • Репутация 11
« Ответ #73 : 08.11.2013, 14:12 »
Мне повезло, у меня не было такой боли, которую нужно забыть! Более того не хочу ничего забывать, хочу помнить каждую минутку в родзале.
Когда увозили с родзала и акушерка звала за вторым, я сказала, хоть завтра!!!
И каждый раз, укачивая орущего от коликов ребенка, я говорила, что легче каждый день рожать, чем выдерживать эти жуткие вечера первый месяц  34вец33

Это я к чему  sethvb я на второго готова уже :)
Родов я не боюсь и не боялась, а колики просто надо пережить, а еще лучше - вдруг повезет и у второго малыша их не будет! Больше никаких сложностей для меня нету.

Оффлайн Poltavka

• Озорница
  • Репутация 0
« Ответ #74 : 08.11.2013, 14:15 »
У меня вообще роды с болью как-то не ассоциируются. Может, мне просто повезло)
Да, это сложно, трудно и изматывающе. Но это естественно, поэтому я что первый, что второй раз в роддом ехала с радостью: наконец-то!!! Потому что оба раза перенашивала немного. Это самое сложное было - последний месяц ожидания.
О, вот и у Таши так же!!! Я говорила - рожать хоть каждый день, носить не хочу)

Оффлайн -Lenchik-

• Красотка
  • Репутация 10
« Ответ #75 : 08.11.2013, 15:05 »
Хорошо тем кто забывает роды я помню все, до мелких деталей..для меня это первая причина, боюсь, до не могу опять это пережить, и самое главное не хочу((( я на столько боюсь второй беременности, что если она получиться неожиданно я наверно повешусь(шучу) вообщем ещё лет пять и я думаю забуду все sethvb
У меня все точно также, помню все, начиная от своих мыслей и заканчивая физической болью. Даже не знаю почему так, может гормоны не сработали и не подчистили память?)) хотя роды у меня были самые обычные, ничего сверхпатологического, но было очень больно в течение нескольких часов.

Оффлайн Даника

• Стильная штучка
  • Репутация 0
« Ответ #76 : 08.11.2013, 15:17 »
У меня все точно также, помню все, начиная от своих мыслей и заканчивая физической болью. Даже не знаю почему так, может гормоны не сработали и не подчистили память?)) хотя роды у меня были самые обычные, ничего сверхпатологического, но было очень больно в течение нескольких часов.
я могу только предположить, что у меня сильная впечатляемость)))) curts/ey :(
....Самый близкий человек для женщины это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #77 : 08.11.2013, 18:11 »
Я присоединюсь к тем, кого не беспокоит страх снова испытать роды. Если бы это было смертельно - да. А так... Всё пройдёт, пройдёт и это. Ну потерпишь чуток. Я больше разделяю отношение Полтавки - носить неохота)) Мне это было напряжней. Не из-за токсикоза, его я нормально пережила. А вот эти все неудобства, связаные с грузоподъемностью моего тела)) Ну, опять-таки, это тоже не причина, которая меня может остановить.

Хотя есть мысли, которые заставляют меня колебаться. И основных две:
Почему-то большинство из тех, кто вырос с братом-сестрой, рассказывают, что в детсве они воевали и только в более сознательном возрасте стали лучшими друзьями. Вопрос: смогу ли я избежать этого в своей семье? Как воспитывать деток, чтобы не было этой постоянной борьбы? От чего ещё, кроме меня, это может зависеть?
И вторая мысль меня забеспокоила недавно, после просмотра интервью одной видео-блоггерши. На вопрос о втором ребенке (её ребенку сейчас 5-6 лет), она сказала, что помогать ей не кому, а одна она не сможет качественно уделять каждому внимание (садики-школы-кружки-время в кругу семьи...). Вот теперь я думаю: неужели правда без бабушек не обойтись, когда есть второй ребенок?

А ещё мой бзик (знаете, такая себе картинка счастья) - двое деток с небольшой разницей в возрасте. Я недавно первый раз в жизни испытала чувство зависти. (Белая-черная - фигня, зависть она и есть зависть: "блиииин! и я хочу так!!!") Так вот, у меня сердце екает, когда мои подружки-знакомые с маленькими детками беременеют вторым)) Потому что мозг говорит одно, выдаёт бесконечные вопросы, заставляет сомневаться. А сердце, как капризный ребенок: хочу и всё тут!

Я бы очень хотела услышать ваши мнения по поводу беспокоящих меня вопрсов, для меня сейчас это очень важно!

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Mole4ka

• Репутация 6
« Ответ #78 : 08.11.2013, 22:32 »
Ой,Элечка,как мне знаком твой "бзик" ;) Меня такое же чувство порой одолевает. А когда я говорю мамочкам,с которыми мы общаемся,что уже хочу второго,на меня смотрят как на какого-то инопланетянина (единственное,не крутят у виска).

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #79 : 08.11.2013, 22:40 »
У меня мозг возобладает над сердцем и я сейчас даже могу предположить, что второго ребенка вообще не будет((. Если только что-то не изменится в ближайшие годы.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk