Автор Тема: Планирование второго ребенка  (Прочитано 12452 раз)

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
Re:Планирование второго ребенка
« Ответ #90 : 09.11.2013, 02:58 »
3 года у меня с сетрой разница. Уже было разграичение старшая-младшая. Было все и зависть, и борьба, и драки, и дружба.
Но маленькая разница реально сложно. Я видела реакцию девочки 2 годика на моего Николя, это был нереальный вынос мозга моего. Она все норовила его обнять, укусить, ударить, погладить.... За ней нужен был постоянный присмотр. Хотя другая моя знакомая говорит, что когда появляется второй ре на все смотришь насного проще. Но помощь, она все равно нужна.

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #91 : 09.11.2013, 03:19 »
Эль, все твои бзики на самом деле не так страшны, как кажется.

У нас с сестрой разница 6.5 лет. Я её очень сильно просила у мамы, ну так же мне хотелось сестру! Когда она родилась, я была самым счастливым ребёнком. А потом этот монстр стал проявлять себя и да, на протяжении лет 8 у нас была война. Но не потому, что нас было двое или разница в возрасте такая, нет. Я считаю, что во многом было упущение мамы. Сестра у нас сердечница и буквально с первых дней её жизни выглядело дело так "Наташеньке то, Наташеньке сё. Света, ну ты же большая, потерпи/подожди". Я действительно и ждала, и терпела (я её очень любила, несмотря ни на что), а Наташенька тем временем взрослела и садилась мне на голову. У нас тоже и драки до крови были, и обзывания такие, шо аж гай шумел. Но в то же время была и сестринская любовь. Не знаю, как это объяснить -- огромное количество чувств было, но всё же любовь была самой сильной. Сейчас мы с Натали самые-самые близкие подруги. Её муж всегда говорит, что никогда ещё не видел настолько крепких и тёплых отношений между сёстрами. И это правда. Мы чувствуем друга друга на расстоянии (а оно у нас сейчас, как ты понимаешь,ого-го какое). И вот те драки в детстве, и множество конфликтов вспоминаем со смехом. Поэтому я однозначно ЗА двоих деток. Не знаю, как сложится наше будущее, но даже в нашей с мужем непростой ситуации мы планируем двоих.

Что касается того, что мама не сможет уделять достаточно и качественно внимания детям... Ты знаешь, мне иногда кажется, что это нам, мамам, нужны все эти бассейны-тенисы- и кучадругихдополнительных занятий. А детки рады просто поиграть с мамочкой в конструктор или покататься в парке на качелях. А для этого ведь всегда можно найти время и с одним, и с двумя.

Ну, а помощь близких... Опять таки, моей маме никто не помогал. Вообще никогда. Справилась. Мне тоже помогать некому будет. Но я уверена, что когда жизнь ставит человека в определенную ситуацию, то меняются его взгляды, принципы, привычки и человек подстраивается, начинает жить согласно поставленным условиям и у него получается, что главное!
Ну, а то, что старшие, но ещё маленькие, лезут к младшим -- тут я уверена на все 100, что одно дело, когда маленький старший просто на улице общается с крохой и он реально не умеет этого делать. И совсем другое, когда ждёт братика/сестричку вместе с мамой, которая обязательно учит, как нужно себя вести.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 25
« Ответ #92 : 09.11.2013, 06:48 »

Ну, а то, что старшие, но ещё маленькие, лезут к младшим -- тут я уверена на все 100, что одно дело, когда маленький старший просто на улице общается с крохой и он реально не умеет этого делать. И совсем другое, когда ждёт братика/сестричку вместе с мамой, которая обязательно учит, как нужно себя вести.
Свет, да, мама учит страшего вести с младшим, но все намного сложнее  sethvb они все равно лезут)

Оффлайн маргаритка

• Стильная штучка
  • Репутация 15
« Ответ #93 : 09.11.2013, 08:03 »
Оль, ну, во-первых, не все детки лезут так, чтобы опасно. А во-вторых, когда это твоя гамнюшка лезет, то и воспринимается это по-другому, нежели просто ребёнок с улицы. Ну, мне так кажется.
Боженька, помилуй всех, кого люблю:
Сестру, мужа, маму , всю мою семью.
Дай им сил, здоровья, счастья, долгих дней.
А моего ребёночка береги сильней!..

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
« Ответ #94 : 09.11.2013, 10:42 »
Какие ваши годы, еще улучшится житуха, и будут силы на второго.
Спасибо))) Да она, вроде, и улучшается, но не теми темпами, которые бы обеспечили полноценное детство двум детям и мое нормальное психологическое здоровье  :)
Но я с надеждой еще не распрощалась окончательно). Ближайшее время покажет.

Сообщение добавлено: 09.11.2013, 10:43
Юль, ты чЁЁЁЁЁ? А братика????
И если честно, мы хотели бы еще одну девочку :wub:

Сообщение добавлено: 09.11.2013, 10:45
И еще я все же определилась недавно, что если был бы второй ребенок, то с большей разницей, чем я хотела раньше). Лет 5 было бы в самый раз. А раньше я хотела максимум 3.

Сообщение добавлено: 09.11.2013, 10:54
У нас с Аней разница 4,5 года. И вот все у нас было тоже)) Все кроме соперничества).
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Poltavka

• Озорница
  • Репутация 0
« Ответ #95 : 09.11.2013, 13:29 »
Мне кажется, что назвать оптимальную разницу в возрасте сложно. Везде свои плюсы и минусы.
У моих 4 года, и я не могу сказать, хорошая она или нет. Действительно, Марго, хоть и взрослая вроде, лезет постоянно к малому. Если я с ними сама, реально больше нужно за Маргошей смотреть, чтоб братика не "залюбила") Но иногда они очень здорово уже могут и вдвоем поиграть. Марго все ждет, когда же Макс вырастет и они будут вместе бегать)))
Еще плюсы небольшой разницы - отстрелялась и свободна  sethvb

Оффлайн Безобразная Эльза

• Стильная штучка
  • Репутация 30
« Ответ #96 : 09.11.2013, 19:40 »
Что касается того, что мама не сможет уделять достаточно и качественно внимания детям... Ты знаешь, мне иногда кажется, что это нам, мамам, нужны все эти бассейны-тенисы- и кучадругихдополнительных занятий. А детки рады просто поиграть с мамочкой в конструктор или покататься в парке на качелях. А для этого ведь всегда можно найти время и с одним, и с двумя.
Нет, я не смогу водить ребенка только в школу. Так скучно. Интересно же иметь ещё какое-то увлечение. Зачем много? А в парке на качелях кататься уже будем на выходных всей семьей в свобдное время.
Просто когда двое детей, даже если у каждого по одному кружку, то это все равно два графика. Плюс график мамы-папы. Ну это такое, согласна, нужно решать по мере поступления. Если очень захотеть...

Я всё равно возвращаюсь к тому же))) Хоть вы тут и пишете, что сейчас у вас у всех замечательно с братьями-сетрами, а детские драки - забыты. Но для меня эти драки, получется, впереди (даст Бог))) И я могу только представить, каких нервов мне это будет стоить, я уже сейчас этого боюсь. Это ж надо уметь их так вздрючить, чтобы оба задумались и при этом не показалось, что я встала на сторону кого-то одного))) Девочки, неужели кроме меня никого такая перспектива не страшит?)))) Я одна дурная такая, что боюсь урегулирования конфликтов между детьми?????)))

А как ваши мамы реагировали на ваши драки-ссоры? Что осталось в памяти, если не секрет?

Еще плюсы небольшой разницы - отстрелялась и свободна  sethvb
Что да, то да!!!!!!!

Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Оффлайн Poltavka

• Озорница
  • Репутация 0
« Ответ #97 : 09.11.2013, 21:39 »
Кстати, по поводу кружков для старшего. Я Марго сейчас каждый день вожу то на танцы, то на гимнастику. И везде приходится таскаться с Максом. Это ОЧЕНЬ сложно... Во-первых, нужно подстраивать его сон, во-вторых, как-то его развлекать это время, пока идет занятие. Но не водить никуда это тоже не вариант для меня.

Оффлайн Витаминка

• Красотка
  • Репутация 0
  • Можно любить всю жизнь. И разлюбить в четверг.
« Ответ #98 : 09.11.2013, 21:41 »
Кстати, по поводу кружков для старшего. Я Марго сейчас каждый день вожу то на танцы, то на гимнастику. И везде приходится таскаться с Максом. Это ОЧЕНЬ сложно... Во-первых, нужно подстраивать его сон, во-вторых, как-то его развлекать это время, пока идет занятие. Но не водить никуда это тоже не вариант для меня.
Наташа, представляю, как это сложно...Молодчина first/move
живу улыбкой сыночка....

Оффлайн Mazhynka

• Кокетка
  • Репутация 0
« Ответ #99 : 18.02.2014, 15:54 »
А я теперь мечтаю о сыне :wub:

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk