Автор Тема: Сhildfree, ваше мнение об этом движении?  (Прочитано 4778 раз)

Оффлайн ДонецкаяАвтор темы

• Богиня
  • Репутация 0
Буквально, "childfree" - означает сознательный отказ от рождения детей. Люди, пропагандирующие это движение, создают семьи, но они не хотят иметь детей, чтобы жить для себя, строить свою карьеру.
Зародилось движение childfree в Америке в семидесятых годах прошлого столетия.
Участники этого движения говорят, что попросту не любят детей. Они не хотят иметь бессонные ночи, закаканые памперсы, сопли, крики. А если человек не испытывает радости от выращивания ребёнка, значит, такой ребёнок не может быть счастливым.
При этом, такие люди - любящие дети своих родителей, они любят своего супруга, домашнее животное, они отдаются своей работе, где их ценят. Но вот детям в их жизни нет места.
У нас в стране есть целые форумы, посвящённые данному вопросу. Он волнует очень многих.

Давайте поговорим на эту тему. Что вы думаете об этом? Такая уж необходимость рожать детей? Или можно быть и без ребёнка счастливым человеком?
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!
Святитель Николай Сербский

Оффлайн Newme

• Стильная штучка
  • Репутация 7
я свое счастье без детей не представляю. возможно у кого-то другие приоритеты.  785452699

Страшно не то, что мы теперь взрослые, страшно, что взрослые теперь - мы.

Ребенок- это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, обниматель и крепко целователь...

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
я когда-то попала в ЖЖ-сообщество чайлдфри,у меня волосы зашевелились от того,что я прочитала. а в контакте альбом с детьми для того,чтобы поплеваться такими словами под фотками младенцев,что становится стыдно за них??
я считаю,одно из самых важных целей для человека в жизни - это продолжение рода.
вот издержки
Мне 31 год. Я убежденная rарьеристка и чайлдфри. У меня свой маленький
бизнес, своя трехкомнатная квартира, и своя страсть - почти 300
маленьких фарфоровых красавиц.
Попросилась пожить на недельку приехавшая на лечение сестра. С
дочкой 9 лет. Сказать, что я не обрадовалась - ничего не сказать, но с
сестрой мы всегда общались, и я согласилась, при условии, что моя
комната - табу. Ок, договорились. И вот возвращаюсь с работы и вижу как
это маленькое чудовище держит одну из моих кукол и РАСЧЕСЫВАЕТ ЕЙ ВОЛОСЫ
со всей силы. И мамаша тут выплывает: "Ой, она так просила, я ей самую
страшненькую выбрала". "Страшненькая" была моей любимицей, стоила около 2
тыс долларов, являлась ручной работой, привезенной из Франции. У меня
тут в голове помутилось. Cтыдно за ту сцену: я вырвала куклу и несколько
раз ударила ребенка по лицу, слава богу хоть ладонью. Сзади в меня
сестра вцепилась, по рукам и лицу кровь течет - все лицо и руки мне
исцарапала, пытаясь отшвырнуть от ребенка. Собрала вещи и смылась. Для
родственников я теперь умерла.
КМП

К чертям агитаторов!!!! Меня на 1-го ребенка сагитировали, хватит. Дура 30-ти лет была, карьера на подъеме, но муж, новая квартира, мамы с обеих сторон-рожай, подруги и у всех аргумент- родишь полюбишь. Родила. Тяжело было изначально, не любила долго, да и любовь ли в последствии? Просто исполняю свой долг- потому что "яжемать" должна. Няня с 1-го года ребенка, но ребенка помню с 3-хлет. Я не помню, как выглядела моя дочь маленькой, но помню ощущения от увиденного- маленькая, страшная, ноги, как у лягушки, глаза торащаться- реально они веки открывают так, что белки сверху видно. Орала днем и ночью! Спать вообще не давала, срать с трудом могла. Вы предсталяете прелести молодой мамаши? Ты спишь урывками 1-2, повезет-3, а не повезет орет благим матом постоянно. Нахрена такое щастье? Любовь? Нет! Ненависть. Я мечтала чтоб ребенок умер.
  Роды даже описывать не хочу, хотя были в крутой клинике, эпидуралка была- но я хотела сдохнуть, просто сдохнуть! Человек по натуре я деликатный, так вот- выставлять свое влагалище на всеобщий обзор (врачи, медсестры и прочий персонал)- еще тот стресс, но тебе все равно- быстрее бы все закончилось.
  Потом пошли другие проблемы- ребенок меня любит, а я его нет. Отец говорит, что любит, но он ТАК говорит. Мы откупаемся от ребенка подарками, возим в дорогущие путешествия. У меня вина перед ребенком- меня любят, абсолютно, бескорыстно, просто потому, что я "мать", а я нет не люблю.
  А сейчас начинается школа и я понимаю- я не хочу 2-й раз в школу! Я не хочу делать уроки, отрывая время от моей любимой работы или хобби. Не хочу. А надо. Отец ребенка, мой муж открещивается от проблем- он добрый полицейский. Ему все равно, и он оч добрый с ребенком, но не принимает участия не в обучении, не в воспитании.
Люди, я вас хочу предупредить- не ведитесь!!! Про однокомнатные квартиры с 3-мя детьми ( детиэтощастье, родишь-полюбишь и прочее) .Нет- не полюбишь- возенавидишь.
  А больше всего ненавидишь себя: жила всю жизнь своим мозгом- что заставило поддаться на уговоры, на пожизненную пытку, на муки совести. Мазохизм? Нет не склонна. Гормоны-нет в порядке были. Слабость. Я не достаточно была тверда в своих убеждениях.
  Дорогие сообщники, буддте тверды в своих убеждениях!
Говорить, что смысл жизни в размножении - тоже самое, что говорить, "смысл жизни в еде".
Как потребление пищи является способом поддержания жизнедеятельности организма, так и размножение является способом поддержания численности популяции и не более того.
[/i]

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
вполне себе такое представляю Только пока навязанные обществом стереотипы не позволят многим признаться в этом самим себе.
Уж лучше эти чайлдфри вовремя поймут себя, а не поддадутся уговорам окружающим, тем самым испортив жизнь крошкам.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн Полина

• Стильная штучка
  • Репутация 0
вполне себе такое представляю Только пока навязанные обществом стереотипы не позволят многим признаться в этом самим себе.
Уж лучше эти чайлдфри вовремя поймут себя, а не поддадутся уговорам окружающим, тем самым испортив жизнь крошкам.
vn как бы это ужасно не звучало, Бука я с тобой согласна

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Больные люди. Чего б еще хорошего в Америке придумали)))
Таким душевным уродам действительно лучше не заводить детей, упаси Божи родиться у такой мамаши или папика 784459 Есть люди - цветные карандаши, есть люди - простые карандаши, серые, а есть люди - карандашные "огрызки", вот последнее про них.

Нет, я понимаю, можно не любить детей... можно не любить чужих детей, а своих любить, но чтобы детей НЕНАВИДЕТЬ просто за то, что это дети - это уже детальки не хватает где-то...
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Lediprava

• Очаровашка
  • Репутация 51
Ну я как бы чайлдфри не особенно понимаю, потому что мне кажется, что если что-то в жизни меня не интересует, то я на это и не обращаю внимания, не говорю на эту тему.
Например я раньше детей не хотела, вот просто мы хотели пожить для себя, путешествовать, покупать хорошие вещи, гулять (ну вместе с мужем, разумеется), так я не вступала ни в какие сообщества ни за, ни против детей, мы просто жили так, как считали правильным. На мнение чужих людей мне было наплевать, и мы всегда все вежливо объясняли что мы детей не хотим пока и разговор окончен.
А если люди настолько яростно доказывают свои взгляды, то мне кажется, что их это очень задевает, беспокоит, ну не знаю как объяснить - это из серии - у кого чего болит, тот о том и говорит.

Но с тех пор, как у нас родился сын, мы поняли, что настоящее счастье и вся полнота эмоций нам дало именно родительство! но это нам, а у других все может быть по другому.

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
я просто в шоке от прочитанного  3490685967 3490685967 у меня есть одна такая подруга зарубежом, заядлая карьеристка, говорит когда-нибудь рожу ребенка  и маме сплавлю, буду дальше работать, а дите пусть на Украине с мамой живет, буду навещать раз в полгода....я бы своего никому не отдала 785452699

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
Ну я как бы чайлдфри не особенно понимаю, потому что мне кажется, что если что-то в жизни меня не интересует, то я на это и не обращаю внимания, не говорю на эту тему. ............
А если люди настолько яростно доказывают свои взгляды, то мне кажется, что их это очень задевает, беспокоит, ну не знаю как объяснить - это из серии - у кого чего болит, тот о том и говорит.

и я того же мнения!  :)
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн БуКа

• Репутация 24
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
Девочки, все сообщества в некоторой степени фанатичны. Попадете в сообщество усыновителей, так там вам с пеной у рта будут доказывать, что их способ стать родителями - самый правильный. Попадете в сообщество любителей автомобилей ланос, там вас будут убеждать, что их выбор правильный.

Есть люди, которые собак не любят, так они их и не заводят. точно так же и чайлдфри, не хотят проблем и не заводят их себе на голову....
уж лучше так, чем, не дай бог, проклинать тот день, когда ты забеременела.

Наташ, а что карьеристкам делать? рожать.. и дальше? у них уважение к себе изначально сконцентрировано в работе.
Пипец, конечно, но погнали!

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SMF spam blocked by CleanTalk