Автор Тема: Сhildfree, ваше мнение об этом движении?  (Прочитано 4160 раз)

Оффлайн Лёля

• Репутация 7
  • Награды Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! Награда за победу в конкурсе Благодарность за  активность форумчан, число сообщений которых от 11 000 до 11 999 Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Хороший фотограф - для любителя фотографировать Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Беззаботность - награда для не спешащих обзаводиться детьми Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". Награда за победу в творческом конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Кошатница - награда для обожающих кошек Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Собаковод - награда для заядлого любителя собак Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим".
Мне кажется, что общество истинных "чайлдфри" должно состоять из людей крайне пожилого возраста. Потому как никто не даст гарантии, что рьяно отстаивающая свою позицию бездетная молодая женщина не пожалеет о том, что не родила ребенка, когда ей стукнет 60.
vnИ мне интересно,как эти чайлдфри чувствуют себя,когда не остается никого рядом,ни одной родной души,когда извините некому стакан с водой подать.....капец,вот эти америкосы,вот переворачивают мир с ног на голову. Какая блин карьера лет в 60???у меня детей нет еще,но я твердо убеждена,что в маленьком существе есть счастье и только в нем,ни какие деньги,путешествия и шмотки не заменят тебе сладкой макушки

Оффлайн Honey

• Красотка
  • Репутация 7
  • Награды Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне За участие в акции "Новогодний почтовик" Кулинар 2015 - награда за вкуснейшие рецепты пирогов и кексов, салатов и первых блюд! Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 4000 до 4499 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье".
А мне кажется, что люди с психологическими проблемами, просто не могут сами себе признаться.

Я почитала выдержки с ЖЖ и просто в шоке, ладно не любить чужих детей, даже племянников - это одно, но не любить своего ребенка girl/prepare/fish вот интересно, а для чего они живут и работают, строя  карьеры? собирают деньги на банковских счетах?
потом все это отдадут на благотворительность как Бил Гейц?

Полностью согласна с девочками, когда просто не хотят детей -  я это понимаю, но когда начинают оправдываться и придумывать отговорки - ненависть, нелюбовь, бессонные ночи 785452699
У меня вот нет бессонных ночей и ребенок не плачет, спокойный, самостоятельный, много чего успеваю :)
так что все эти страшилки отмазки 565789704
а вот одна наша знакомая тоже кричала всем, что им дети не нужны, хотя все прекрасно знали, что они просто не могут сами забеременеть, но прибегнуть к медицине тоже не хотят, а теперь она сказала, что усыновит уже чтоб было лет 5, потому что ей в декрет нельзя уходить - карьера shok
Код вашей скидки на iherb ZJK883

Оффлайн Kiprida

• Стильная штучка
  • Репутация 15
  • Награды Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 7000 до 7999 Награда за победу в детском конкурсе Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 3 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Хороший фотограф - для любителя фотографировать Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
Блин, я не читала цитаты из ЖЖ, пропустила...
Я, мягко говоря, в шоке. Когда женщина пишет "я хотела, чтобы мой ребенок умер" - это не имеет никакого отношения к чайлдфри, это больная на голову истеричка. Комментировать подобное не вижу смысла.
Ответ дураку - молчание

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в детском конкурсе Награда за победу в творческом конкурсе Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Кошатница - награда для обожающих кошек Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в 4 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Хороший фотограф - для любителя фотографировать Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
А меня задело первое письмо..ТАК задело что просто капец. Да какая разница, кто взял твою куклу за 2 тыщи баксов? Да хоть кто ее взял! Какое право ты имеешь лупить по лицу человека? И вдвойне какое право ребенка? Она всего лишь расчесывала кукле волосы. И в 9 лет "сильно" их особо не порасчесываешь. Это реально чекнутая и повернутая на своих куклах барышня написала, причем тут дети???? Ее родная сестра не могла от ребенка оторвать. А теперь представьте что взрослый человек случайно что-то сломал ее кукле? Да она б его убила там наверное, а все списывает на нелюбовь к детям...фу..разволновалась так. Жаль меня не было на месте той сестры - ей бы пришлось новую коллекцию себе собирать tommy за своего ребенка я б там ее связала и устроила публичную казнь всем ее тремста фарфоровым куклам!!!!!! tommy tommy tommy tommy tommy

Оффлайн Nataly

• Леди
  • Репутация 6
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 14 000 до 14 999 За участие в акции "Новогодний почтовик" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Беззаботность - награда для не спешащих обзаводиться детьми Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Кошатница - награда для обожающих кошек Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Птичкин друг - награда для любителей пернатых друзей
фу..разволновалась так. Жаль меня не было на месте той сестры - ей бы пришлось новую коллекцию себе собирать tommy за своего ребенка я б там ее связала и устроила публичную казнь всем ее тремста фарфоровым куклам!!!!!! tommy tommy tommy tommy tommy
Леся сегодня разошлась  tommy tommy

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 20
  • сторонник-перебежчик
  • Награды Ведение дневничка красоты Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 18 000 до 18 999 Награда за победу в детском конкурсе Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мастерица 2015 - награда для тех, чьи рукодельные шедевры вызывают восторг и восхищение Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Сериаломанка 2015 - награда для тех, кто знает толк в сериалах, с нетерпением ждет новые серии За участие в акции "Новогодний почтовик" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Победитель Марафона PrettyWoman Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Азарт года 2014 - награда для форумчанки, которая не пропустит ни одной игры на форуме Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кошатница - награда для обожающих кошек Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Цветовод - выращивающий с любовью цветы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Награда за победу в кино конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Нана
у меня сообщение про кукол тоже такую реакцию вызвало, как у Леси. это же просто ненормально.  tommy
я понимаю, что есть люди, которые ну просто не любят детей, но зачем же все доводить до такой крайности?
например, моя лучшая подруга тоже не особо любит детей. но не любит потому - что они чужие, почему она должна испытывать к ним какие-то нежные чувства? но она их и ненавидит, ей просто все равно. но в тоже время ей нравится моя дочь, когда приходит в гости - может с нею немного и поиграть.

не любишь детей - ну так не люби, не хочешь детей - не заводи, никто ведь с пистолетом у виска тебя не заставляет. но сравнивать детей с мусором, грязью и так сильно ненавидеть их - тут уже лечиться нужно, имхо.

kosha8408

• Гость
Девочки, а чего удивляться? есть же социопаты.
Послушать социопата,так волосы на голове зашевеляться. Это люди с нарушенной психикой.
и людей состоящих в таком обществе я причисляю к вышеупомянутому. Им уже по определению размножаться нельзя.
Я сомневаюсь,что дамочка кроме своих кукол вообще кого-то любит, о сестре она тоже не лестно отзывалась, так что даже не в детях дело,а в голове

Оффлайн БуКа

• Репутация 20
  • Она поехала за ним вСибирь и испортила ему каторгу
  • Награды Молодожёны - награда за создание семьи. Сохраняется до ситцевой свадьбы Награда за победу в 3 конкурсах Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 12 000 до 12 999 Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в акции "Новогодний почтовик" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Ведение дневничка красоты Политолог года 2014 - активный участник политических дебатов на форуме, знает всё о политической жизни страны Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие"
А я в случае с куклами считаю, что вся вина на матери этой девочки лежит. Какой надо быть безмозглой, чтобы в гостях, где запретили заходить в хозяйскую комнату, взять что-то из той самой комнаты и отдать на растерзание ребенку, и еще потом мило улыбаться "ну что ты, это ребенок"
В 9 лет дети прекрасно понимают слово "нельзя"
но вот после таких случаев эти чайлдфри и начинают ненавидеть детей, не понимая, что дети в общем не при чем...

Кстати, я не считаю, что чайлдфри - это обязательно ненависть к детям, это просто нежелание заводить детей, желание жить в свое удовольствие, стареть в свое удовольствие... Масса примеров, когда родители детям не очень и нужны, а у родителей еще доп.обиды, мол рожали, растили, всю жизнь посвятили, а они.... А у чайлдфри пенсионный возраст будет посвящен себе, а не внукам, которых работающие родители привезут, чайлдфри будут отдыхать, а не гонять за маленькими детьми, за которыми не всегда молодые родители в состоянии присмотреть

Да, есть некая ненормальность в приведенных выдержках из сообщества... но это просто самые страшные выдержки, такие можно в любом сообществе найти, какую-то тетку с ПМС, которая изобьет собаку/кошку/ребенка за провинность. Меня били в детстве, избивали, особенно за то, что шкодила, брала чужое... так это родители так себя вели, на регулярной основе... но они родители - святое... а тут один разударила - все, ведьма.
Пипец, конечно, но погнали!

Оффлайн CosmoLady

• Стильная штучка
  • Репутация 2
  • Награды За участие в акция "Коробочка красоты" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 9000 до 9999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Кошатница - награда для обожающих кошек Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Награда за победу в кино конкурсе
  • Дети: Максим
читая ЖЖ думаешь,что туда просто отписываются ненормальные,или там все такие. Насколько я читала там мало людей, которые просто не хотят иметь ребенка,там только люди,которые всей душой ненавидят,презирают детей и людей,которые их рожают.
И с тобой,Катя, чуть ли не в первый раз я категорически не согласна. :(

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в детском конкурсе Награда за победу в творческом конкурсе Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Кошатница - награда для обожающих кошек Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в 4 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Хороший фотограф - для любителя фотографировать Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
Не уверена что те, кто причисляет себя к чаэлдфрии - ВСЕ и НЕНАВИДЯТ детей...как в любом сообществе к ним принадлежат и те, кто ненавидит..и те, кто не хочет менять свою жизнь ради детей, а хочет жить только для себя))
До недавнего времени я тоже категорически не хотела детей, несмотря на то, что деток люблю. Просто в детстве у меня не было детства, а младшие брат и сестра. И мне этого по горло хватило. Поэтому я радовалась что сейчас живу для себя. И в депрессии не впалада что они у меня уже 3 года не получаются только поэтому, что не была готова менять свою свободу на такую сильную зависимость)...а теперь вот что-то в голове поменялось недавно, и я хочу детей и плачу, что они не получаются))

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal