Автор Тема: Сhildfree, ваше мнение об этом движении?  (Прочитано 4005 раз)

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 23
  • сторонник-перебежчик
  • Награды Ведение дневничка красоты Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 18 000 до 18 999 Награда за победу в детском конкурсе Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мастерица 2015 - награда для тех, чьи рукодельные шедевры вызывают восторг и восхищение Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Сериаломанка 2015 - награда для тех, кто знает толк в сериалах, с нетерпением ждет новые серии За участие в акции "Новогодний почтовик" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Победитель Марафона PrettyWoman Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Азарт года 2014 - награда для форумчанки, которая не пропустит ни одной игры на форуме Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кошатница - награда для обожающих кошек Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Цветовод - выращивающий с любовью цветы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Награда за победу в кино конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Нана
у меня в первый год-два несколько раз проскакивала мысль, что я слишком поторопилась. Возможно потому что беременность была незапланированная и не долгожданная. Настасью я любить не переставала, даже когда она доводит меня до белого каления  sethvb  но это было в особо тяжелые для меня моменты и тогда казалось, что возможно, буду я сейчас без ребенка, все могло быть немного проще и иначе, чем есть сейчас. даже один раз месяце на 7-м на меня накатило))  но послеродовой депрессии у меня не было))
Судить тех женщин я не буду. Хотя даже в те моменты, когда меня накрывало, я через какое-то время задавала себе вопрос: а если бы я могла вернуться в прошлое и изменить свой выбор - сделала бы я все по другому? и уже не могла представить свою жизнь без Настасьи. Как бы ни было тяжело в тот момент

Оффлайн Nepodarok

• Репутация 46
  • Как было больше не будет
  • Награды Награда за победу в 3 конкурсах За участие в акция "Коробочка красоты" Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Лучший дневничок 2015 - награду достоин носить тот, чьи записи в категории "ХРОНИКИ НАШЕЙ ЖИЗНИ" не оставляют равнодушными За участие в детском марафон "Осень золотая" Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 20 000 до 24 999 За участие в "Марафон PrettyWoman" Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Книголюб - за создание творческой атмосферы. Для Активных участников раздела "Литература" Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в 2 детских конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Цветовод - выращивающий с любовью цветы Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Хороший фотограф - для любителя фотографировать Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Ведение личного дневничка Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан"
  • Дети: Доченька и сыночек
Какая интересная тема и статья). Действительно, нет ничего обиднее осознания такой фатальной ошибки. Такое себе обманутое ожидание. Все-таки не все женщины рождены быть матерями. Бывает женщина себе рисует идеальное материнство, как в рекламе подгузников: пышнощекий, всегда улыбающийся малыш, все вокруг белое, везде свет и мимишная музыка. Идет, безусловно, правильный настрой: я буду ухоженной мамой с прической и на каблучках, я буду находить время на себя и на ребенка. Мы будем идеальными родителями и т.п. Но приходит реальность и помимо ожиданий приносит бонусы: колики, бессонные ночи, истерики, какашки, вечную привязанность к ребенку и постоянную ответственность. И оказывается, что ты была не готова... Не готова приносить в жертву свое время, которые раньше было всецело только твоим, не готова проявлять терпение, понимание, не готова быть не на 100% ухоженной, не готова быть усталой. И тогда все эти недостатки настолько омрачают жизнь, что начинаешь себя жалеть, жалеть о своем выборе.
Я скорее приму сознательный выбор женщины, которая не хочет детей (вообще, или рожать второго, третьего), аргументирует это (просто не хочет детей, хочет жить для себя, не потянут материально), чем пойму зачем рожать ребенка т.к. пора уже, возраст подходит, родители просят внуков понянчить, так все делают.
Важно: я разделяю послеродовую депрессию с глобальным сожалением о том, что родила.
Дорога возникает под ногами идущего...

Мені нема чого цуратись, я той хто був і той хто є,
назад не буду озиратись, в житті у кожного своє...

Оффлайн Leven

• Стильная штучка
  • Репутация 19
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". За участие в акции "Новогодний почтовик" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кошатница - награда для обожающих кошек
Цитата: Nepodarok
Я скорее приму сознательный выбор женщины, которая не хочет детей (вообще, или рожать второго, третьего), аргументирует это (просто не хочет детей, хочет жить для себя, не потянут материально), чем пойму зачем рожать ребенка т.к. пора уже, возраст подходит, родители просят внуков понянчить, так все делают.
Юля, 1000% с тобой!
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого © Фридрих Ойтингер

Оффлайн Ikari Asuka

• Репутация 23
  • сторонник-перебежчик
  • Награды Ведение дневничка красоты Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 18 000 до 18 999 Награда за победу в детском конкурсе Гордость форума - вручается 10 самым активным участникам форума Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". Меломанка - награда для тех, кто различает рок и RNB, разбирается в классике и выбирает качественную попсу, отдыхает под лаунж и клубится под электрон Ищу любовь - награда для форумчан, которые находится в поиске второй половинки Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Мастерица 2015 - награда для тех, чьи рукодельные шедевры вызывают восторг и восхищение Киноманка форума 2015 - награда для лучшего критика, с самым большим запасом знаний об актерах, режиссерах и новинках кино Сериаломанка 2015 - награда для тех, кто знает толк в сериалах, с нетерпением ждет новые серии За участие в акции "Новогодний почтовик" Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Победитель Марафона PrettyWoman Бизнес леди - награда за активное участие в разделах "Учеба, работа и бизнес" и "Юридические и финансовые вопросы" Азарт года 2014 - награда для форумчанки, которая не пропустит ни одной игры на форуме Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Кошатница - награда для обожающих кошек Почетный участник Киноклуба PW - за участие в 10 заседаниях Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Кулинар - награда для тех, кто творит шедевры на кухне Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Цветовод - выращивающий с любовью цветы Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Активист - награда для тех, кто помогает в развитии портала PrettyWoman Награда за победу в кино конкурсе Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Игроманка - активный участник раздела "Игры форумчан" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети"
  • Дети: Нана
это у нас на работе есть бухгалтер у которой нет детей, только кот или кошка. она не замужем и ей уже давно за 30. и есть другая дамочка, которая капает на мозг мне (когда за вторым?), капает на мозг той сотруднице. Надо завести ребенка хотя бы для себя. Словно это животное домашнее завести. И когда та отвечает ей, что она не хочет менять свой сложившийся образ жизни и домашний уклад - это все глупости. Вот заведет ребенка и все поменяется. Зачем? Если человек не хочет детей, не питаем к ним огромной любви, она давно сделала свой выбор. Зачем ей заводить ребенка и потом ненавидеть его и свою изменившуюся жизнь?

Оффлайн Oriona

• Стильная штучка
  • Репутация 7
  • У меня два крыла, одно я подарю тебе...
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 6000 до 6999 Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Награда за победу в детском конкурсе Награда за победу в творческом конкурсе Мудрость форума 2014 - посты этой форумчанки не просто вызывают восхищение, хочется завести сборник её цитат и выражений! Свадебный эксперт - награда для экспертов, знающих все о подготовке и проведении свадьбы Кошатница - награда для обожающих кошек Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Награда за победу в 4 конкурсах Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Ведение личного дневничка Рукодельница - награда для творящих чудо своими руками, активных участников раздела "Рукоделие" Цветовод - выращивающий с любовью цветы Хороший фотограф - для любителя фотографировать Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир"
Какие-то моменты из статьи отчасти мне близки...То, как муж уходит на работу, а я все время общаюсь с дочкой. И то, как на 2 года уже как отложила свое продвижение в карьере..и теперь мне кажется оно намного меньше достижимым чем казалось раньше...чувствую как силы удержать все в своих руках уходят и хочется опустить руки и плыть по течению...а потом осознаю, что когда мне стукнет 40 я пожалею что сдалась и что нужно делать что-то, чтобы хотя бы лежать в направлении своих целей. Потому что дочка вырастет и у нее будет своя жизнь...а я так и не достигла той точки, которую стремилась достичь к своему 35тилетию..а мир полон перемен...а я так быстро уже не успеваю их принимать в себя...Отсутствие самореализации и времени на себя - это самое сложное для меня сейчас. А с другой стороны, я понимаю, что пока дочь маленькая, я ее обнимаю, целую, и я для нее весь мир. И так будет не всегда. И через каких-то несколько лет уже не взять будет на руки, и уже не я буду ее целым миром...В общем, психологическая составляющая такая, какая есть. Бывают моменты отчаяния. Бывают злости. Бывают обиды. На кого? Даже вот не знаю на кого)))) не на кого) ни на себя ни на дочь не обижаюсь и не злюсь. Этот некто - он абстрактный. И я злюсь и виню его в эти моменты за последствия собственного выбора  sethvb sethvb sethvb sethvb Вот такое странное противоречие))) Жду, когда "эта трава" меня отпустит))))))))))

Оффлайн Masik

• Леди
  • Репутация 24
  • Награды Благодарность за активность форумчан, число сообщений которых от 14 000 до 14 999 Душа форума - добродушный, отзывчивый форумчанин, присутствие которого на форуме создает теплую атмосферу Политолог - за активное участие в разделах "Общество и политика" Я мама - награда для форумчанок-мамочек, активно участвующих в категории "Наши дети" Долгожитель форума - награда для форумчан, которые с нами более 3 лет и являются активными участниками Дружба - награда для тех, кто участвует в реальных форумских встречах Награда за победу в конкурсе Ремонт и Дизайн - награда для тех, кто делает свой дом уютным и стильным Кошатница - награда для обожающих кошек Лекарь - дающий ценные врачевательные советы, активно участвующих в разделе "Наше здоровье". Красотка - награда для активных участниц категории "Салон Красоты". Шополеди - награда для обожающих шоппинг и активных участников категории "Мода и стиль" Стройняшка - награда для активных участников разделов "Спорт" и "Худеем вместе" Мир отношений - награда для активных участников разделов "Отношения" и "Наш внутренний мир" Интимчик - награда для активных участников раздела "Интим". С техникой на "ТЫ" - награда для активных участниц в разделов "Бытовая техника" и "Техника на кухне". Цветовод - выращивающий с любовью цветы Автоледи - награда для настоящих автоледи, активных участниц раздела "Дама за рулем". Фанатка футбола - Активный участник тем про футбол Киношка - награда для активных участников категории TV и Кино Путешественница - награда за написание яркого отчета о путешествии с приложением фото. Награда активным участникам раздела "Путешествия".
  • Дети: Коля и Вова
сложная тема. пока дети маленькие - такие мысли думаю посещают почти всех. я тоже бывает ловлю себя на мысли, что без детей моя жизнь была бы легче. но в жизни всегда надо искать компромиссы и чем-то жертвовать ради чего-то другого. и все в жизни вознаграждается. к тому же никто из женщин не ненавидит своих детей. они просто жалеют о том, что нет времени. у думаю, что недостаток свободного времени для себя и приводит к этому. если бы у всех были няни или с кем можно оставить ребенка - то думаю и мыслей бы таких почти не возникало.

Оффлайн Алладинка

• Проказница
  • Репутация -1
  • Дети: Деня
не все люди несут на этой планете миссию родить и воспитать...

Поздравляем!!!

Выгодно с нами!

Корейская и французская косметика, одежда и обувь из США, витамины и БАДы с IHerb. Все в наличии!

Nevesta.dn.ua

Совместные Покупки

Фильмы и Сериалы

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal